Відгук KIA Sportage 2018 1.6 бензин автоматична

Николаев

20.05.2019

Рік, пробіг: 2018, 2.000 км
Компл.: Сlassik

Витрата пального по місту: 10.0 л/100км, по трасі: 7.4 л/100км, середній: 9.5 л/100км

Здравствуйте, пришло время поделится впечатлениями об автомобиле. Планировал менять авто, но купил именно спортейджа спонтанно. Увидел на дороге, очень понравился дизайн, узнал стоимость и был удивлен. 18500 за базу... дешевле только несуразный Дастер и Тигго, которые по дизайну и комплектации как для меня совсем на другом уровне. За эти же деньги можно было взять Витару, но как-то она уж слишком просто выглядит, а торчащий ниже уровня бампера глушитель вообще добивает. Если чуток добавить можно взять Кашкая, но 1.2 в базе не вдохновляет да и меньше он как-то. Кугу и Х-трейла не рассматривал, просто не понравились. Едем тестить в салон! Но вот проблема, машин тестовых нет и не известно когда будут. С продажей тоже лажа, дизеля с полным приводом за 30000 - пожалуйста, экономные модификации только ждать. Выбор сделан! 1.6 автомат, синий металлик за 19500. Последние 4 года ездил на Авео, хотя пассажиром был на разных авто: Аутлендер, Ланцер, Мазда 6, БМВ х1, Тойота королла, Прадо, Ситроен С4, и т.д. От каждого остались разные впечатления, главное смогу более объективно оценивать.

ДВИГАТЕЛЬ. При запуске не понятно работает он или нет. В городе и на трассе мне его хватало всегда, нужно быстрее - дави сильней. Даже при полной загрузке. Мощность при включении кондиционера не теряется. Разгонял до 150 всё стабильно, больше не позволяли наши дороги. Расход изначально был 12.8л город. Сейчас, спустя 2000км в таком же режиме 9.5-10.5. Больше тянучек - больше расход, режим пенсионера не спасает в плане экономии топлива. Если раскручивать двигатель, его звук слышен в салоне, но это приятный звук, меня не напрягает.

КОРОБКА. Включает передачи плавно, незаметно.

САЛОН. При посадке в салон, при росте 182 бьюсь головой о стойку, нужно пригибаться. Нравится мягкая торпедо, удобный подлокотник. Все сделано эргономично и качественно. Хорошая шумоизоляция и музыка, в будущем хочу зашумить только арки. Сзади места достаточно, колени не упираются, над головой места вообще вагон, можно ездить в шляпе). Есть крючки для одежды, свет для задних пассажиров, воздуховоды и индивидуальная розетка. Удобно что можно регулировать наклон спинки дивана. В багажнике докатки или запаски не оказалось, только ремкомплект. По размеру устраивает, влазит зимняя коляска, самокат и сверху несколько сумок, главное полку можно снять и спрятать в подполье.

КОМФОРТ. При движении на мелких-средних неровностях подвеска все проглатывает, если ямы покрупнее - упруго отрабатывает. Она не зубодробильная и не жёсткая, просто сбитая. Но в то же время при резком входе в поворот авто кренится, не знаю из-за подвески или высокого центра тяжести. Приходиться сбрасывать скорость.

P.S. Дополнительно установлена сигналка gsm, защита, сетка радиатора. И закатал весь передок бронепленкой. Слишком ранимыми показались фары и пластмасса возле туманок.

Большое, комфортное, современное авто за адекватные деньги.

Ближний свет тусклый, унылый. Мне его не хватает. Или фары высоко расположены или после Авешного ксенона так. Есть нюанс по коробке, иногда, при включении задней происходит жёсткое переключение с пинком, расхаживается наверное уточню у дилера. Расход хотелось бы на 1-1.5л чтобы был меньшим.

Порада покупцеві: Авто стоит своих денег. На Ютубе смотрел тесты - отзывы, многие не соответствуют действительности (то не едет, то жёсткая). Покупкой доволен, чего и Вам желаю.

Обговорити відгук про KIA Sportage 2018

Kostenko7

1.6 автомат, синий металлик за 19500, это скидку вам сделали в салоне? он вроде 20500 в такой стоит.

Правдоруб

давайте так: "Кугу и Х-трейл не рассматривал" т.к. не хватило денег (без обид, т.к. объективно трудно назвать эти авто уродливыми и менее комфортными, и как следствие цена в базе у них по-более будит). Но в целом соглашусь, что Спортейдж стоит своих денег.

