Відгук KIA Sportage 2020 1.6 бензин автоматична

Евгений

01.03.2020

Рік, пробіг: 2020, 150 км
Компл.: Comfort

Витрата пального по місту: 10.8 л/100км, по трасі: 8.0 л/100км, середній: 10.8 л/100км

Добрый день! Надеюсь отзыв будет полезен тем, кто выбирает авто в этом бюджете.

Конечно, владею авто только неделю и реальный расход и надёжность можно будет оценить со временем, но первыми впечатлениями поделиться уже могу. Авто 2020 года вышел на 390 евро дороже. Добавились только задние парктроники.

Выбирал кроссовер в бюджете до 23к. Кроме Sportage рассматривал и ездил на Кашкае и Туксоне.

Отпали по нескольким причинам. Во первых оба в схожей комплектации дороже. Во вторых у Кашкая откровенно хуже качество материалов. Субъективно, Киа понравился намного больше. У Туксона плюс минус качество тоже, но комплектация Динамик дороже на 3 тысячи. В обоих конкурентах немного лучше динамика, но переплаты оно не стоит.

Все боятся двигателя 1.6 GDI на автомате. Что могу сказать. На тест драйве машин нет, но менеджеры в любом салоне дадут Вам прокатится по территории и почувствовать динамику. Для города двигателя хватает полностью. По прямой дороге разгон до 90 без проблем, в потоке чувствую себя уверенно. По трассе ещё толком не ездил. Реально нехватку почувствовал при езде в горку. В таком случае да, если хотите скорость больше 60км, мотору будет сложно.

В остальном авто стоит своих денег на 100%. Мягкая, просторная, классная комплектация. Экран, подогревы и крутая шумоизоляция. Если динамика для Вас не первом месте, будете довольны.

Касательно расхода, сейчас средний 10.8. В основном была езда по пробкам. Читал, что должен упасть после обкатки. Скорее всего будет около 10, что меня устраивает учитывая небольшие пробеги. Думаю, если смысл рассматривать дизель 1.6 если пробеги больше 25тыс в год.

Комфорт, комплектация, шумоизоляция, простор салона и багажника, качество материалов.

Разве что динамика, расход. Если все таки искать минусы.

Порада покупцеві: Идти в салон. Проехаться и оценить динамику. Если устраивает - покупать и не думать. В этом бюджете реальных конкурентов не вижу.

Обговорити відгук про KIA Sportage 2020

poradnyk

" если хотите скорость больше 60км, мотору будет сложно". печаль

poradnyk, ну извините) после обкатки обновлю инфо, возможно ситуация будет лучше

Slavik0080

teqs, ничего не изменится с динамикой.Спасибо что пишете правду,тут рядом пишут : 180км/ч без проблем..вообще пздцпросто..

Makes

Для спокойной езды с соблюдением ПДД этого двигателя вполне хватает. Скромная динамика и немаленький расход плата за умеренный прайс на автомобиль. Вряд ли динамика Sportage и Tucson в похожих комплектациях отличается. За исключением кузова и интерьера это одинаковые автомобили.

SX1051

Makes, Tucson 2.0 минимум

tygh-09

SX1051, а толку от 2,0 , на 20 кобыл всего больше и +4 литра расход по городу.

мимо проходил

Не знаю как вы давите в пол, у меня по Киеву в городе больше 7 литров не получается.

мимо проходил

Добавлю то что в салоне напрочь отсутствуют органайзера и бардачки для хранения разных плюшек. Только в подлокотнике , основной бардак и очечник. Могли бы ещё разместить по сидлухой и под левой рукой.
Динамики для города с головой. Сбитая подвеска , не в ущерб комфорта.
Штатная акустика какашечная, динамики в топку. В багажнике стенки пластик, будут царапаться.
А в целом пока очень доволен.

геофізик1

мимо проходил, дрібні речі добре тримати в попільничці - житони на мийку наприклад

мимо проходил

геофізик1, у меня там жваныки живут )))

мандрівник

Доброго Вам дня, пане Євгене. Чи міг би я у Вас поцікавитися, у якого дилера Ви брали своє авто в Києві, як його обирали? Хочу взяти 1,6 автомат комфорт. Чи задоволені Ви облуговуванням до продажу і вже після при проходженні ТО чи ремонті? Чи були якісь нюанси? Чи могли би Ви рекомендувати конкретну людину - мій тел/вайбер/телеграм 0988344828, мило yuriy.krasnovyd@gmail.com Брав Логан в Білій Церкві, то всі були хоч до рани клади, а як заплатив, то почалися нюанси Всюди людський фактор, тому хочу знайти з нормальним керівником/менеджером + адекватним сервісом. Наперед вдячний Вам. Удачі! З повагою, Юрій Красновид

Станіслав Шулімов
15.06.2020

Придбав автомобіль на початку квітня 2020 року. Хочу сказати, що дуже комфортне авто, гарний салон та зовнішній вигляд. Динаміки також більш менш вистачає по місту. Неприємністю для мене стало те, читати відгук

Украина, Чернигов
10.08.2020

Народ, взял в феврале 2020. На спидометре 13 тысч - а я уже три раза на станции был. Стук, рып металлический. Да, решается - подтяжкой всех болтов и гаек - НО ЭТО 500 грн!!! и хватило на 5 тысяч км. О читати відгук

Продаж б/у KIA Sportage

KIA Sportage 2021 KIA Sportage 24000$ 2021