Відгук KIA Sportage 2013 2.0 бензин автоматична

Іван Грицан

04.04.2013

Рік, пробіг: 2013, 150 км
Компл.: Base 2.0, 6AT

Вчера забрал свой Sportage. Что могу сказать о первых впечатлениях - машина большая! После Ford Focus первого поколения с габаритами беда)). Конечно, по традиции, поездили вчера по бориспольской и по Киеву. Впечатления от ходовой исключительно положительные - магкая и сбитая подвеска, шумы в салоне, конечно, слышны - особенно когда рядом грохочет поезд метро, кажеться что окна открыты. Вместе с эти, обесшумка арок и моторного отсека достаточно хороша - ни мотора ни шума колёс почти не слышно.

По комплектации - садишься за руль и понимаешь - обязательно нужно ставить кнопки управления на руле. Эту опцию ставят все салоны (т.е. предлагают поставить), но, на Паритете сервисники сообщили, мать их так, что работать круиз, например, будет только на фиксацию скорости - ни понизить ни повысить скорость будет невозможно. Это для меня стало большим разочарованием. А вот на УкрАвто уверенно заявили что будет все работать как в штатной системме. Буду ехать ставить - потом отпишусь.

Однозначто на такой сарайчик нужно ставить парктроники - без них не представляю как можно сдавать задним ходом. Заднее окно маленькое, зеркала не помогут. Так что парктроник - must have!

Расход определить пока тяжело - компьютер говорит 13.7. Посмотрим что покажет DriverNotes после пары заправок.

P.S. только после того, как поездил несколько часов по нашим "покращеным" дорогам вылезла неприятная "бочина" - за задним рядом сидений с правой стороны из потолка торчит ремень (я так понял для детского кресла). Так вот этот долбаный ремень торохтит об кромки прорези приемника ремня. Пришлось ремень вытянуть и застебнуть его на заднем сиденьи. Это конкретный косяк конструкции...

Комфортная подвеска, большой салон. Позитивные эмоции после старой машины )))

За эти деньги я минусов пока что не вижу.

Порада покупцеві: Ставьте парктроники и управление на руле.

Обговорити відгук про KIA Sportage 2013

SeruiKaras

тоже присматривался к этой тачке, дизайн у нее конечно бомбовский, но салон не понравился и шумная она реально, также увидиш расход не малый будет, 12 город, не меньше.

alexcver

на механике конечно расходименьше у меня. Я бы посоветовал брать все таки дизель и лучше автомат и 2.0 дизелек. Едет шо самолет. Все хвалят. Ну да бензине вы будете ленять, но разница между бензиноми дизелем существенна. Так что тут по деньгам смотреть.

alexcver

Забыл сказать, у меня на 2800 км поездка на западную Украину расход вышел 7,6 по компу, трасса в основном, кондей был выключен. С включенным обычно 7,9-8.2 макс по трассе.

На 200 километров пробега расход около 11 литров. Пока всё радует. SeruiKaras, адекватно оценивайте полученное за потраченные деньги. Покажите, в каком авто за такие деньги сочетание цена/качество лучше?

SeruiKaras

не спорю, она стоит каждый выложенный за нее доллар, поздравляю машина ок!

Goldin

Ремень, который выходит с потолка, это для среднего пассажира на заднем ряду.

Есть способ сделать так, что бы он не тарахтел, или только пристебнуть его?

DMYCARP

Я так понимаю у вас база с автоматом за 210 тыс...? Взял такую пару мес. назад. Мне в салане говорили что на руль нельзя вроде бы ничего доставить....? только руль менять.. А круиз у вас в базе был? По поводу застежки - посмотрите, может она чуть высунута с гнезда и упирается в потолок... у меня так было - засунул на место - вроде не гримит...

На руле в базе только заглушки. Доставить можно и такая опция предлагается в УкрАвто за 2400 грн. Обещают, что будет работать круиз и управление магнитолой. Пока не ставил. За совет с застёжкой спасибо - сегодня попробую.

kievflower

Кнопки на УкрАвто стоят 2600. Работают отлично и круз и управление магнитолой и понижение - повышение скорости на кнопках тоже есть.

alexcver

Ставь круиз обязательно, у меня хоть и механика, я от него в полном восторге. Круиз очень нравится, как и датчики дождя вполне адекватные. Управление магнитолой на руле тож класс.

Поставил сегодня кнопки управления на руле на УкрАвто на Столичном. Красота! Все работает, никаких проблемм. Стоимость с работой - 1323 грн, что непомерно меньше тех сумм, которые говорили по телефону и в других автосалонах.

alexcver

Поздравляю. Будете от круиза в полном восторге.

solo8176

Какие новые ощущения? что по расходу? хочу тоже такую машинку , вот правдо денег хватает только на автомат в базе....

Дима
21.01.2013

Приветствую всех кто интересуется данным авто! Уже прошло пару дней, как я выехал из салона на новеньком Спортейдже... Впечатления пока только положительные! Начитавшись много отзывов в интернете, боя читати відгук

Евгений Сухоносов
Украина, Донецк
20.06.2013

Однозначно машина стоит своих денег, яркая внешность, экономичная и не тихоходная. Думаю управление магнитолой можно было сделать с завода, как и круиз, не солидно для серьёзной компании экономить на читати відгук

Продаж б/у KIA Sportage

KIA Sportage 2021 KIA Sportage 24000$ 2021