Відгук KIA Sportage 2020 1.6 бензин автоматична

Константин

20.11.2020

Рік, пробіг: 2020, 13.000 км
Компл.: Comfort

Витрата пального по місту: 9.0 л/100км, по трасі: 8.0 л/100км, середній: 8.5 л/100км

Купил данный аппарат в июле 20го. Уже накатал около 13 тысяч км. Делал нулевое ТО, скоро плановое.

Всем доволен. Отличное семейное авто за свою цену. А когда начались холода, то подогрев руля и всех сидений просто космос.

До этого ездил на qashqai 2008 года, так вот в спортейдже очень порадовал багажник. Все помещается. Сама внутренняя обивка багажника не очень надежная, мягкий пластик, думаю, что со временем вся покроется царапинами.

Многих, как и меня перед покупкой, беспокоит динамика и расход на 1.6 бензин на автомате. Расход средний 8.5, но езжу я аккуратно. Для любителей поиграть в героев гонок типа резко перестраиваться как мудаки по городу, этот мотор не подойдёт. К динамике надо привыкнуть. По трассе на круизе 130 катал без проблем. Я доволен.

В какой-то момент отказал второй брелок, мы с женой вдвоём ездим регулярно. Думал батарейка, но после замены батарейки, ничего не поменялось. На сервисе исправили довольно быстро перепрошитием, правда забыл я спросить гарантийный ли случай, там стоило пару сотен грн, заплатил молча. Сел в машину поехал и вспомнил о гарантии. Ну и ладно.

Из допов брал следующее:

1. Автодоводчики стекол - отличная тема, всем рекомендую. Была на Кашкай, пользовался регулярно.
2. Защита радиатора - думаю, что бесполезная штука.
3. Тонировку - на любителя, мне нравится. Хотя собирался ехать в Европу на авто, могли не пустить.
4. Led свет - штатный свет фиговый, лед из допов тоже. Причём, что мне поставили первый раз лампочки, хреново светили, но там были видны пятна когда светит, подъехал к стене вечером, сфоткал, отправил фотку на сервис, молча поменяли на другие типа лучше. Все равно фигово светят, особенно когда на встречке есть авто. Когда едешь сам, такой красивый яркий силует, кажется все все отлично, но нет. У отца сел как-то на соренто, и понял что у меня фиговый свет. Рекомендую либо ездить на штатных галогенках, либо купить хороший ксенон самим.
5. Коврики салона и багажника, взял резиновые. Хотя можно было ворсовые, приятные симпатичные. Но резиновые, тож классные.
6. Сумка со всяким штуками типа жилета, огнетушителя, треугольника остановки и тд.

Все эти допы дали в подарок в салоне, заплатил только за работу мастеров по установке.

Apple car play решает. Очень доволен.

Ещё странный расход омывателя стёкол. Я за 13 тыщ, раз 5 покупал канистру на 4л. В Кашкай одной канистры хватало сильно больше.

На скорости больше 90км/ч дворники плохо работают. Брызги от самих дворников по всему лобовому.

Пока всем доволен, топ за свои деньги. интересно как пройдёт испытание временем.

Обговорити відгук про KIA Sportage 2020

Azazello

Адекватный отзыв.
Читаешь некоторые коментарии и не понятно, что люди ждут от не дорогого кроссовера?
Что бы не писали киафобы, количество спортейджей на дороге подтверждает ч
то что соотношение цена-качество у спортейджа среди кроссоверов на высоком уровне. Управление говорят хреновое, тогда какого хрена смотреть в сторону кроссовера, берите хетч, седан или докидывай ещё тридцатку зелени на кросс, будет лучше ехать и управлятся.

Oster74

Маю аналогічний авто придбаний в жовтні 2020
В цілому автор описав все так як є
Не згоден з заявленим розходом
По місту поки що 13л на 100км
Динаміка...нормально.Просто не лінуйтесь крутити двигун і гарно їде
Я після Авео 1.4 АКПП звик крутити
На світлофорах стартує нормально,не сонний
Обгони не проблемні,тисни на педаль газу
Шумоізоляція на 4.Очікував більшого...але враховуючи ціну авто 22тис.доларів США - ставлю 5
Глухо чути двигун.Звук не навязливий,приємний,такий собі благородний,ніби там не 1.6л)
Але добре чути ходову.Зашумити арки і буде щастя)
Салон комфортний.Ззаду місця ну просто занадто багато.Можна було зробити зсувні задні сидіння,як у Х-трейл і багажник би став по обсягу супер.Але він і так досить великий
Здивувало що передній бампер з заводу оклеений захисною плівкою
Підігрів керма ще дійсно дуже приємна опція в холодну пору)
Шкіра керма слизька,саме кермо затонке як для мене,керувати в стоці не надто зручно та приємно
Придбав на Алі чохол що пропонувався на Кіа.Супер!Сам чохол прикрасив авто.Хват та зчеплення руки з кермом стали на порядок краще.Автомобіль відчувається краще.Кермувати набагато зручніше
Автомобіль по матеріалам,якості збірки відчувається значно дорожче
Довго звикав до габаритів.Поставив сидіння високо щоб бачити капот і проблема зникла
Але...над головою місця майже не залишилось.
Майстер що підключав реєстратор сказав що між стелею салону та дахом авто цілий чердак) залишили занадто багато місця
Пасажир навпаки сидить занадто низько.Якось по седанівськи
Автору повезло з салоном.Дали багато допів.Мені не розщедрились.
Дистанційне керування на ключі працює не впевнено.Немає індикатора закриття авто
АКПП працює специфічно.Мяко.Не помітно.Проте не поспішає переключатись вверх.В свою чергу при їзді накатом скидує передачі вниз і не дає котитись автомобілю вільно
Але загалом дуже задоволений покупкою
Очікував авто 4 місяці після замовлення
Наразі дана комплектація в гривні значно подорожчала

minima1t

По свету: специалисты по свету говорят что лизны для галогена не подходят под LED лампочки. Я себе ставил ксенон и результатом доволен, только в туман тяжеловато, мне кажется это изза ксенона, но в общем супер

Евгений
01.03.2020

Добрый день! Надеюсь отзыв будет полезен тем, кто выбирает авто в этом бюджете. Конечно, владею авто только неделю и реальный расход и надёжность можно будет оценить со временем, но первыми впечат читати відгук

Станіслав Шулімов
15.06.2020

Придбав автомобіль на початку квітня 2020 року. Хочу сказати, що дуже комфортне авто, гарний салон та зовнішній вигляд. Динаміки також більш менш вистачає по місту. Неприємністю для мене стало те, читати відгук

Продаж б/у KIA Sportage

KIA Sportage 2021 KIA Sportage 24000$ 2021