Відгук KIA Sportage 2018 1.6 turbo дизель механічна

Любар

11.02.2020

Рік, пробіг: 2018

Витрата пального по місту: 8.0 л/100км, по трасі: 6.0 л/100км, середній: 6.8 л/100км

Всім добрий день. Автомобіль по комфорту непоганий на дальні поїздки хороший. Лакокрасочне покритие дуже погане. Постоянні шуми збоку щеплення, задушеність мотора, замерзанння кулера, на 100км пробігу сколів на задніх дверях як на 10 річному авто.

Не ведітся на багаті комплектації за маленькі гроші. Було зроблено по гарантії заміна патрубків интеркулера і прошивка, і через пару днів стала вранці погано заводитися або коли стояла через 3-5 годин також, шум в баку появився.

Тільки удобна посадка і сідушки хороші.

Невдала модель.

Порада покупцеві: Краще щось інше взяти.

Наступного дня Сергей дописав: Добрий день машина утром стала плохо заводится когда поменяли патрубки интеркулера и сделали какую-то прошивку. Поехал в сервис киа и они сказали что сгорели 4 свечи накаливание пробег 13000км. Как так может бить или совпадение или прошивка. Авто много было, есть с чем сравнивать но были все б/у по 30 - 40 тис км наезжал без единой поломки, вот так, новый авто захотелось. Думал тисяч 50 будет без проблем а тут сразу и вы говорите что норм авто )))).Я никогда не любил форд, пришло время отцу сменить авто и он взял форд куга 1.5 дизель, так это совсем другое авто на любой передачи резко или плавно нажимаешь на газ, а она прет, а на 6 вообще легко едет, тише в салоне, ходовка лучше, расход на литр меньше и дешевле еще. взяли базу плюс зимний пакет и за 15 тис грн. доставили рейлингы, тонировка, коврики, брызговики, и перед защитная пленка.

Обговорити відгук про KIA Sportage 2018

Azazello

У сабакоедов кризис жанра , цены стали практически на уровне европейцев и японцев , а качество хуже чем 10 лет назад

romman

Відгук ні про що, адміну варто звернути увагу. По-перше: розхід по місту Любар 8л брехня, це треба стояти сугубо в пробках (яких у Любарі скоріше всього нема) або гріти двигун по пів години перед поїздкою. В мене по Києву короткі дистанції, пробки, світлофори 7.0л максимум.
По-друге: за 17000 - царапини і сколи не більше ні менше ніж на попередньому авто. Дитина проїхалась кермом велосипеда по крилу. Глибоченна царапина до металу, і за дві зими ніякої корозії.
Шум з боку зчеплення - може це банально шум дизельного двигуна? А дизелі цокотять на низьких швидкостях. Ну і двигун настільки задушений, що вгору по шосе легко тягається з седанами Д-класу.
Бо якщо вже писати відгук, то якось треба всі сторони описувати, а не тільки обкласти г...ном

romman

romman, менагерам конкурентів треба ще повчитись писати правильно відгуки, бо цей надто "пальоний"

ING

romman, А почему вы решили, что этот отзыв пальоний? Если у вас такая машина, то это не значит, что правда только ваша. Человек написал правду, я слышал от владельцев этих авто, что гиморойная машина и что? Я тоже менеджер?

Azazello

На счёт лакокрасочного, согласен, оно не плохое . В этом году машине 8 лет все время на открытой парковке ночует, сколы на морде есть ровно как у всех кто мотается по нечищеными трассам , но они даже не рыжеют и их не так много . Есть пару мест в районе уплотнителя двери на сварочных швах , краска вздулась от ржавчины (небольшие полоски по пару см). В целом ничего критичного , может заслуга южного региона с мягкой зимой , может владельца который бережно относится к уходу за лкп, ну и корейцы в этом плане не подкачали.

Azazello

К сожалению косяков у спорта тоже хватает, подвеска короткоходная и жесткая на 18-тых диска. наконечники, сайлентбоки, рычаги живут не долго, возможно из-за отсутствия нормальных дорог в регионе, но раз в полтора два года туда нужно нормально вкладывать и это оригинал. ещё как вариант, подвеска спортейджа эта по сути тот же киа сид примерно с теми же сечениями тяг, пружин, стоек стаба и т.п. общий вес автомобиля кил на 300-350 больше, колёса тяжелее ....
знаю о чём говорю так ка года четыре пользовался и обслуживал две эти машины одновременно.
сид в рамках своего класса более сбалансированный

Щирий

Azazello, у меня "пиканто" была, стойки стабилизатора это расходный материал, каждую весну под замену, да и вообще ходовая слабое место.

