Відгук KIA Rio 2013 1.6 бензин механічна

KIA Rio Sedan
KIA Rio

Рік, пробіг: 2013, 3.000 км
Компл.: топ

Пробег 3000 км, город. Достаточно комфортный салон, ожидал хуже акустику, в этом классе достаточная шумоизоляция, если не гонять часто на длинные дистанции быстрее 120 км/ч. Тяговитый бодрый моторчик, в городе шустрить, обгонять - не вопрос. Не нравится расход бензина - по городу зимой с кондером 9.5л, на хорошем бензине. Без кондера меньше 8.7л не получалось. В инструкции 7.8 - вранье, может, летом наэкономлю. Правда, режим вождения умеренный, не экономный. Излишне острый, чувствительный руль. После 100-120 км/ч приходится внимательней подруливать при движении в полосе, нужны микродвижения для сохранения прямой траектории. Сравниваю с Октавия тур, Октавия А5, Хонда Аккорд - у них проблемы с управляемостью нет. Резко растет шум в салоне после скорости 120 км/час, шум мотора достает, забивает негромкую музыку, становится труднее говорить в салоне. До 100 салон очень тихий, не ожидал даже. Приятные мелочи в виде электрозеркал и подогрева руля, руль, кстати, кожаный. Кожаная торпеда вокруг руля.

дизайн, салон, нормальная акустика, кожаный руль, климат, бодрый мотор, хорошая комплектация за цену, неожиданно тихий салон до 120 км/ч.

расход 9.5л зимой. "острый" руль, шумно в салоне после 120 км/ч.

Порада покупцеві: Если нет лишних 4-5 туев на следующий класс авто, вполне сбалансированная, комфортная, и красивая машинка, за свои 17.5 туев. Сравнивал при покупке с Hyundai Accent, VW Polo, Chevrolet Aveo. Поло не взял - на мой вкус уродливый дизайн торпеды, Акцент не взял - резиновый руль и железные диски, Авео не взял из-за отвратительного качества сборки "напильником". Но RIO не идеальна, та же Октавия А5 средняя комплектация гораздо лучше держит скорость более 120, и в ней гораздо тише на скорости.

Того ж дня oleg2891 дописав: Опыт вождения - 7 лет, предыдущие авто: жигули, Авео, Фабия, Октавия тур и А5.

Через 2 міс. і 19 днів oleg2891 дописав: Дополняю, машине 5 мес, 5500 км пробег, механика. Расход (дальние расстояния плюс редкие поздки по городу без пробок) нормализовался, колеблется на уроввне 6-6,5 л. Расход реальный, продолжаю фиксацию по одометру. Компьютер в расходе немного привирает, но не сильно. Единственное, что напрягало зимо при обкатке - высокий расход с климатом и снегом (до 10л). Машиной пока доволен, единственное после зимы заметные царапины на боковых стеклах и появился царапина полукруг под дворником - грешу на слабенькое стекло, если царапается льдом... В целом машинка нравится, дизайн красивый, выбором машины пока доволен.

Через 4 міс. і 28 днів oleg2891 дописав: Дополняю, пробег 7800. Расход немного подрос до 7л (30% город, без пробок, 70% межгород), климат в жару постоянно включен (июнь, июль). Появилась проблема, часто загорается лампочка подушки на приборной панели, вроде как неисправность. В салоне говорят - забей, диагностика ничего не выявила, "намана ехай!". Не верю этим упырям, пойду позже с заявлением в ОЗПП. В остальном полет нормальный.

Обговорити відгук про KIA Rio Sedan 2013

Sasha1990

На счет расхода, это вам еще повезло)) У меня если борзо ездить - зимой до 12..

Александр Сахно

так же расход большой(9.5)

Edenbeast

Ха! У меня автомат, так что если борзо ездить, то 12 л./100 км ЛЕТОМ)))

11 000 пробег. Острый руль - извините, я преувеличил, просто не привык, особого негатива нет, даже на 160-170 кмч, нормально едет. Шумновато от мотора, но более-менее терпимо. Быстрее еще не разгонял, а машина может :-) ! Летом ездил в основном на межгород, вышел на расход до 6,0-6,2л. Но это экономно, средняя скорость 90-100 кмч, межгород, один водитель, без груза. Можно, конечно, наэкономить и меньше 6л, но это уже задротство, надо ехать около 80 кмч, как по мне - медленно для межгорода. Бензин заливаю получше, WOG, OKKO, SHELL за 11-11,40 грн. Конечно, если залить отстойный этанол (вроде БРСМ 34% этанола) - расход гораздо выше. ВНИМАНИЕ!!! БЕНЗИН С СОДЕРЖАНИЕМ БОЛЕЕ 5% ЭТАНОЛА ЗАПРЕЩЕН ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ (БРСМ = 34% этанола) ! Я по-глупости откатал один бак БРСМа, к счастью, без последствий. Гуглите, все подробно написано. По городу расход вырос до 8.0л, Киев, пробки. Лампочка подушки гореть перестала, возможно, летняя жара ей не нравилась

KIA Rio

23.04.2013

Добрый день. Хочу поделится своими впечатлениями о KIA RIO. До киа ездил на матизе на механике а так же на авео хетчбеке поэтому есть с чем сравнить. Выбирал машину по таким критериям: 1) не китай (хо читати відгук

mike
29.04.2013

Автомобиль еще толком ничего не проехал, по этой причине могу поделиться только общими впечатлениями. Корейцы сделали не шаг а прыжок вперед!!! Это совсем не тот Рио что был пару лет назад. В этом авт читати відгук

Продаж б/у KIA Rio

KIA Rio 2021 KIA Rio 18000$ 2021