Відгук KIA Rio 2017 1.6 бензин автоматична

27.12.2017
KIA Rio Hatchback
KIA Rio

Рік, пробіг: 2017, 9.500 км

Витрата пального по місту: 11.0 л/100км, по трасі: 10.0 л/100км, середній: 0.0 л/100км

Автомобиль выбирался по основному критерию-наличие автомата. Ну, а финансовые возможности в 750 000 р очертили круг претендентов на "прописку" в семье: Солярис, Рио и Рапид. Рассматривались в начале и б.у., но на финальной стадии это вариант был отброшен.

В Сочи жадность дилеров известна, по этой причине за автомобилем отправились в Краснодар. Выбор автомобиля, после посещения салонов Хундай и Шкода, остановился на Рио.

Нью Солярис внутри совсем убог, а Шкода (1.6 акпп) за 790 000 р пустая как барабан. После поисков и торга до "последнего", выехали на Рио 1.6 акпп Комфорт +Аудио (обогрев руля, зеркал и щеток) 2017 г.за 709 900 р, а за Новый Рио 1.6 акпп. Комфорт в Сочи уже просят в салоне-840 000 р.

Первое впечатление по плохим краснодарским дорогам. Рио ты, что такая дубовая? Жесткость неприятная и совсем не обязательная. Скрашивала эту неприятность работа 6 ст. автомата - в штатном режиме переключения не возможно отследить и это эконом класс.

Домой. Да простят меня любители обкатки и ТО-00 +ТО-0, но стрелка один раз добралась до 170 км/ч и Рио вел себя достойно, и кроме шин Nexen (радует, что есть шины еще хуже) всем остались довольны. Посадка за рулем не вызывает нареканий ни у меня 188 см +117 кг, ни у жены 156 см+57 кг. В этой комплектации нет вылета руля, но жаловаться не на что.

Спустя 9500 км хочу сказать, что подвеска "размягчилась" и это хорошо, но вместе с этим появилась боковая раскачка, которая при быстрой езде вносит, в купе с задними барабанными тормозами (слабоваты для азартной езды), довольно ощутимый дисбаланс. В штатных режимах все ОК.

Еще один недостаток - слабый ближний свет, ну очень слабый - Phillips +150% яркости вроде исправил этот недочет.

Двигателю поставил оценку - 9 баллов т.к. для 1.6 атмо(!!!) едет очень достойно. Не едет у тех кто уже чипанул свой тарантас до REVO Stage №19 и ищет на светофоре заведомо слабых.

На трассе ни ВАЗы, ни ВАГи 1.6 не конкуренты. Расход колеблется (реальный по баку) от 9.8 л/100 км трасса до 11.2 л/100 км город с кондиционером. Конечно можно выехать в сторону Абхазии, обнулить компьютер и со скоростью 70 км/ч получить на дисплее цифру - 5.8, но это не для меня.

Последний камень в огород соотечественников с "особым" музыкальным слухом: шумоизоляция в Рио есть и для этого надо лишь проехать с открытыми окнами, а потом их закрыть.

Салон весь из дубовой пластмассы, но на вид лучше, чем Солярис. Места внутри на заднем диване двоим, как я хватит.

Вот пока и все.

Обговорити відгук про KIA Rio Hatchback 2017

KIA Rio

Слава
Россия, Екатеринбург
15.05.2017

Приветствую всех обладателей данного авто. И раздумывающих над покупкой. Постараюсь писать объективно, кратко и по делу. . Итак, до этого владел такими авто - ваз 2115 (почти новая, с пробегом 20т читати відгук

юра
Украина, Луцк
30.01.2018

Купувалось авто як друге в сімї, основна вимога автомат і невеликі витрати пального. Так як це вже третя кіа в нас, то звикли швидко. Виглядає дуже гарно ззовні, взяли в білому кольорі. Дещо низький п читати відгук

Продаж б/у KIA Rio

KIA Rio 2021 KIA Rio 18000$ 2021