Azazello

Щырый, на удивление именно стойки стаба в спортейдже ещё родные! а вот на сиде действительно расходник 20-30 тыс. и стукают независимо от производителя разницы не было оригинал, лимфердер,стр один хрен

driver147

Спортейдж - та машина, де не варто зістрибувати з гарантії..
4 гарантійних звернення за 2,5 роки і 37 тис пробігу. Мотор 1,7 дизель
З дрібниць - 2 раза міняв резинові прокладки під передні пружини (не знаю як вони правильно називаються), зламався обмежувач задньої лівої дверки - все мінялось по гарантії, без жодних проблем.
А тепер розкажу про головний косяк.
Пробіг 37 тис. Останній місяць ну дуже погано почала заводитись.. Якщо зранку хоч трохи є мороз - вона ледве-ледве заводилась.. На гарячу - проблем немає. Поїхав до диллера. Вердикт - полетіли 3 з 4 свічок накала!! Машина заводилась тільки на другому циліндрі! В дилера чудом було на складі якраз 3 штуки.. Пофартило в цьому)) А під заказ їх чекати 20 днів.. По словам майстра - частина запчастин з заводу не якісні.. Це майже зразу признали гарантійним випадком. Замінили по гарантії.. У вересні в мене вже закінчиться гарантія.. От і думаю, що з цим всім робити)
По фарбі - в мене все норм, при тому, що машина їздить по різним дорогам і по грунтовці буває) Є поряпина на крилі до грунтовки, корозії нема і думаю довго не буде..
Витрата пального - 6-7 літрів по Києву.. Іноді буває трохи більше 7..
Явної заказухи у відгуку не побачив.. Видно, що автор в стані афекту)
При всіх косяках, поки машиною задоволений.

Щирий

driver147, начебто свічки накалу комплектом рекомендується замінювати

driver147

Щырый, у них тільки 3 шт були в наявності..

Shep

тут некоторые гонят на ваг , мол движки одноразовые, вот только владельцы ВАГ уже лет 5 как не знают горя ни с ТСИ , ни с ТДИ, тси по 200-250тыс ездят без вопросов, ТДИ по 300-400тыс... а что имеем у корейцев? один нормальный двиг 2,0дизель! все! 2х литровый атмо обычно ласты клеит к 100тыс, 1,7дизель -ну как повезет, 1.6 дизель сырой, часто проблемы с навесным и электрикой...а когда сравниваешь киа с 2.0дизелем с конкурентами, то уже не так сладко по цене получается...

Slavik0080

Shep, тут с поправкой, 1,8 ТСИ не ходит долго,у друга пол года назад на 140 тыс накрылся,капиталка(Пассат б8 брал в салоне новый),за это время менялась два раза коробка(этот двиг надрывает её не хило).И это при том,что каждый месяц он заезжал просто на неплановую диагностику,что бы спать спокойно,очень щепетильный.Салон гремел так,что просто жесть уже на тыс. так на 30.Короче машина сделана и продана.А вот что касается дизеля,тут да,при нормальном обслуживании до 300тыс ходит легко.
П.С. Я ж собирался брать Б8 с 2,0 дизелем,но глядя на Пассат своего друга,желание пропало.Хез,может ему не повезло.Октавия моя бегает,пробег правда что-то в районе 70к проблем 0.

Slavik0080

Я никогда и не говорил,например,что это супер авто,по крайней мере с этим дизелем или с бензином 1,6 атмо.А что до Куги,то абсолютно другой уровень,сравнивать нечего.

Zub8

Я чогось впевнений,шо в Спортейджа з бензиновим мотором ніяких проблем не було б

alexcver

Zub8, с 2.0 бенз с 13го года (Sportage 3го поколения предыдущий) пока ни одной проблемы кроме овощности и намалого расхода. Даже стойки стаба не менялись все только ТО и все. Читая отзывы уже точно не хочу брать снова Sportage тем более в дизеле. Точно что цены стали как у РАВ4 почти а качество у кореяк упало конкретно. Лучше уже какой то Каджар взять с его 1.2 турбо бензом чем Sportage 1.6 ДИЗЕЛЬ

Артембомбом

Вот не правда!!! Сранвал Спортедж и Кушу, долго! Тестил, ездил и по бездорожью и по трассе, Спортедж тянет лучше и коробка переключается лучше, а расход абсолютно одинаковый, может каких то 200мл разницы, но ни о каком литре и речи не может быть! А салон у куги г, даже Г! Шумка да, чуть получше.

