Відгук KIA Sorento 2013 2.2 дизель автоматична

Анонім

23.11.2015

Рік, пробіг: 2013, 58.000 км
Двигун: 2.2 дизель

Витрата пального по місту: 12.0 л/100км, по трасі: 8.0 л/100км, середній: 10.0 л/100км

У нашей семьи Киа Соренто с 2013 года. Папа купил совершенно случайно, так как искал машину более-менее приличную, ну и чтобы расход бензина был поменьше, чем на наших предыдущих авто. Ездил по нескольким салонам, смотрел Хюндай ix35, Ниссан Мурано, Киа Оптима, в итоге взяли Соренто. Буду сравнивать с нашей предпоследней машиной, Subaru Tribeca, и немного с Ауди Q7, так как еще более ранние модели я плохо помню и как пассажир, и как водитель.

И Киа, и Субару были на типтронике, чтобы могла водить в перспективе и я. Поначалу мне немного не нравилась машина снаружи, потому что за те деньги, которые были за нее уплачены, можно было бы придумать что-то более интересное. Например, Субарушка и Кю7 выглядят, как мне кажется, эффектней. Но папа в Кьюшке постоянно ударялся головой об потолок, когда садился, и это его неимоверно бесило. А Субару жрала столько бензина, что мы только и успевали, что заново ее заправлять. В этом плане дизельная версия Соренто намного более выиграшная и когда я начала ее водить, то чувствовала огромное удовольствие, отъезжая от заправки, ибо денег в кошельке не очень убывало, а дизеля хватало на много поездок. Полный бак, например, расходуется дней за 5, если ездить в пределах Киева. Бензин - 95 с заправки Окко.

Тут многие говорят, что сильно чувствуются ямы, но это не так. После Субару я их практически не ощущаю. Вот там, реально, что спереди, что сзади я аж подпрыгивала. А как-то у меня была травма носа и водитель должен был ехать мягко, но, боже мой, я думала, мой нос просто сломается, не выдержав тряски. Конечно, в таких местах, как, например, улица Фрунзе, без ям никак не обойтись, но это просто самая убитая дорога во всем Киеве, а вот по трассе вообще ощущение, будто только приземлился на самолете и едешь по посадочной полосе - быстро и легко. Моя максимальная скорость пока 110 км, но и этого хватает для впечатлений.

Машина скоро будет на очередном СТО, тогда, конечно, придется смотреть, нет ли поломок. Но пока что всем довольны. Комплектация у нас самая простая, как для автомата, то есть нет блютуса, а также экрана, который бы помогал парковаться. Но у водителя стаж больше 30 лет, ему это и не нужно. Для новичков, конечно, лучше с экраном. Сзади места много, ноги стоят не впритык к передним сидениям, можно выдержать длительные поездки. Мой максимум - это трасса Киев-Одесса, и Киев-Львов. То есть, за 5-6 часов спина не устанет. Согласитесь, для поездок всей семьей на отдых это важно. Шумоизоляция приличная. Багажник отличный: два больших чемодана и сумки с пакетами спокойно входят.

Конечно, авто не люкс-класса, обычная рабочая лошадка, но нас устраивает.

По поводу боковой стенки между передним и боковым стеклом: она среднего размера. Иногда загораживает некоторых особо прытких пешеходов, но это еще ничего. Бывают машины с еще более большой и неудобной стенкой.

Экономичная в плане затрат бензина.
Хороший салон и удобные кресла.

Внешний вид мог бы быть поинтересней.

Порада покупцеві: Видела, сейчас в салоне на них скидки, цена почти на 100 штук дешевле получается. В принципе, из всех Киа именно эта модель и еще Спортаж - самые презентабельные. Не хотите сильно выделяться, но в то же время и ездить на какой-то таратайке - берите ее. К тому же, взяв дизель, достаточно сэкономите на заправке машины. А в наше нестабильное время это существенно.

Того ж дня автор дописав: Пардон. Это СУБАРУ мы заправляли 95, а эта дизельная.

Обговорити відгук про KIA Sorento 2013

Щирий

Милый отзыв порадовала "стенка" между передним и боковым стеклом. Главное чтобы пдд знали и губы за рулем не красили. Удачи на дорогах

харьковчанин

меня больше порадовал расход БЕНЗИНА на дизельном авто

16.02.2013

На днях стал обладателем данного девайса пока могу констатировать только работу подвески - это нечто, после ix35 наслаждаюсь: мелкие неровности и поперечные трещины просто не ощущаются крупные ямы и л читати відгук

Миха
Украина, Донецк
21.10.2013

Ну что написать про авто. Первые впечатления когда сел и проехал 200м типа тест-драйва, то авто бомба - просто корабль. Когда забрал и начал ездить, то впечатлений добавилось. Первое - авто ОЧЕНЬ жест читати відгук

Продаж б/у KIA Sorento

KIA Sorento 2015 KIA Sorento 14500$ 2015