Відгук Land Rover Discovery 2018 3.0 бензин автоматична

29.07.2020
Land Rover Discovery 5
Land Rover Discovery

Рік, пробіг: 2018, 18.000 км

Почему я купил Land Rover Discovery V? По привычке. После брутального Discovery IV я надеялся, что англичане продолжат его идею, но я даже не представлял как жестоко я ошибался.

Первое разочарование это кузов. Дело даже не в отказе от рамной конструкции, переходу на композиты, алюминий, клей и заклепки. Разочарование во всем. Спереди смотрится никак, паршивая унификация с дешевым Sport. Сзади машину не ругал только ленивый. От ступеньки на крыше осталось одно воспоминание. Все вместе выглядит очень тяжеловесно.

Салон тоже испоганили дизайнерскими изысками. Теперь англичане гордятся тем, что третий ряд сидений полноценный. Зачем он мне, если я на втором ряду редко когда возил пассажиров. Качество отделки стало хуже, хотя англичане убеждают в превосходном качестве. С торпедо пропала кожа, даже как опция, вместо неё какая-то экологичная резина. Сиденья стали просто ужасными, раньше я садился и было удобно, сейчас я не смог настроить под себя сиденья, как не бился.

Панель приборов аналоговая, цифровую пожалели. Центральная консоль потеряла свою брутальность и приобрела пульт управления. Мультимедийная система очень неудобная и безумно глючная, стала одной из главных причин моего отказа от авто.

Англичане модернизировали фирменную систему управления трансмиссией, поставили новую АКПП. Движок я выбрал бензиновый, 3.0 литра.

На ходу машина меня тоже разочаровала. Это даже не прошлый Discovery, да, есть пневма, да, едет. Но как едет? Я не чувствую обещанных 7.1 секунд до сотни и табуна в 340 лошадей под капотом. Разгон никак не ощущается, не то что раньше. Машина неспешно ползёт по дороге, лениво откликаясь на педаль газа. Машина тяжёлая, крены достают гораздо больше, чем на прошлом поколении. Динамики я не чувствую совсем. Зато чувствую отсутствие тормозов. Руль ватный, обратная связь отсутствует. Расход топлива просто убивает, даже не хочется смотреть на эти цифры.

Цена нового Диско это боль. За эти деньги можно купить более современный и менее глючный Audi Q7 или пару Volvo XC90 или три Фольксвагена Тура. Цена нереальная, она безумная. Не знаю что курил тот идиот, что ее выставил. И учтите, что машины по базовой цене вы никогда не получите, никаких вам без малого 4000000 рублей.

Почему я избавился от этого Диско и решил завязать с Land Rover? Глючность. Электроника этого Диско безумно глючная. Ненадежность. За 6 месяцев я 4 раза был в сервисе, где чертовы мастера постоянно пытались доказать мне, что это не гарантийный случай, что машина новая, надо привыкнуть и подождать. Вкупе с низким уровнем официального сервиса и его высокими ценами это просто бесит. Добил зимний инсульт Диско, когда при небольших заморозках у авто отказала правая сторона, от зеркал до пневмы, в сервисе только развели руками и сказали «зима». Значительную роль сыграло ухудшение ездовых качеств при увеличившемся расходе топлива и ненужной мощности. Зачем мне табун лошадей в налоге, если я его не чувствую под педалью?

Раньше это был не имевший конкурентов брутальный премиальный внедорожник, а сейчас он превратился в прожорливый семейный кроссовер, с глючной электроникой и дешевой резинкой на торпедо, ненужной мощностью, непомерной ценой. Пока Land Rover не вспомнит о соотношении цена-качество, о надежности, экономичности, премиальности, уровне сервиса, пусть ищет себе клиентов среди других.

Новых Discovery на дорогах не то что не много, их единицы, пока сногсшибательного спроса на эти авто нет, а при таком неадекватном подходе их будет все меньше и меньше.

За такие деньги при таких потребительских качествах рекомендую присмотреться к конкурентам.

Просторный салон.
Комфортабельная подвеска.
Шумоизоляция.
Большое количество кармашков в салоне.

Дизайн.
Материалы отделки торпедо.
Ездовые качества.
Прожорливость.
Высокая стоимость авто и обслуживания.
Глючная электроника.
Низкая надежность.

Обговорити відгук про Land Rover Discovery 5 2018

Land Rover Discovery

02.02.2019

Выбор семиместного кроссовера привел к Volvo XC 90 или Discovery 5 почти идентичной комплектации. На тест драйве Volvo показал себя чуть резвее, а Discovery чуть комфортнее. Победили полноценные 7 мес читати відгук

Вадим
Россия, Москва
12.12.2019

Долго ждал такой автомобиль, с одной стороны – настоящий внедорожник, с другой стороны управляется как обычный универсал. Дизайн тоже нравится, автомобиль большой, но не выглядит громоздким. Я взял Di читати відгук

Продаж б/у Land Rover Discovery