Відгук KIA Soul 2009 1.6 механічна

Глеб
Глеб

31.08.2009

Рік, пробіг: 2009

Был заинтересован этим авто по новостям, потому заехал в салон на Столичном шоссе (Киев) поглядеть на это чудо. Авто и снаружи и внутри сделано симпатично, в принципе без явных недостатков. По тех. начинке говорить рано, но думаю что проблем быть не должно. Дабы не распыляться, скажу, что это НЕ кроссовер/джип, как-бы этого не хотелось маркетологам (сказки про "новый" класс, расширяющий границы я уже услышал от продавца в салоне, комментировать этот бред не буду). Авто похоже на Сузуки СХ4 (практически то-же самое) и на надутый Ниссан Ноут одновременно, т.е. большой В-класс. По комплектации/цене чуть побольше. Т.к. считаю минимумом комфорта авто с АКПП, цена на нее меня испугала - 19, 5 тыс. долл за дизель + АКПП! И это за небольшую в общем-то машину. Причем дизель с механикой стоит 15, 5 тыс долл., а все доп. опции, кроме АКПП все вместе стоят не более 500 долл!!! Хвала маркетологам! В общем, или нужно снижать цену, или ждать, пока курс доллара в Украине не будет 1:12... Мое мнение - машина без недостатков, но цена завышена на 10% для базы и на 20% для нормальной комплектации.

Обговорити відгук про KIA Soul 2009

кто!

хочу Вас обрадовать, цены неправильные на сайте! в салонах больше, та, что тут стоит 119400 в салоне уже 127500, так что о ценах эта реальная замануха!

Пашка

Цены подняли по итогам первого месяца продаж Продали кстати на Столичке аж 30 машин

Specu

Ага, расхватали - не берут. Оставьте россказни о небывалом спросе для восторженных гимназисток, их мало осталось...

vit_pl

Первоначально была заявлена интересная цена 113 тыс. в хорошей базе. Но с ростом курса валюты и цены это Чудо будет пылиться на площадках салонов. Народ быстро привыкает к новизне. Сам хотел заказать авто из первой партии за предоплату (в таком случае сохрняется цена), да что то меня остановило...

vit_pl

В минус отмечу мягкие сидения и...провисающий над задними сидениями потлок, вернее обивку! Мелочь а заметно. КАк поведёт себя в дороге кто знает. И ещё, заказывать лучше версию чуть подороже с регулировкой высоты сидений. Непривычно сразу за рулём базового авто. Хотя, время вылечит.

света

Смотрели с мужем. понравилась машинка . Из минусов не очень качественная пластмасса.дотрагиваешься и остается след. маловато подушек безопасности. сходу покупать не станешь.

славик

пускай ускоглазые сами ездят на своих телегах класса В за 22 тыс.$/ за те деньги можна взять авто намного лучше и намного больше опций.

ох и смешные же Вы, Славик... где Вы видели нормальное авто в уровень отделки, комфорта и безопасности за 15 400 долларов США на нашем рынке с 1.6 двигателем в 124 л.с.? Давайте ездить на неузкоглазых Славутах)))

славик

смешные же Вы,Алексей.цена1.6 дизель АТ топ+ 190 760 грн.посчитайте в долларах и будет сумма еще больше 22 тыс.доларов.это реальная цена этой коробки класса В?

кто!

купила эту машинку , не знаю как дальше, но сейчас это просто сказка! работы двигателя вообще не слышно...нужно прислушиваться, и идет просто чудесно, легко! посмотрим! мне нравится

славик

после тестдрайвов пишут,что на больших оборотах двигатель шумный.подвеска жосткая.

кто!

Славик! ездила на больших оборотах и на большое растояние, скажу так- что перезод оборотов с 2700 на 3000 дает о себе знать..но когда уже пошла то все становится на свои места и шума нет! это надо почувствовать! а может еще, что новая лялечка!

Интересная машина! Смотрел в салоне Одессы. Машина предназначена для города , поэтому должны быть недорогие версии с автоматической коробкой передач, а предлагают с автоматом только дизель и притом в самых дорогих комплектациях. Кто такой умный заказывал такие комплектации для Украинского рынка? Про цены на эти комплектации я вообще молчу. Когда, например, Митсубиси дает 20 % скидку от фирмы, в условиях финансового кризиса- KIA только за сентябрь месяц несколько раз меняет цену на свои автомобили. Наверное это самый крутой на Украине автомобильный бренд? И у него уже есть куча фанатов способных платить за автомобиль В класса такие деньги?

кто!

