Відгук Land Rover Discovery 2018 3.0 turbo дизель автоматична

12.12.2019
Land Rover Discovery 5
Land Rover Discovery

Рік, пробіг: 2018, 12.000 км

Витрата пального по місту: 12.0 л/100км, по трасі: 10.0 л/100км, середній: 11.0 л/100км

Долго ждал такой автомобиль, с одной стороны – настоящий внедорожник, с другой стороны управляется как обычный универсал. Дизайн тоже нравится, автомобиль большой, но не выглядит громоздким. Я взял Discovery в средней комплектации HSE c 5-местным салоном, поскольку переплачивать 108 тысяч рублей за 7 кресел не вижу смысла. Салон просторный и комфортный, сзади даже три пассажира свободно размещаются. Все сделано для людей, в интерьере преобладают добротная кожа, дерево дорогих пород, обогревами оснащены все кресла, передние с вентиляцией. Багажник огромный.

Эргономика отличная, единственная претензия – шайба управления коробкой передач не очень удачная, а так все удобно и все на своих местах. Навигация отлично работает, у мультимедийной системы качественный объемный звук.

Я взял модификацию с дизелем, поскольку она чуть дешевле, и я не готов на каждые 100 км заливать 20 л бензина, которые расходует бензиновый мотор. Дизель даже в городе по пробкам не более 12 л на 100 км расходует, по трассе 9 – 10 л. Надеюсь, проблем с запуском двигателя зимой не будет, поскольку уже установлен штатный программируемый отопитель. Да и вообще к зимней эксплуатации машина хорошо подготовлена, есть обогревы лобового стекла и форсунок стеклоомывателя. Обзорность хорошая, посадка высокая, габариты хорошо ощущаются, есть парктроники спереди и сзади и камера заднего вида.

Едет автомобиль классно, шумоизоляция очень хорошая. Пневмоподвеска отлично работает, даже крупные неровности не передаются на кузов. Внедорожные способности пока не проверял, но дорожный просвет впечатляет – 358 мм в максимальном положении.

Несмотря на довольно высокий центр тяжести, управляемость хорошая, кренов в поворотах почти нет. Тормоза почти как у спорткара.

Красивая внешность.

Дорогой сервис.

Обговорити відгук про Land Rover Discovery 5 2018

Land Rover Discovery

02.02.2019

Выбор семиместного кроссовера привел к Volvo XC 90 или Discovery 5 почти идентичной комплектации. На тест драйве Volvo показал себя чуть резвее, а Discovery чуть комфортнее. Победили полноценные 7 мес читати відгук

Евгений
Россия, Владимир
29.07.2020

Почему я купил Land Rover Discovery V? По привычке. После брутального Discovery IV я надеялся, что англичане продолжат его идею, но я даже не представлял как жестоко я ошибался. Первое разочаровани читати відгук

Продаж б/у Land Rover Discovery