Slavik0080

Артембомбом, причём тут что и куда тянет?Тяга +- одинаковая.У Куги робот с мокрым сцеплением,мотор PSA вообще без проблемный,подвеска гораздо комфортнее чем у Спорта.В отличии от одноразовых узлов Спортейджа,(версию с 2,0 дизелем и автоматом не учитываем в надёжности).Про дизайн Салона -это вкусовщина.И это я говорю не после тестдрайва,а после владения Кугой и сейчас Спортом.

Артембомбом

Slavik0080, Ну при том что комментарий выше, человек пишет что куга ух тянет, читайте все а не лишь свои коменты. И что с робота с мокрым сцеплением!? Павер шифт всем давно известен своей "надежностью". За подвеску тоже не соглашусь, +- одинаковая, лично мне у спорта подвеска больше понравилась.И самое интересное где одноразовые узлы !? вы дружище узнайте о двигателе побольше https://otoba.ru/dvigatel/hyundai/d4fb.html#servis. За коробку ничего сказать не могу, пока с пробегом в 8тыс, я крайне доволен роботом, но тут время покажет. А что касается Куговского павершифта с мокрым сцеплением, видел замену сцепления на 20 тыс.

Azazello

Мне не понятно почему корейцы не идут по следу японцев , те сделали серию удачных моторов и выпускают лет 20 доробатывая их неспешно . в классе не премиум, потребитель за частую ценит надёжность, а не 0.5 литра экономии топлива или минус пол секунды до сотни, хоты люди все разные каждому своё . Лично мне ближе философия узкоглазых трудоголиков из страны восходящего солнца)).
На самом деле спорт не такой уж и косячный , просто корейцы в погоне за клиентом пытаются заново изобрести велосипед, но из-за норм евро-6 или такой-то матери колёса у велика выходят квадратные

Shep

Azazello, не только за клиентами гонятся , а и за удешевлением производства! почему 2.0атмо умирает думаете? потому что был нормальный почти вечный двиг от митсубиси, они его ставили, потом взяли перенесли производство в Китай и убрали из конструкции маслофорсунки, которые охлаждали цилиндры в нижней части гбц, в итоге из-за перегрева появляются задиры на стенках цилиндров и тысячам к100 двиг умирает...

Azazello

Shep, согласен, и поршни ставят таблетки как с мопеда карпаты

АндрейИгоревич

Привет всем. неделю назад взял Sportage / 1.6D дизель / 2WD / 7DCT..
всё отлично ,но )) начал замечать на звук при наборе скорости в двигателе..какое-то цокот
что-то смахивает на эффект швейной машинки..
не знаю как реагировать.. до этого с музыкой ездил а тут что то стал прислушиваться..может это и соринко искательство ..но вроде, по памяти, во время тест драйва такого не было .
вроде когда плавно набираешь обороты - всё ровно..стоит слегонца,без какой либо агрессии ускорить процесс начинается цокот ...до переключения
кто-то замечал такое??
спасибо.

Артембомбом

АндрейИгоревич, Тоже так, это такая работа дизеля. У Киа цокот двигателя, это вообще особенность

askovtun

Может это просто цокот дизеля. У дизеля специфика работы - это как раз цокот.

askovtun

Мне тоже поменяли патрубки интеркулера и заменили 4 свечи накала, так как все умерли при пробеге 12 тыс.
Гарантия - это хорошо, уберут все детские болезни авто. В общем не вижу ничего плохого авто. Если брать КИА Спортэдж 1,6 дизель или 1,6 бензин, то лучше дизель брать, он едет нормально, в отличии от бензина.

Жека
Украина, Каменец-Подольский
25.09.2018

Владею машиной уже месяц, впечатление только положительное. Автомобиль не первый, есть с чем сравнить, перед Спортом была Витара 2.4 на мкп, Королла 150 1.33 на ручке и другие тачки но все на механике читати відгук

Максим
08.01.2019

Експлуатую автомобіль вже майже 2 місяці, хоча ще не проїхав і 2000 км. з першими враженнями можу вже поділитись. До цього їздив на автомобілях ВАЗ-2105, Фольксваген Пассат В4, Хюндай Акцент 2008, Хюн читати відгук

Продаж б/у KIA Sportage

KIA Sportage 2021 KIA Sportage 24000$ 2021