да! ТОЖЕ СЧИТАЮ, ЧТО ЦЕНА ЗАВЫШЕНА! и очень тонкий металл!в сравнении Kia Carens и Kia Soul это небо и земля!а характиристики практически не очень ушли друг от друга! в первой дверь мощная и надо толкнуть с усилием, во второй только тронь и она уже как пушинка улетела!догоняй!

сергей

ходовые качества супер отлично держит трассу ну и расход на дизеле до 6 -ти литров. в наше время это не моловажно.

сергей у меня VITO 112 и расход 8л если на педаль до конца не давить (дак это-ж грузовик,по сравнению с этим малышом)

Настя

Купила Душечку, и очень рада. Машина супер. Меня все устраивает и цена и качество. Ни Сузуки, ни Ниссан в подметки не годится. P.S. Выбирала долго, смотрела много вариантов.

ДУШЕЧКА ВЫ БОГАТАЯ ...ИЛИ НЕ СЧИТАЕТЕ ДЕНЮШКУ НАС ИМЕЮТ ДИЛЕРЫ \ОФИЦЫАЛЬНЫЕ\ ...........

ганс

Настенька ти хоть не пиши такий бред Корейський автопром ще дуже далеко до япошек Японця і через 20 років лкгко продаси а цю цяцьку яка через 3 роки розсипеться ніхто не візьме хіба що за копійки Удачі вам і вашим корейським цяцькам

НАДО УТОЧНИТЬ ЦЕНУ В КОРЕЕ НЕУЖЕЛИ КОМПЛЕКТАЦИЯ 1.6 ДИЗЕЛЬ АКП СТОИТ 20У.Е .В ЕВРОПЕ СТОИТ 17У.Е В ТОУР+КОМПЛ Е

Юрий

Ну езжай покупай там, в Корее. И я хочу глянуть за сколько ты ее еще растоможешь. С таким же успехом можно говорить и о Ситроене, почему он в России стоит на процентов 20-25 дешевле? Да все просто. там сборка.

Слава

Пластик очень посредственый очень царапучий цену подняли с сентября на 15000 грн по центру круглая ниша как здравствуйте среди ночи, все цену или держат или снижают а они повышают не знал что киа такая солидная компания, а руку на сердце подумывал брать не брать однозначно за такие деньги нет кстати багажник малекий и колесо бублик т.е. докатка а где климат

ИлатаН

Смотрела эту вроде по-рекламе кралю... Была очень разочарована тем что увидела в живую!!! Дверь надо толкать с усилием, потолок внутри как у таврии нашей (а производитель утверждают что корея), возможной комплектации мало вариаций, то что хочется более менее только на дизиле!!! В общем я ожидала лучшего!!! Хотя автосалоны не нахвалятся на этот "шедевр"!!!

ЮРА: ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ В 100 РАЗ ЛУТШЕ БАЗОВЫЙ CEED, ЧЕМ ЭТО ПОДОБИЕ НА АВТО.

Жадность дилеров Автотрейда отбивает желание посещать их салоны, зарвались они со своими ценами с сентября. Ганьба!

Прикольный "внедорожник" с передним приводом и клиренсом 164.За 20 тыс. можно купить реальные японские внедорожники 1-2 лет от роду, а не это гламурное фуфло. Жадность наших дилеров не имеет границ!

Шухарт

Б\у есть б\у. Это кот в мешке. Лично я после своей "первой-из-салона" на бэушную уже не сяду никогда!!! Лучше уж без кожанного руля и без датчика дождя или парктроника, но на новой.

Вячеслав

Не реально здурели, такая цена! Я лучше Opel Meriva возьму хоть и не дезиль.

Богдан

"потолок внутри как у таврии нашей" - а что вы хотели? Их же на ЗАЗе собирают.

Алекса

Купила первый Соул в Украине для отца ,еще за 112900грн. Уже наездил почти 7тыс км, плюсов однозначно больше, минус-сидение не регулируется по высоте. Отец жалуется и собирается его поднимать(варианты обдумываем). Плюсы-маленький расход(бензин), соотношение цена-качество прост осупер. Сейчас за нову ю его цены не взяла бы Выбрала бы другое авто..однозначно..Хотя папа в восторге диком(он всегда хотел квадратную машинку)

