Відгук KIA Sorento 2010 2.4 бензин автоматична

Юрий

14.10.2014

Рік, пробіг: 2010, 45.000 км
Компл.: 7 топ +

Добрый день, у меня Киа соренто 2010 год 45000 пробег 2, 4 ТОП + 7 мест "досборка в Украине".

Машина укомплектована по полной программе, и по комплектации совсем не уступает немцам и японцам. Некоторые говорят что скрипит крыша, скрипит пластик, стучит ляда багажника, стучат спинки второго ряда у меня в этом плане все нормально, ни чего этого нету. Может в топ версии со стеклянной крышой и крыша не скрипит и пластик установлен лучше - я не знаю но у меня все нормально.

А теперь впечатления: машина сделана больше для хорошего асфальта чем для плохой дороги, она любит либо идеальный асфальт либо переезды по большим ямам, но вот по маленьким стыкам и кочкам подвеска ведет себя ужасно, все чувствуется. Тормоза через чур тяжелые, иногда приходится сильно давить чтобы остановиться со скорости 120 км, да и на поперечных переездах при скорости от 60 и больше, машину немного переставляет. Мотор в паре с 6 ступкой просто бомба, низкие обороты и легкость переключения плавных передач очень радует при любой динамике езды. Также радует доустановленная штатная магнитола 7 дюймов с огромный колличеством наворотов, камерой заднего вида, быстрым навигатором и блютусом другими чудесами. Очень много пространства внутри, много места для пассажиров второго и даже третьего ряда которые без проблем могут километров 70-100 проехать на третем ряду с ростом в 176 см. Очень понравился адаптивный штатный ксенон, еко-кожа и пластик немного дешовенький и с виду, и на потрогать тоже, но хотя этот заменитель хорошо ходит и я вижу с такой кожи шьют и в геликах и в паджериках салоны и нормально они ходят на протирание. Может это и лучше что коже не натуральная, вот недавно смотрел хонды C-RV так у них кожа до 2011 года так воняла вроде там в салоне бомж умер и ни какой химией это нельзя было истрибыть. 18 диски вовсе не жесткие как писали и очень добротно держат повороты. Из непонятных мне вещей это когда вы моете лобовое стекло и при этом включены фары у вас автоматически включается омыватель фар и тогда вся морда в пене и бачка омывательного может и на пол недели не хватить, Удивило то что нету доводчиков задних стекол, и вообще если ви раньше вытащили ключ чем закрыли стекла, вам прийдется снова его вставлять и включать зажигание и только тогда окна закроются. Да люк с большим трудом закрывается назад, нужно помогать руками потому как в конце закрывания он впирается в антимоскитную шторку которая на пружинке натянута вверх и прижимает ее при закрытии люка что ему видно очень тяжело. Далее в машине для проходимости блокировки межосевого диффа хватает полностью, если ездить с умом и не останавливаться в болоте, потому что отсутствие полной блокировки и большой вес авто могут оставить машину на месте.

РАСХОД: конечно подумываю об газовой установке вместо одной сидушки третего ряда, посчитал что окупится максимум за 10-11 месяцев, но пока не решился. Значит бензин заливаю 95 простой 92, 95+, 98 не заливал, машина едет на нем нормально в городе при умеренной езде 12-13 литров, трасса 9.5-11 литров при 100-120 км, при более динамичном режиме если нужно куда-то срочно тогда город 15-17, трасса 12-14 литров скорость 130-160 км. В общем для таких размеров расход нормальный, управляемость классная, обзорность. кроме переднего порога, тоже все супер.

Машина пока на гарантии, скоро еду на сервис посмотрим что мне она покажет и как будет вести себя мой кореец дальше, но пока в общем машиной очень доволен и маленькие минусы совсем не видны на фоне всего СОРЕНТО и его множества плюсов, но опять же я говорю об максимальной комплектации, всем спасибо, по результатам скоро напишу новые впечатления и отзывы.

Мотор в сочетании с коробкой просто супер.
Внешний вид.
Богатая полная комплектация.
Подсветка и оптика качественная.
На больших скоростях расход адекватный.
Долгий гарантийный срок.
Недорогой в обслуживании в своем классе.
Очень хороший вариант по соотношению цена-качество.
Высокая посадка водителя позволяет все видеть.

Нету ручки и порога чтобы удобнее залазить и вылазить.
Тяжелые тормоза - лично мне.
Расход по трассе со скоростью-80-90 хотелось бы меньше.
Неприятно ехать по мелким кочкам.
Отсутствие ковриков салона 3 ряда.

Порада покупцеві: Если у Вас хватает на новый соренто, берите он вас не подведет, тем более за такие деньги это оправданная покупка полностью. и по своей базе они превосходят многих полноценных и рамных джипов.

Обговорити відгук про KIA Sorento 2010

Павел
29.03.2010

Машиной доволен, пускай говорят пластмасса дешевая, БРЕД! Салон-конфетка, езжу 1 месяц, так что не могу пока ничего сказать. читати відгук

knik38
10.07.2010

Купил машину в феврале 2010 , сейчас на спидометре 8000 км.Вообщем машина получилась неплохая , довольно комфортная подвеска , хороший прием 174 л, с разгон до сотни где-то около 11 с на автомате. Хоро читати відгук

Продаж б/у KIA Sorento

KIA Sorento 2015 KIA Sorento 14500$ 2015