Відгук KIA Rio 2013 1.6 бензин механічна

oleg2891
oleg2891

Украина
Полтава

17.02.2013
KIA Rio Sedan
KIA Rio

Рік, пробіг: 2013, 3.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.6 бензин
Компл.: топ
Кузов: седан, 4 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

Пробег 3000 км, город. Достаточно комфортный салон, ожидал хуже акустику, в этом классе достаточная шумоизоляция, если не гонять часто на длинные дистанции быстрее 120 км/ч. Тяговитый бодрый моторчик, в городе шустрить, обгонять - не вопрос. Не нравится расход бензина - по городу зимой с кондером 9.5л, на хорошем бензине. Без кондера меньше 8.7л не получалось. В инструкции 7.8 - вранье, может, летом наэкономлю. Правда, режим вождения умеренный, не экономный. Излишне острый, чувствительный руль. После 100-120 км/ч приходится внимательней подруливать при движении в полосе, нужны микродвижения для сохранения прямой траектории. Сравниваю с Октавия тур, Октавия А5, Хонда Аккорд - у них проблемы с управляемостью нет. Резко растет шум в салоне после скорости 120 км/час, шум мотора достает, забивает негромкую музыку, становится труднее говорить в салоне. До 100 салон очень тихий, не ожидал даже. Приятные мелочи в виде электрозеркал и подогрева руля, руль, кстати, кожаный. Кожаная торпеда вокруг руля.

Плюси автомобіля:
дизайн, салон, нормальная акустика, кожаный руль, климат, бодрый мотор, хорошая комплектация за цену, неожиданно тихий салон до 120 км/ч.

Мінуси автомобіля:
расход 9.5л зимой. "острый" руль, шумно в салоне после 120 км/ч.

Порада покупцеві: Если нет лишних 4-5 туев на следующий класс авто, вполне сбалансированная, комфортная, и красивая машинка, за свои 17.5 туев. Сравнивал при покупке с Hyundai Accent, VW Polo, Chevrolet Aveo. Поло не взял - на мой вкус уродливый дизайн торпеды, Акцент не взял - резиновый руль и железные диски, Авео не взял из-за отвратительного качества сборки "напильником". Но RIO не идеальна, та же Октавия А5 средняя комплектация гораздо лучше держит скорость более 120, и в ней гораздо тише на скорости.

Того ж дня oleg2891 дописав: Опыт вождения - 7 лет, предыдущие авто: жигули, Авео, Фабия, Октавия тур и А5.

Через 2 міс. і 19 днів oleg2891 дописав: Дополняю, машине 5 мес, 5500 км пробег, механика. Расход (дальние расстояния плюс редкие поздки по городу без пробок) нормализовался, колеблется на уроввне 6-6,5 л. Расход реальный, продолжаю фиксацию по одометру. Компьютер в расходе немного привирает, но не сильно. Единственное, что напрягало зимо при обкатке - высокий расход с климатом и снегом (до 10л). Машиной пока доволен, единственное после зимы заметные царапины на боковых стеклах и появился царапина полукруг под дворником - грешу на слабенькое стекло, если царапается льдом... В целом машинка нравится, дизайн красивый, выбором машины пока доволен.

Через 4 міс. і 28 днів oleg2891 дописав: Дополняю, пробег 7800. Расход немного подрос до 7л (30% город, без пробок, 70% межгород), климат в жару постоянно включен (июнь, июль). Появилась проблема, часто загорается лампочка подушки на приборной панели, вроде как неисправность. В салоне говорят - забей, диагностика ничего не выявила, "намана ехай!". Не верю этим упырям, пойду позже с заявлением в ОЗПП. В остальном полет нормальный.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про KIA Rio Sedan 2013

Sasha1990  

На счет расхода, это вам еще повезло)) У меня если борзо ездить - зимой до 12..

ВІДПОВІСТИ  
Александр Сахно  

так же расход большой(9.5)

ВІДПОВІСТИ  
Edenbeast  

Ха! У меня автомат, так что если борзо ездить, то 12 л./100 км ЛЕТОМ)))

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

11 000 пробег. Острый руль - извините, я преувеличил, просто не привык, особого негатива нет, даже на 160-170 кмч, нормально едет. Шумновато от мотора, но более-менее терпимо. Быстрее еще не разгонял, а машина может :-) ! Летом ездил в основном на межгород, вышел на расход до 6,0-6,2л. Но это экономно, средняя скорость 90-100 кмч, межгород, один водитель, без груза. Можно, конечно, наэкономить и меньше 6л, но это уже задротство, надо ехать около 80 кмч, как по мне - медленно для межгорода. Бензин заливаю получше, WOG, OKKO, SHELL за 11-11,40 грн. Конечно, если залить отстойный этанол (вроде БРСМ 34% этанола) - расход гораздо выше. ВНИМАНИЕ!!! БЕНЗИН С СОДЕРЖАНИЕМ БОЛЕЕ 5% ЭТАНОЛА ЗАПРЕЩЕН ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ (БРСМ = 34% этанола) ! Я по-глупости откатал один бак БРСМа, к счастью, без последствий. Гуглите, все подробно написано. По городу расход вырос до 8.0л, Киев, пробки. Лампочка подушки гореть перестала, возможно, летняя жара ей не нравилась

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
KIA Rio

Александр
Украина, Киев
23.04.2013

Добрый день. Хочу поделится своими впечатлениями о KIA RIO. До киа ездил на матизе на механике а так же на авео хетчбеке поэтому есть с чем сравнить. Выбирал машину по таким критериям: 1) не китай (хо читати відгук

mike
Украина, Киев
29.04.2013

Автомобиль еще толком ничего не проехал, по этой причине могу поделиться только общими впечатлениями. Корейцы сделали не шаг а прыжок вперед!!! Это совсем не тот Рио что был пару лет назад. В этом авт читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у KIA Rio

KIA Rio 2021 KIA Rio 18000$ 2021