Покупал авто в декабре, тогда такая цена была.Дилер предупреждал что с января-февраля будет повышение цены,что и произошло.

Вы не можете судить хватило денег или не хватило.Если человек покупает авто за 20$, добавить 3-4$ не является проблемой,на крайний случай одолжить.Никто их не называл уродливыми,просто равнодушное отношение.У меня так,у вас по другому...дело вкуса,всё на любителя.Вы же не покупаете, наверное,вещи абы було.Хочется выбрать лучшее исходя из своих предпочтений.

Правдоруб

serg-vv77, поймите правильно, я не пытался судить о чьих-то фин.ресурсах, только обозначил, что упомянутые модели выигрывают (по крайней мере для меня) в сравнении с киа, ну их и стоимость соотв. немного выше. А по поводу вкуса, Вы правы на 100%

Правдоруб, я их не тестировал.Возможно они будут лучше как авто.При возможности обязательно прокачусь для сравнения.В Киа подкупил дизайн и салон.Если была возможность, смотрел бы уже в сторону cx-7 или кодиака.

Slavik0080

Вчера тесть купил такого же спортажа,покатался.Машинка конечно не плохая,особенно учитывая стоимость,большой салон ,приятная подвеска,но.. двигатель 1,6 - это что-то с чем-то..я не знаю как правильно сказать,но он не едет просто вообще.К примеру,таже дизельная Куга 1,5 просто ракета в сравнении.Как будет на трассе скоро проверю,но чесно говоря,не имею большого желания,так как картина уже ясна по городскому циклу.Как по мне,я бы оттолжил денег и взял бы с 1,6 дизелем или хотя бы 2,0 бенз,но не 1,6. это если зацикливаться только на одной модели.А вообще,с такими моторами не брал бы,а посмотрел что-то другое.Кстати,синий цвет очень нравится!

Shep

Slavik0080, согласен, с 1.6 только для девушки по городу кататься , 1.6дизель пробовал , неплохо едет , но вопрос по надежности робота , смешно было как менеджер в глаза пытался мне рассказать что с роботами этими нет проблем ))))

Ser Gio

Shep, ну та, вам як власнику 110-сильного автомобіля з динамікою 11 сек видніше, для дівчини це чи ні))

До 1300км была туповата на разгон со светофора.Сейчас по ощущениям резвее.Жду окончания обкатки,после 5-6 тыс.отпишусь как оно.1.6 дизель какой то сырой,судя по отзывам много проблем с ним зимой.

Slavik0080

serg-vv77, у 1,6 дизеля и коробка геморная.

maxdiv

Slavik0080, Маєте на увазі ДСТ?

Kostenko7

Как вам работа кондиционера и обогрева в данной комплектации?

геофізик1

Kostenko7, Можна сказати тільки в порівнянні. Кондюк та обігрів в рази краще ніж в моєму попередньому Авео. Там кондиціонер сильно впливав на динаміку авто, в спортаджі без проблем. Не шукайте голку в сіні, коли її там не має. Спортейдж в своєму ціновому діапазоні на даний момент кращий, без конкуренції.

геофізик1

Вітаю! Ситуація один в один взяв 1,6 автомат - темна мідь. Перед тим мав Авео - синій (хороше в своєму класі авто, тільки б не почало ржавіти)

Yariks9099

Автор, подскажи на счёт автоматического складывания зеркал в комплектации классик. Кнопки автоскладывания нет. Зеркала сами не складываются. Тогда в чём выражена эта функция??

maxdiv

Yariks9099, В комплектации Классик - нет такой функции

Webb17

Александр, добрый день. Я тоже с Николаева, и заинтересован покупкой данного автомобиля. Скажите, с Вами можно связатся, что б узнать некоторые подробности по автомобилю, пожалуйста?

Жека
Украина, Каменец-Подольский
25.09.2018

Владею машиной уже месяц, впечатление только положительное. Автомобиль не первый, есть с чем сравнить, перед Спортом была Витара 2.4 на мкп, Королла 150 1.33 на ручке и другие тачки но все на механике читати відгук

Максим
08.01.2019

Експлуатую автомобіль вже майже 2 місяці, хоча ще не проїхав і 2000 км. з першими враженнями можу вже поділитись. До цього їздив на автомобілях ВАЗ-2105, Фольксваген Пассат В4, Хюндай Акцент 2008, Хюн читати відгук

Продаж б/у KIA Sportage

KIA Sportage 2021 KIA Sportage 24000$ 2021