Відгук KIA Sportage 2018 1.6 бензин автоматична

Serhii
Serhii

29.03.2019

Рік, пробіг: 2018, 4.000 км

Витрата пального по місту: 10.0 л/100км, по трасі: 8.5 л/100км, середній: 9.5 л/100км

Купил авто летом 2018-го. Цвет Cosmo Blue. Очень нравится.

Уже проехал 4000 км. Могу отметить хороший салон авто, все сделано добротно, ничего нигде не скрипит.

Очень нравится мультимедиа с carPlay - все работает быстро, можно подключать Waze и гугл карты, все очень удобно. Вся музыка в смартфоне, постоянно использую. В базовой комплектации 6 динамиков, звук чистый, немного не хватает низов, но на эквалайзере можно настроить по вкусу.

Пока еще не ездил на ТО, пару раз проверял масло в движке - все по уровню. Только омывайку заливаю и бензин :)

Летом расход в городе 9 литров в среднем. Зимой 10. На трассе можно в 8.5 уложиться.

Автомат работает очень плавно, что не слышно переключений. Есть ручной режим, при желании.

Немного бесит педаль газа - слишком синтетическая и иногда нужно продавливать чтобы автомат перебрасывал на ступень ниже - к этому нужно привыкнуть.

Но в целом динамики по городу за глаза, на светофорах не чувствуется никакой разницы в потоке. На трассе на круизе очень приятно ехать, выставил и он сам перебрасывает передачи когда нужно, более резво работает, если бы сам давил на педаль то гораздо дольше бы думал.

Салон достаточно зашумлен. При желании можно еще зашумить арки, т.к. от колес шума больше всего.

Зиму отьездил, ни разу не почувствовал что не полный привод. Клиренс высокий, любые бардюры на ура проезжаю.

Есть пару вопросов, может кто подскажет:

1. Хотелось бы доставить сабуфер, который стоит в топовой комплектации. Но не уверен можно ли его к этой мультимедии подключить, и сколько официалы за это попросят?
2. В базовой версии нет докатки, может кто уже покупал себе, поделитесь информацией где и сколько стоит?

Хороший салон.
CarPlay.
Мультимедиа.
Обогрев руля.
Климат.

Нет докатки в багажнике.

Порада покупцеві: Я бы покупал, если не стоит задача получить хорошую динамику. Если любите погонять, то все таки нужно брать по мощнее мотор. Для спокойной езды машина класс, очень комфортная и тихая.

Обговорити відгук про KIA Sportage 2018

ValT1989

запаски там нет, но можно докупить вот размер какой я себе купил KFZ 8266 Black R17 W7 PCD5x114.3 ET48.5 DIA67.1 стальной диск. И не дорогая шина на запаску PREMIORRI Vimero-Suv 225/60R17 103H это Росава украинские шины могут продать по штучно, импортные только парами. Зимние шины я покупал Hankook Winter I*Cept X RW10 225/65 R17 99T средние по цене и качеству. Хорошо держат на морозном асфальте, рыхлом снеге и не очень хорошо на укатанном снегу или льду. Кстати, баллонный ключ на 21 покупал отдельно так как в комплекте не было.

ValT1989

У меня 1.6 бензин механика. Расход такой же хотя ездил спокойно и аккуратно

Правдоруб

ValT1989, ну, нормальный расход, это же всё-таки не маленький хетч. Сейчас кпд бенз. атмо движков в целом у всех одинаков, и примерно оценивать среднюю экономичность наверное стоит по большому счёту по его массе и лобовому сопротивлению, а не по цифрам (зачастую надутым) в книжке

den_first

Подскажите, стоит брать бензин 1,6 на автомате. До этого был аксент 1.4 на механике, вроде устраивало. 80-90 процентов город Запорожье, с правого берега через плотину постоянно пробки, вроде на автомате не будут ноги уставать..) пару раз на море в году, кто ездил в сторону Кириловки, от Зп до Васильевки большие склоны и подъемы, вот думаю не буду я там как лошара на подьеме тянуться?) Сегодня ездил в салоне на 1.6 бензин автомат, так жму педаль, обороты поднялись более 4 тыс, но машина замирала, потом через какое то время одуплялась и начинала ускорение. Может все же на 1.6 бензин на механике взять, пошустрее будет?

Barcode

den_first, На механике особо шустрее она не будет.
Если есть желание - на автомате есть мануальное переключение, можете так же сбросить передачу.

Этот двиг начинает серьезно тянуть именно где-то с 3.5 4 тысяч, ему нужно примерно 2 секунды на то чтоб сбросить передачу и раскочегариться.

Жека
Украина, Каменец-Подольский
25.09.2018

Владею машиной уже месяц, впечатление только положительное. Автомобиль не первый, есть с чем сравнить, перед Спортом была Витара 2.4 на мкп, Королла 150 1.33 на ручке и другие тачки но все на механике читати відгук

Максим
08.01.2019

Експлуатую автомобіль вже майже 2 місяці, хоча ще не проїхав і 2000 км. з першими враженнями можу вже поділитись. До цього їздив на автомобілях ВАЗ-2105, Фольксваген Пассат В4, Хюндай Акцент 2008, Хюн читати відгук

Продаж б/у KIA Sportage

KIA Sportage 2021 KIA Sportage 24000$ 2021