Відгук KIA Sportage 2013 2.0 бензин автоматична

Дима
Дима

21.01.2013

Рік, пробіг: 2013, 100 км

Приветствую всех кто интересуется данным авто! Уже прошло пару дней, как я выехал из салона на новеньком Спортейдже... Впечатления пока только положительные! Начитавшись много отзывов в интернете, боялся что машинка будет жестковата, но с первых секунд был приятно удевлен что, как для меня, она совсем не жесткая (сравниваю с Вагоном и Аутлендером старым).

Едет и рулится хороше... Чем то по ощущениям напомнило Шкоду октавию... Так же писали везде что обзорность из за толстых арок ограничена, - вообще не заметил! До этого ездил на Авео. Еще писали что когда садишься в машинку нереально не зацепить ногой порог и испачкатся, - да, действительно сложновато, но у меня рост 195))- проблем пристроится нет! Об остальном думаю говорить пока рановато, время покажет!

Цена, качество...

Пока не вижу.

Порада покупцеві: Берите с автоматом!

Через 29 днів Дима дописав: Проехал первые 1300 км. Машинка продолжает радовать). Поставил на зиму шипованную резину мишлен, теперь езжю как на гусеницах)) и стало шумновато, но безопасность в первую очередь! Расход по компьютеру упал до 11 -11,6 по городу, Но по тому как падает стрелка бензобака пока не ощутил... Динамики для города - сголовой! Можно ездить со всеми в потоке не превышая 1,5-2 тысячи оборотов. При желании можно и наступить до 4-5 тыс. тогда машинка поедет "по другому")) .

Обговорити відгук про KIA Sportage 2013

Nika_2012

почему не рассматривали дизельную версию?

1,7 был только на механике. За 10 лет вождения уже устал эту ручку маслать)) . А 2-х литровый только в топовой комплектации, денег не хватало. Да и не очень хотелось дизель. Так как на работе дают и дизель и бензин, для меня расход не сильно важен

Slavik0080

Поздравляю!Отличная машина!У друзей такая почти год 2,0 бенз автомат - балдеют!

rdiesel

Нет реально машина неплохая, смотря какую комплектацию брать. У друга 1.7 дизель. За эти деньги реально неплохая машина. Расход по городу до 8 литров. По трассе 5-6. Надежность неплохая, правда были заменены бракованные втулки по гарантии. А так он ездит и радуется экономии топлива.

Ну дизель конечно экономичнее, тут каждый для себя выбирает... Лично я вообще не рассматривал дизельные моторы... Сранно, кому то мой отзыв показался заказным)) Вроде ничего такого и не наисал, просто свои первые впечатления об атомобиле, может кому то пригодится... Сам в свое время перелопатил горы страниц интернета в поисках отзывов и впечатлений о данном авто... Так как я очень часто езжю на карповые рыбалки на 2-3 суток, нужна была машина с большим багажником и побольше колесами... Выбирал между, Октавией, Супербом, и Спортейджем... Октавия показалась какой то скучной и устарелой, да еще и новая скоро будет в продаже, как то не хотел покупать авто а потом облизываться и локти кусать потому что не подождал... Суперб конечно ооочень понравился , в салоне как в мерседесе, и динамика сумашедшая, багажник огромнеший,- но в даже самой дешевой комплектации с атоматом стоит дороже на 3-4 т. уе. Вот пришлось и выбрать Спортейдж. Плюс он очень нравился жене, хорошея комплектация базоая, плюс нормальный клиренс, плюс много положительных отзывов... Короче взял, даже на тест драйве не поездил))

Belyaev

Отличная машина, поздравляю с покупкой! Скажите, какой расход по городу?

Сейчас проехал чуть больше 200 км, компьютер показывает прмерно 12,5 средний - но думаю реально под 14 (Киев , зима, пробки, прогревы, обкатка). Точно пока не замерял. Скорей бы лето! Нога так и тянется на пипетку наступить))

demonvrag

бортовой компьютер при обкатке до 3000-5000 тыс. пробега будет обманывать по расходу, будет показывать всё что угодно, реальный расход по городу до 12 литров не больше

Спасибо! У меня уже на спидометре 1300 компьютер стал показывать еще меньце (11- 11,6) но по тому как падает стрелка все равно не догоню пока))- явно врет... Там посмотрим....

Іван Грицан

Споры о расходе решаются просто - попробуйте DriverNotes. Но дело не в этом. Уже внёс предоплату за KIA Sportage 2.0 AT Base. Жду не дождусь когда уже заберу красавца. Так вот, возвращаясь к расходу. Сейчас езжу по Киеву на своём стареньком Ford Focus 2.0 4AT 2001 года. Средний расход по городу - около 11л. По трассе - падает до 8-9 (120-140км/час). Ну не поверю я, что новая машина с 6-ти ступенчатым автоматом после обкатки будет хавать больше 11л по городу, если мой 12-ти летний Ford вписывается в эту цифру. Одним словом - куплю, поезжу - отпишусь!

