Відгук Land Rover Discovery 2009 2.7 turbo дизель автоматична

Alex
Alex

Украина
Ровно

26.09.2011
Land Rover Discovery 3
Land Rover Discovery

Рік, пробіг: 2009, 84.900 км
КПП, привід: авт., повний
Двигун: 2.7 turbo дизель
Компл.: SE
Кузов: позашляховик, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка3

Осенью 2009 года хотел купить Mitsubishi Pajero. Трехлетняя эксплуатация нового Outlander с 2006 навеяла о мысли замены на более вместительный и надежный автомобиль. Не совсем честное поведение менеджера автосалона оттолкнуло меня от покупки. Он хотел мне авто 2008 выпуска года продать за 2009 год. В тот же день решился посмотреть VOLVO XC90 и заехал на Виннер в Киеве, где впервые близко посмотрел красавца Discovery 3. Все параметры меня полностью устраивали. А после тест-драйва сомнения развеялись полностью. Берем!

На сегодня я уже проехал на ней 84900 км и могу уверенно утверждать следующее:

- Мощный автомобиль для поездок по трассе на дальние расстояния.
- Отличный по вместительности и проходимости.
- Очень радует расход 10-10.5 л на 100 км при скоростной трассовой езде.

Минусы автомобиля - это езда по некачественному асфальту "советского" типа. Слабоват стабилизатор и недостаточная жесткость пневмоподвески на такой дороге заставляет нажимать на педаль газа, чтобы уменьшить раскачки и крены кузова.

И основная проблемма в Украине - это плохой и некачественный сервис. Иногда очередь на две недели для замены масла - это много очень!

После двухлетней эксплуатации авто появились глюки с электропроводкой стояночного тормоза, после чего компьютер в один из дней отказался завести машину и вошел в ступор.

Наступного дня Alex дописав: На сервис привез бесплатно LAND ROVER assistance. Оплатили на пять дней подменную машину. Вот только электрик на сервисе за два дня разобрал всю машину, чтобы проверить электрику. Ничего не нашел и теперь очевидно закажут блок управления главный с завода. Очевидно накрылся из-за КЗ в районе заднего левого колеса. Так что вот такая эта напичканная проводами техника.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Land Rover Discovery 3 2009

lagostos  

Скоростная езда по трассе это с ккой скоростью вы ездите?

ВІДПОВІСТИ  
Alex  

140-160 км/ч. 132 тыс.км пробег на сегодня. Полёт нормальный.

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Land Rover Discovery

Konstantin
Украина, Киев
01.03.2011

На машине очень честная гарантия - покрывается все. Мне меняли по гарантии даже сайлентблоки и резиновые втулки стабилизатора поперечной устойчивости. Ни в какой другой марке резиновые части гарантией читати відгук

Андрей
Украина, Днепр
28.11.2007

Вот и куплен мой первый внедорожник. Как некоторые авторы подметили- выбирал не глазами, а сердцем, дизайн казался на грани интересного, грубого, чего то очень мужского, хотя у жены после первого тест читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Land Rover Discovery