Відгук KIA Sorento 2020 2.5 бензин автоматична

Алекс
Балашиха

21.10.2020

Рік, пробіг: 2020, 143 км

Итак, спешу поделится первыми впечатлениями об автомобиле Киа Соренто 4 поколения. Взял машину в комплектации люкс, двигатель 2.5 бензин, с 6-ступенчатым автоматом. Первые впечатления очень положительные о машине.

Двигатель 180 л. с. - от новой Сонаты. Да, я знаю что первые машины с этим движком страдали масложором и им меняли поршневую группу по гарантии. Но вроде пишут, что сейчас все исправили. Так или нет, буду следить за уровнем масла. Динамика в принципе нормальная и отмечу машина едет и очень даже нормально. Конечно найдутся сторонники этого и те кто будут писать, что она овощ. Но ребят, сорян, других вариантов не вижу, не хочу и не хотел брать дизель с алюминиевой башкой и новым роботом в придачу, с которым уже начались проблемы и старт продаж дизелей отложен до устранения причины. Думаю, пока не прогадал.

Коробка. Ну это классика Киа проверенная временем - шестиступенчатая АКПП. Она у меня была еще на Оптиме и с ней я в принципе знаком. Пока переключает ровно без пинков.

Мультимедиа. Звук достойный, стоят 9 колонок. Басы очень порадовали. Для штаток прям на пять баллов.

Передние светодиоды порадовали светом. Светят прикольно. И в ночное время выглядят ну прям очень красиво. Задняя оптика галогенновая, надо бы заменить лампы для более лучшего свечения. А так дизайн самих отражателей в фонаре сделан прикольно. И в ночное время то же круто выглядит.

Есть один нюанс, который огорчил, но он решаем. Руль поставили немного криво в правую сторону. То есть при прямом удержание руля машину уводит влево. Но уже думаю скоро запишусь к дилеру на развал и все поправят. Так принципе это мелочь которая решаема.

Общие впечатление о машине - огонь. Машина большая, красивая и выделяется в потоке. Ну наверно пока-то что новая. Подходят, смотрят, разспрашивают. Кто думает, брать или не брать - однозначно брать. Пока больше нареканий нет. Полет нормальный.

Обговорити відгук про KIA Sorento 2020

Грінго 85

Спасибо. Полезный отзыв

Василий
Россия, Новосибирск
20.11.2020

Весной этого года задумался о смене Паджеро 4 на что то семиместное. К осени созрел окончательно. Хотелось 7 мест на автомате с 4вд. Желательно новое. С приемлемой динамикой. И однозначно не китаец. Б читати відгук

Россия, Уфа
03.12.2020

После срыва чашки в заднем приводе соренто второго поколения рестайл. Срочно захотелось купить новое авто. Поехали смотреть что есть на рынке, xtrail очень скромно и вариатор. Koleos в салоне не р читати відгук

Продаж б/у KIA Sorento

KIA Sorento 2015 KIA Sorento 14500$ 2015