Поздравляю с выбором! Проехал уже 3000 км. расход упал еще... Как то попробывал недельку поездить спокойно, без резких ускорений и т.д. расход 10,3- 10,4по Киеву! и это при том что езжю на шипах... Пробывал ускорятся по трассе,- вполне хватает . От 100 до 160 разгоняется очень легко, больше пока не пробывал...

Goldin

На Вашем авто есть противооткатная система или нужно удерживать педаль томоза при остановке под горку?

такой системы нету, но с автоматом она не сильно и нужна...

Пробег уже около 5000. Машинка не разочаровывает! Прошла испытание поездкой Киев -Санкт Петербург- Киев. Намотал 2660 км. Средний расход не экономя получился 9.6 литров. Обгонять одно удовольствие. Доехал за 14 часов с учетом часа на границе... Усталости никакой не ощутил ( по сравнению с прошлым авто)... Сейчас летом средний расход 9,4- 9,6 литров . Езжю примерно 50% город 50% трасса...

monte

пробег 12000, машина ходит на отлично, расход зимой 9,3 в основном город, на данный момент 8,0 литров, езжу 110-120 км/ч по трассе (AWD, дизель). В общем хороший выбор, ни капли не жалею.

ustas-63

Ищу машинку для жены: небольшой паркетничек, типа Фолькс-Тигуан, Мицубиши-ASX, Кашкай. Спортидж мне внешне очень нравится , но жена считает, что он для женщины великоват, по размеру ей больше нравится Тигуан, а по форме-Спортидж, как и мне. А что скажете вы по моему случаю? И в какой комплектации он оптимален для женщины, мало и небыстро ездящей(7-8т.км/год): 1,7АТ дизель, или 2,0 АТ дизель. И достаточно ли переднего привода?

Добрый день. Ну 1,7 дизель я вообще не рассматривал так как он был только на механике... 2.0 дизель наверно хороший вариант но я я не очень люблю дизеля, да и тогда дизель был только в топовой комплектации, что мне было не по карману... Нужен ли вам дизель - если жена ездит 7-8 тыс. в год? АСХ - мне не подходил размер багажника , да и по дизайну мне не нравился... Тигуан - наверно вариант хороший, но я его даже не смотрел (цена). Удачи в выборе!

П.С. Машинка прошла уже 27000 - проблем нет. Из минусов можно отметить легко царапающийся пластик дверных карт (просто я на рыбалку гружу по самый верх всяким барахлом) у других людей может и не будет царапаться..)) и еще на руле "кожа" тоже легко царапается если случайно ногтиком или еще чем то заденешь... В остальном все норм. В выборе не разочарован!

solo8176

Дима, хотелось бы совет...дело в том что очень уж нравится мне спортедж , но по деньгам осилить смогу только базу с автоматом.... 1...расход, какой он всё таки? 2... я так понимаю что опций очень мало? ни круиза не подогрева. ни блютуза и нет хенд фри?? 3....и последнее, а какая высота машины реальная вместе с рейлингами?? а то гараж у меня впритык!! 4...клиренс реальный??

Добрый день. Расход конечно же дело индивидуальное.... Вот например один раз ехал в Одессу в коммандировку, и решил попробывать максимально экономно (80 - 95 км.ч) так расход под Одессой показал 5,9л. Я даже сфоткал . Ну а если туда же сверлить 160, то цифры будут 11-12. При нормальной, не агресивной езде, летом около 9л., зима шипы - около 9,5 -10л. Сейчас средний показывает 9,1. Летом было меньше. (езжжю много по рыбалкам за городом). Что касается комплектации - это тоже дело такое, кому то необходимо,- кому то нет. У меня до этого была авео (база) ,- так для меня Автомат, стеклоподьемники, и подогрева зеркал,- так больше и не нужно ничего!)) Круиз тут кто то писал что доставлял потом, и не дорого..... Лично я наверно не буду ничего ставить. А по поводу хороших комплектаций- так после 5-6ти лет , когда захочешь продать она будет стоить почти в одну цену с базовой... Нужно ли вкладывать в авто? По габаритам не подскажу, не мерял...

Допишу немного поценам на обслуживание, может кому то будет важно. ТО на 15 000 стоило 1200 грн. (У официалов). ТО на 30 т. Сейчас поеду. Звонил - сказали что примерно 1900 грн.

solo8176

Да вроде и нормальный расход , как для кроссовера! Спасибо! Буду думать! В голове такие соперники : корандо 2013 или новый кашкай!

Іван Грицан
04.04.2013

Вчера забрал свой Sportage. Что могу сказать о первых впечатлениях - машина большая! После Ford Focus первого поколения с габаритами беда)). Конечно, по традиции, поездили вчера по бориспольской и по читати відгук

Евгений Сухоносов
Украина, Донецк
20.06.2013

Однозначно машина стоит своих денег, яркая внешность, экономичная и не тихоходная. Думаю управление магнитолой можно было сделать с завода, как и круиз, не солидно для серьёзной компании экономить на читати відгук

Продаж б/у KIA Sportage

KIA Sportage 2021 KIA Sportage 24000$ 2021