Взял сибе авто как только оно появилось в Украине за 112 900,за такое бабло машина супер. Алексей+1.Славик найди мне лучше авто за такие деньги.Поверь ненайдёш,я когда искал авто обошол салоны по городу абсолютно ВСЕ по 2-3 раза,за такие деньги просто ужос всё!Люди одуплитесь за такую цену лучшего ничего не найти.Пишут мол подвеска жосткая,пластмаса дешовая и так дали,можит вы за такие деньги хотели полный привод,климат контроль,типтроник,спорт режим и так дали?Несмешите.Наездил 6.5 тысяч,отмечю следующие недостатки:к коробке немог привыкнуть,включять 1 ето просто жесть,шо за ра..ды так придумали.До соула был гольф 3,вектра б,передачя влево вкрнец и вперёд,а тут ужас и не влево и не по середине,пока привыкнул чють голову нескрутил коробке.Пугает ТО Киа(дилеры автотрейда,извените пожалуй меня но я пожалуй откажусь от гарантии).Слишком низко выхлопная,иногда черкаеш по бездорожю,несмотря на клиренс.Писали на больших оборотах шумит двигатель,люди вы чё?Тут 1.6,если вы хотели ехать 130 и тихо,то подумайте мозгами что пишите.До 110 км едит тихо.Подвеска не жосткая(вы неездили на гольфе 3 чтоб такое говорить).Машина довольно мягко едит по ямам и неровностям(независимая задняя подвеска) А так всё норма,за такие деньги авто очень рад,спасибо за внимание

славик

андрей...за 118-125 тыс. грн. можна взять рено меган2...соул продают приблизительно по такой же цене...соул за 112900грн.такой цены давно уже нет...меган 2 намного лучше и комфортней соул...

А и ещё авто чють подорожало.Да за комплектацию на дизель с автоматом, ето конечно загнули.Но на базовую даже с подорожанием +15 000 гр ,ета машина тех денег стоит,лучшего ненайти,пройдитесь по салонам и убедитесь сами как зделал ето я

кто!

Андрей! респект! люди пока сидят дома то все машины краще! а когда заходишь в салон ох...там уже по карману выбор!машинка на свои деньги супер! есть лучше не спорю!но и цены.....все это развод для приезжих по акциям...они всеравно свое "заберут"!

Кит

За 22 тыс. дол. можно купить опель вектру 2008 года в полной комплектации (намного больше чем в соул) на автомате. Я сам долго выбирал машину и ездил на многих машинах. Кореец вообще не дотягивает, как бы его не хвалили. Если экономно ехать, то с двигателем 2,2 опель по трассе берет 6,5 литра, а если надо в экстренной ситуации наавить на газ - вдавливает в сидение. С двигателем 1,6 так не бует.

Юрий

Когда это б/у автомобиль был лучьше нового!??????

За 112 900, да цена еще интересная, но сечас уже 122 180 в базе плюс если если хочешь чтобы была подушка безопасности и у пассажира а не только у себя любимого, то это уже будет 128740. Вообще машина оставила двоякое впечатление - необычнный внешний дизайн, понравилось внутри, однако был очень удивлен заглянув под капот, качество сборки мягко говоря не очень, возникла ассоциация с китайской некачественной игрушкой. Машинка вроде интересная, но нет уверенности в ее надежности, хотя люди вроде ездят. Или так у всех корейцев?

Юрий

За 20 000 у.е. можно купить AUDI или VW б/у, поездить 1-2 года и продать практически за те же деньги. Максимальная цена на KIA должна быть 15000.

Ха..ха.. не смеши мои колени)))))) За 20 тыс. ты хочешь купить Audi или VW ты наверно только проснулся. Самая дешевая б\у Ауди А -3 стоит далеко за 20. У меня у самого Киа и я чесно немогу нарадоваться этой машиной за 4 года эксплуатации не единой поломки даже ни одной засратой лампочки не поменял! Вовремя прохожу ТО и все окей!!!!!!

ні, він купить, 96 - 98 року, вкладе ще тисяч 3 зелених і разом 15 літрами 95 буде лити пів літри масла, Юрі, ви знаєте скільки на AUDI чи VW коштує блок АБС, який там частенько летить.

Серж

в принципе брать можно,у знакомого поюзал,но господа ЦЕНА!!!!!!!!! Ей красная,ну 13-13,5-потолок,или будем равняться на приору-там тоже за ЧТО!!!!!!?????

St1

Да уж, за 20 т.$ можно и оку с позолотой внутри взять. Да, Opel Meriva, VW, Audi, можно взять за 20т.$ но это другие авто, клиренс ниже, форм-фактор другой и т.д. и т.п. да ещё и не самой первой свежести (годов так эдак 2005-х). Единственная альтернатива это Honda HR-V (2004-2005) и Nissan X-Trail (2005). Вот как раз сейчас стою перед таким вот выбором.

St1, ну насчет единственной альтернативы я бы поспорил. Есть ещё Sportage, Tucson, новые и б/у. А для тех, кто любит оригинальные авто - SY Actyon А Soul - машин имиджевый для Kia, его задача просто быть, мол - мы уже доросли до таких кубиков.

