Відгук KIA Rio 2013 1.4 бензин автоматична

mike
mike

Украина
Киев

29.04.2013
KIA Rio Sedan
KIA Rio

Рік, пробіг: 2013, 1.000 км
КПП, привід: авт., передній
Двигун: 1.4 бензин
Кузов: седан, 4 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5

Автомобиль еще толком ничего не проехал, по этой причине могу поделиться только общими впечатлениями. Корейцы сделали не шаг а прыжок вперед!!! Это совсем не тот Рио что был пару лет назад. В этом авто чувствуешь себя совсем иначе.

Посадка удобная, есть возможность настроить руль и сиденье под себя в довольно широком диапазоне (вылета руля нету!). Обзорность тоже довольно хороша, зеркала не искажают и достаточно информативны. Все органы управления под рукой - тянуться не приходится, за исключением кнопки аварийки. Сиденье необычное как по мне - в городе не устаешь но все познается в дальней дороге опыта которой пока нету. Пластик и прочие материалы солидны на ощупь, но в реальности конечно далеко не эталонны. Полезных ниш и карманов минимум, бардачок без подсветки и не особо больших размеров. Задние пассажиры имеют относительный простор, для очень высоких может быть проблемой скошенный потолок, но это мелочи. Багажник действительно огромен как для авто такого класса.

У меня 1.4 автомат. Автомат покупал принципиально. Боялся за динамику. Зря. Для езды в режиме нормального человека этого вполне хватает. Даже при загрузке (4 человека и багаж) и работающем кондиционере она прилично набирает скорость и не тупит. Опыт использования автоматов у меня очень большой и должен сказать, что этот очень достойный. Задержек и задумчивости нет. Для тех кто волнуется по поводу устаревшей технологии 4ст автомата скажу, что для города этого вполне достаточно. А в пользу него надежность и простота.

Машина жестковата, но я этого ожидал. Думаю для наших дорог это не плохой вариант. Шумоизоляция выше всяких похвал, такого я не ожидал от авто эконом класса. Ну и то что меня больше всего впечатлило, это плавность хода! Действительно как корабль! Я не думал что такое возможно, но по этому параметру она не уступает многим более дорогим автомобилям.

По ходу знакомства буду дополнять свой отзыв! А всем читавшим желаю сделать правильный выбор и удачи на дорогах.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про KIA Rio Sedan 2013

Гость  

По шумке соглашусь частично - днище и арки можно зашумить дополнительно, она там не очень...

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
KIA Rio

oleg2891
Украина, Полтава
17.02.2013

Пробег 3000 км, город. Достаточно комфортный салон, ожидал хуже акустику, в этом классе достаточная шумоизоляция, если не гонять часто на длинные дистанции быстрее 120 км/ч. Тяговитый бодрый моторчик, читати відгук

Александр
Украина, Киев
23.04.2013

Добрый день. Хочу поделится своими впечатлениями о KIA RIO. До киа ездил на матизе на механике а так же на авео хетчбеке поэтому есть с чем сравнить. Выбирал машину по таким критериям: 1) не китай (хо читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у KIA Rio

KIA Rio 2021 KIA Rio 18000$ 2021