Відгук KIA Sportage 2007 2.0 бензин механічна

Луганск

08.10.2009

Рік, пробіг: 2007, 17.200 км
Компл.: базовая

Купил в салоне г. Луганск в январе 2007г (сборка г.Луцк). Доволен всем кроме пластика, расхода бензина и разгона при обгоне на 5 передаче. Необходимо переключаться на 4 или даже 3 передачу, что бы резво обогнать. Люблю быструю езду. До этого у меня был опель вектра С, низколетящий самолет, он с 5 передачи резво разгонялся от 90 км и далее. Спортаж в скорости уступает, 160-180 км/ч идет без проблем, а вот до 200 км/ч тяжеловато разогнать, только на ровном, хорошем участке дороги, сказывается аэродинамика внедорожника. При скорости 160-180 км/ч и включенном климате расход бензина 11.5-11.8 л, при 120 км/час и отключенном кондишене 8.5-8.7л. У Спортажа высокая курсовая устойчивость, даже в крутые повороты дороги я уверено вписываюсь на 160 км/ч, машина идет без наклона кузова. Для дома и семейных нужд Спортаж близок к совершенству и на рыбалке можно в салоне спать, и перевозить негабарит. Я даже доски длиной 4м перевозил в салоне с открытой дверью багажника, из машины торчало только 1, 5м. При трогании с места на песке зарывается (переднеприводный вариант машины) и на подъем по грязи буксует и галлопирует как необъезженный мустанг. Нужно покупать полноприводный вариант. Зимой в морозы необходимо отключать акумулятор, для этого редусмотрен специальный предохранитель в блоке предохранителей в салоне авто, т.к. сигнализация, часы и т.п. много потребляют энергии и за две недели стоянки аккумулятор разряжается. За два года и 17200 км пробега Спортаж проблем в обслуживании и эксплуатации не создавал.

Складываемая вперед спинка сиденья переднего пассажира, высокий клиренс, открывающееся самостоятельно стекло двери багажника (очень удобно догружать), просторный салон, высокая посадка водителя и пассажиров, солидные задние сиденья, ровный пол между передними и задними сиденьями (без горба под кардан).

Плохая по качеству пластмасса в отделке салона, большой расход бензина.

Порада покупцеві: Если брать Спортаж то всетаки полноприводный.

Обговорити відгук про KIA Sportage 2007

Стас

у меня переднеприводная версиия. говориш много бензина. мой по городу 14 литров на 100 км. зимой больше. пи полной тех исправности на сегодня прошол ровно за год 10560км. скрипит на морозе гофра на задних стойках. вчера ездил менять правую шаровую. и ето при акуратной езде по ровным городским дорогам.

Такая же фигня пробег 7500, на морозе сзади скрип на леж. полицейских, ну и масло давнуло в -30С с системы гидроусилителя руля, набежало пятно с ладонь, звоню в сервис - не гарантийный случай, это говорят в связи с эксплуатацией, как будто я в Якутии при -45-50С на нем ездил!

Расход средний 10 л. на 100км.. Переднеприводный брат. Пару раз уже понул в снегу. Машина только для хороших дорог. Пробег 2500, пока устраивает. Один знакомый сдал диллеру свой Киа спортаж через 3 месяца эксплуатации. Взяли со скандалом, деньги вернули полностью.

Николай

Прекрасная мягкая машина!!! Пробег 65000км. С расходом это правда -- 13 по городу. По трассе меньше 7.7 не было. 2 литра, бензин, 4х4. Кроме ТО ничего не делал и ничего не ломалось. Машиной доволен. Рекомендую!!!

Украина, Житомир
11.03.2008

Моё мнение касается новых из салона KIA и HYUNDAI. Хотите "японца" десятилетней давности, но с нуля - это они! Надёжность японца, дешевизна обслуживания на уровне с Ланос и Шевроле. Бензин е читати відгук

Олег Романович
07.08.2008

Купил автомобиль в марте 2007 г. Новый в салоне. Это у меня первая иномарка. До этого конечно ездил на иномарках знакомых, но своей не было. Сечас я понял, зарубежных водителей. Они просто катаются, а читати відгук

Продаж б/у KIA Sportage

KIA Sportage 2017 KIA Sportage 18900$ 2017