николай

Ребята, а после ваших обсуждений решил купить новую Chevrolet Niva 2009

я

не пойму.. зачем эти глупые обсуждения цены? вас что импортер услышит и цену снизит? нет денег так не смотрите на него и покупайте б.у. машинки..

ВЕРНЯК, БРАТ !!!

таня

Купила Соул месяц назад. Чудо, как хороша машинка. И не дорого - 15400 у.е. Музыка -шикарная, расход - бензин нюхает. Высокая и сверху, и клиренс. По ухабам нормально ездит, разворачивается практически на месте. Наездила 1500 км, скоро поеду на первое ТО. Мне в ней все нравится, особенно то, что и пешеходы и водители оглядываются и рассматривают с нескрываемым любопытсвом. Хотяч дизайн не всем нравится, некоторые говорят "бычок", "конек-горбунок". А я называю просто - "душечка". И пусть кто что хочет говорит по поводу корейцев, но я бы ни за что не села на б/у машину, даже БМВ или Ауди. Это все равно, что колготы после кого-то одеть. А насчет сборки, мол, на ЗАЗе собирают, так для несведущих - мелкоузловая сборка производится в Корее, т.е., начинку нашим не доверяют, а крупноузловая - в Запорожье. Я свой Соул заказывала в мае и только в июне мне ее привезли.

Павел

я должно быть ошибаюсь, но соулы едут уже готовые из Кореи, у нас их не собирают пока еще. машинка суперская как по деньгам, так и по внешнему виду и по начинке ..... кто пытается раскритиковать, тот либо не ездил, а может даже и не садился в него в салоне. Мне нравится, наездил 12т. Советую всем кто ищет альтернативу между удобством седана и простором кросовера.

max

ya kypil takyu je v Amerike za 14 tis $...

борис

Купил соул в феврале 2010, очень понравился , я его называю "броневичок" . До этого был новый Мицубиси Вагон . Кушал в среднем 16-17 л . Сейчас соул кушает 8л по городу , 6л по шоссе . Проехал 25000 км , все нормально , ничего не ломалось . Коробка нормальная механика , включаются скорости хорошо . Двери - тоже проблем нет , отопление нормальное , стекла отапливаются быстро , ни разу не чистил пластиком . Тормоза , АБС все в норме . В общем я доволен этой машиной , могу лазить и по бордюрам , не задевая днищем . Что дорогая , то нам не угодишь , т.к. хочется конфетку за малые деньги .

Ветал

Я купив у серпні 2010 року за 123 200 грн. На даний момент проїхав 28 000 км. Кращої машина за ці гроші не має. Назвіть хоч одну машину з АBS, електропідсилювачем, 6 динаміками, аудіосистемою з MP3 та USB розємом, колеса 195/65/15, з величезним салоном, доволі нормальним кліренсом 165 мм. з мотором 1,6 л. До не доліків можна віднести: - відсутній бортовий компютер - замерзає замок у двері водія - інколи може хрипіти динамік у двері водія при морозі -20С Витрати пального 7-8 л. Я проїхав від Луганська до Полтави зі швидкістю 80-90 км/год. (їхав з сімєю) витрати пального були 6,4 л. При їзді за 140 км/год - 9 - 9,2 л. Це максимум. Жалко що прийшлось купляти коврики в салоні за 250 грн і встановлювати захист двигуна за 650 грн з роботою. Саме цікаве те, що гроші я платив не через касу, а віддавав в руки. Думаю що обман стосовно того, що коврики не йдуть разом з машиною. Проїхавши 15 тис. поміняв фільтр масляний, масло. Десь після 17 тис. поміняв фільтр салону.

Sergyi

Чтобы замки не замерзали нужно брызнуть силиконом. Расход со временем уменьшается. У меня после 5000 по трассе на скорости 120-130 был 5-5,5 (периодически включал кондиционер)

Виктор

Авто на любителя. Ездил на тест драйве, 1,6 база. Подвеска жесткая, слышны стуки стоек, особенно в холодную погоду. Из опыта експлуатации корейских авто скажу, что после 25-30 тыс. км. в передней подвеске будет такой барабан, что п.....ц. Устранить невозможно.

Алекса
21.10.2009

Купила первый Соул в Украине для отца , еще за 112900грн. Уже наездил почти 7тыс км, плюсов однозначно больше, минус-сидение не регулируется по высоте. Отец жалуется и собирается его поднимать(варианты читати відгук

Павел
27.02.2014

Вторая машина, первой был Ланос. Ничего о нем плохого сказать не могу, но "душка", конечно, другой уровень и класс. Купил Soul у отца летом 2011 года при пробеге около 15 тыс км. Машина в ид читати відгук

Продаж б/у KIA Soul

KIA Soul 2016 KIA Soul 12500$ 2016