Відгук KIA Rio 2017 1.6 бензин автоматична

22.05.2019
KIA Rio X-Line
KIA Rio

Рік, пробіг: 2017, 9.000 км

Время идет, цены прут. Сказал бы мне лет пять назад кто-нибудь, что я возьму в общем-то бюджетный хэтчбек Kia больше чем за миллион... Ну да, тут топовая комплектация, но все же... Ладно. Я о машине. Итак: Rio X-Line, мотор бензин, 1, 6 литра, АКП. Полный, как говорят фарш. Есть мультимедиа, навигация, бесключевой доступ, климат. Салон – кожа, но конечно, искусственная. Но в целом оснащение на уровне.

Машина удобная, для своих размеров просторная. Я у дилера как влез, так и понял - моё. Как будто свой размер обуви примерил. Рост у меня 180, так с этими сантиметрами впереди очень удобно. Сзади, сразу скажу: в ногах не жмет, но крыша башку подпирает. Мой друг, а он повыше меня, там ехал пассажиром, так все просил, чтобы я аккуратнее по спящим полицейским прыгал, хех.

Очень нравится отделка салона. Ну понятно, что не премиум-класс, но за свои деньги очень и очень прилично. И на ощупь, и на взгляд. Был в "Вестах", ну если честно, "Лада" внутри смотрится и "щупается" хуже. Хотя по эргономике и там, и там все понравилось. Все под рукой, привыкать ни к чему не надо. Багажник не просторнее, чем у седана Rio, но проем гораздо больше, можно что-то габаритное запихнуть.

Подвеска жестковата. Зимой ставил 15-дюймовые колеса, было лучше. Сейчас вернулся на летние 16-ки, они, конечно, смотрятся лучше, но по комфорту хуже. Кроме того, подводит шумка. Арки нужно шумить, 100 процентов. Шины шумят, камешки долбят. После 120-130 км/ч еще и движок начинает выть. Хотя на такой скорости езжу редко, так что не знаю, считать ли это косяком.

Клиренс 170 мм – брехня, замерял специально – самая нижняя точка все-таки 160 мм максимум. То есть как у седана. Что они там увеличивали, непонятно. Так что не вездеход. А собственно, я не для этого покупал. Изначально рассчитывал на хороший хэтчбек, а легкая "внедорожность" что-то вроде бонуса. Арки, пороги защищены пластиком, ну и ладно. Для наших проселочных дорог самое то. Но в настоящую грязь лучше не попадать. Движок все-таки слабоват, ну а про геометрию я вообще молчу....

Приятный дизайн.
Качественно сделанный салон.
Просторный для своих габаритов.
Хорошо оснащен для своей цены.

Шумоизоляция слабовата.
Довольно жесткая подвеска.
Низкий клиренс, явно не "кроссоверный".
Двигателю не хватает мощности.

Обговорити відгук про KIA Rio X-Line 2017

KIA Rio

Слава
Россия, Екатеринбург
15.05.2017

Приветствую всех обладателей данного авто. И раздумывающих над покупкой. Постараюсь писать объективно, кратко и по делу. . Итак, до этого владел такими авто - ваз 2115 (почти новая, с пробегом 20т читати відгук

Россия, Сочи
27.12.2017

Автомобиль выбирался по основному критерию-наличие автомата. Ну, а финансовые возможности в 750 000 р очертили круг претендентов на "прописку" в семье: Солярис, Рио и Рапид. Рассматривались в читати відгук

Продаж б/у KIA Rio

KIA Rio 2021 KIA Rio 18000$ 2021