Відгук KIA Sportage 2020 1.6 бензин автоматична

Евгений
Евгений

Украина
Киев

01.03.2020
KIA Sportage
KIA Sportage

Рік, пробіг: 2020, 150 км
КПП, привід: авт., передній
Двигун: 1.6 бензин
Компл.: Comfort
Кузов: позашляховик, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5
Витрата пального по місту: 10.8 л/100км, по трасі: 8.0 л/100км, середній: 10.8 л/100км

Добрый день! Надеюсь отзыв будет полезен тем, кто выбирает авто в этом бюджете.

Конечно, владею авто только неделю и реальный расход и надёжность можно будет оценить со временем, но первыми впечатлениями поделиться уже могу. Авто 2020 года вышел на 390 евро дороже. Добавились только задние парктроники.

Выбирал кроссовер в бюджете до 23к. Кроме Sportage рассматривал и ездил на Кашкае и Туксоне.

Отпали по нескольким причинам. Во первых оба в схожей комплектации дороже. Во вторых у Кашкая откровенно хуже качество материалов. Субъективно, Киа понравился намного больше. У Туксона плюс минус качество тоже, но комплектация Динамик дороже на 3 тысячи. В обоих конкурентах немного лучше динамика, но переплаты оно не стоит.

Все боятся двигателя 1.6 GDI на автомате. Что могу сказать. На тест драйве машин нет, но менеджеры в любом салоне дадут Вам прокатится по территории и почувствовать динамику. Для города двигателя хватает полностью. По прямой дороге разгон до 90 без проблем, в потоке чувствую себя уверенно. По трассе ещё толком не ездил. Реально нехватку почувствовал при езде в горку. В таком случае да, если хотите скорость больше 60км, мотору будет сложно.

В остальном авто стоит своих денег на 100%. Мягкая, просторная, классная комплектация. Экран, подогревы и крутая шумоизоляция. Если динамика для Вас не первом месте, будете довольны.

Касательно расхода, сейчас средний 10.8. В основном была езда по пробкам. Читал, что должен упасть после обкатки. Скорее всего будет около 10, что меня устраивает учитывая небольшие пробеги. Думаю, если смысл рассматривать дизель 1.6 если пробеги больше 25тыс в год.

Плюси автомобіля:
Комфорт, комплектация, шумоизоляция, простор салона и багажника, качество материалов.

Мінуси автомобіля:
Разве что динамика, расход. Если все таки искать минусы.

Порада покупцеві: Идти в салон. Проехаться и оценить динамику. Если устраивает - покупать и не думать. В этом бюджете реальных конкурентов не вижу.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про KIA Sportage 2020

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
poradnyk  

" если хотите скорость больше 60км, мотору будет сложно". печаль

+7-1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

poradnyk, ну извините) после обкатки обновлю инфо, возможно ситуация будет лучше

+2ВІДПОВІСТИ  
Slavik0080  

teqs, ничего не изменится с динамикой.Спасибо что пишете правду,тут рядом пишут : 180км/ч без проблем..вообще пздцпросто..

+2-2ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
Makes  

Для спокойной езды с соблюдением ПДД этого двигателя вполне хватает. Скромная динамика и немаленький расход плата за умеренный прайс на автомобиль. Вряд ли динамика Sportage и Tucson в похожих комплектациях отличается. За исключением кузова и интерьера это одинаковые автомобили.

+6ВІДПОВІСТИ  
SX1051  

Makes, Tucson 2.0 минимум

-2ВІДПОВІСТИ  
tygh-09  

SX1051, а толку от 2,0 , на 20 кобыл всего больше и +4 литра расход по городу.

+2ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
мимо проходил  

Не знаю как вы давите в пол, у меня по Киеву в городе больше 7 литров не получается.

+3-1ВІДПОВІСТИ  
мимо проходил  

Добавлю то что в салоне напрочь отсутствуют органайзера и бардачки для хранения разных плюшек. Только в подлокотнике , основной бардак и очечник. Могли бы ещё разместить по сидлухой и под левой рукой.
Динамики для города с головой. Сбитая подвеска , не в ущерб комфорта.
Штатная акустика какашечная, динамики в топку. В багажнике стенки пластик, будут царапаться.
А в целом пока очень доволен.

+3ВІДПОВІСТИ  
геофізик1  

мимо проходил, дрібні речі добре тримати в попільничці - житони на мийку наприклад

+1ВІДПОВІСТИ  
мимо проходил  

геофізик1, у меня там жваныки живут )))

+1ВІДПОВІСТИ  
мандрівник  

Доброго Вам дня, пане Євгене. Чи міг би я у Вас поцікавитися, у якого дилера Ви брали своє авто в Києві, як його обирали? Хочу взяти 1,6 автомат комфорт. Чи задоволені Ви облуговуванням до продажу і вже після при проходженні ТО чи ремонті? Чи були якісь нюанси? Чи могли би Ви рекомендувати конкретну людину - мій тел/вайбер/телеграм 0988344828, мило yuriy.krasnovyd@gmail.com Брав Логан в Білій Церкві, то всі були хоч до рани клади, а як заплатив, то почалися нюанси Всюди людський фактор, тому хочу знайти з нормальним керівником/менеджером + адекватним сервісом. Наперед вдячний Вам. Удачі! З повагою, Юрій Красновид

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
KIA Sportage

Станіслав Шулімов
Украина, Киев
15.06.2020

Придбав автомобіль на початку квітня 2020 року. Хочу сказати, що дуже комфортне авто, гарний салон та зовнішній вигляд. Динаміки також більш менш вистачає по місту. Неприємністю для мене стало те, читати відгук

Алексей
Украина, Чернигов
10.08.2020

Народ, взял в феврале 2020. На спидометре 13 тысч - а я уже три раза на станции был. Стук, рып металлический. Да, решается - подтяжкой всех болтов и гаек - НО ЭТО 500 грн!!! и хватило на 5 тысяч км. О читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у KIA Sportage

KIA Sportage 2021 KIA Sportage 24000$ 2021