Відгук KIA Sportage 2018 1.6 turbo дизель автоматична

Артем
Артем

Украина
Киев

08.08.2019
KIA Sportage
KIA Sportage

Рік, пробіг: 2018, 2.000 км
КПП, привід: авт., повний
Двигун: 1.6 turbo дизель
Компл.: Bisness
Кузов: позашляховик, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5
Витрата пального по місту: 7.0 л/100км, по трасі: 5.0 л/100км, середній: 6.0 л/100км

Сравнивал с Когой, Рав 4, ГрандлэндХ, Кашкай, Дастер, Х-треил, Витара, короче со всеми конкурентами и даже более дорогими не конкурентами...

Как по мне из интересного Это Куга и ГрандлэндХ, но Спортейдж вне конкуренции.

Очень радует, комфортно, продумано. В 1.6 дизеле тяги хватает, даже очень. Хотя это кому как, мне хватает за глаза. 90% езжу в городе, средний расход 7.2 литра.

Есть один не понятный момент с расходом. Раз в неделю расход становится просто бешеным! вместо 6.5-7 литров начинает жрать около 10 литров. С чем это связанно пока не понимаю.

А так Восторг!

Плюси автомобіля:
По сравнению с конкурентами, Восторг с первых минут знакомства с автомобилем, который продолжается и дальше.

Мінуси автомобіля:
Система старт - стоп.
Музыка, если вы не меломан, то вас устроит.
Очень жаль что круиз - контроль не адаптивный ! (но это так, хотелось бы).

Через 6 міс. і 10 днів Артем дописав: Дополняю. 8тыс.км. - Могу сказать что двигателем я доволен 1.6 CRDi тянет приятно и экономичный. Зимой расход с прогревами выростает до 7.5-8 литров с пробками по городу. По трассе со скоростью 110-120 км\час расход 5.8-6.2 литра. По грязи катался, дизель тянет отлично, системы помощники отрабатывают хорошо. - Коробка робот, пока полет отличный никаких претензий, ну понимаю, еще рано :) На бездорожье , если хорошо буксовать на полном приводе за 40 минут букса коробка нагрелась до 8 полосок из 14(вроде бы). Для проселочной дороги, по полю проехать с головой! - Из того что не нравится, звук динамиков, буду менять. И не очень нравится как работает датчик дождя, когда моросит дождь, долго срабатывает. - Что нравится, Свет просто бомба ЛЕД фары очень круто светят. Ходовая нравится, хоть в поворотах валкая, но мне нравится. Эргономика салона очень нравится, все удобно и продуманно.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про KIA Sportage 2018

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
romman  

"Раз в неделю расход становится просто бешеным! вместо 6.5-7 литров начинает жрать около 10 литров. С чем это связанно пока не понимаю." - це проходить процес прожигу сажового фільтра. В мене до 5-6000 було дуже помітно + запах в салоні. Зараз вже запаху нема, але деколи трохи росте розхід і я розумію, що проходить даний процес.

+4-1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

romman, Да уже знаю. Спасибо

+1ВІДПОВІСТИ  
bayern  

1.6 t diesel МКПП.У меня кнопка " старт - стоп" слева от руля. Отрезал уголок старой банковской карты и зафиксировал кнопку.

+2ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

bayern, Интересный метод

+1ВІДПОВІСТИ  
Viber  

Про RAV4 можно поподробнее, что не понравилось, кроме срока ожидания?

-1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Viber, внутри автомобиль вообще не понравился, ни качеством отделки, ни дизайном, ни эргономикой. Да и на тесте балка оставила не лучшее впечатление. И внешне мне Спортедж намного больше понравился.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Viber, Дело вкуса! Если вам нравится РАВ4. Берите и никого не слушайте. Мне он не понравился. Хоть машина хорошая.

+1ВІДПОВІСТИ  
мандрівник  

Доброго Вам дня, пане Артем. Чи міг би я поцікавитися, у якого дилера Ви брали своє авто в Києві, як його обирали? Чи задоволені Ви облуговуванням до продажу і вже після при проходженні ТО чи ремонті? Чи були якісь нюанси? Чи могли би Ви рекомендувати конкретну людину - мій тел/вайбер/телеграм 0988344828, мило yuriy.krasnovyd@gmail.com Брав Логан в Білій Церкві, то всі були? хоч до рани клади, а як заплатив, то почалися нюанси Всюди людський фактор, тому хочу знайти з нормальним керівником/менеджером + адекватним сервісом. Наперед вдячний Вам. Удачі! З повагою, Юрій

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
KIA Sportage

Жека
Украина, Каменец-Подольский
25.09.2018

Владею машиной уже месяц, впечатление только положительное. Автомобиль не первый, есть с чем сравнить, перед Спортом была Витара 2.4 на мкп, Королла 150 1.33 на ручке и другие тачки но все на механике читати відгук

Максим
Украина, Киев
08.01.2019

Експлуатую автомобіль вже майже 2 місяці, хоча ще не проїхав і 2000 км. з першими враженнями можу вже поділитись. До цього їздив на автомобілях ВАЗ-2105, Фольксваген Пассат В4, Хюндай Акцент 2008, Хюн читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у KIA Sportage

KIA Sportage 2021 KIA Sportage 24000$ 2021