Відгук KIA Rio 2013 1.6 бензин автоматична

Хмельницкий

28.06.2013

Рік, пробіг: 2013, 50 км

Всем привет. Вчера забрал из салона. Пробега почти нет, но смело пишу отзыв так как перед покупкой много сравнивал с другими "одноклассниками". Пришел к выводу, что РИО - оптимальный вариант. Брал в максимальной комплектации ТОП (для Укарины. В России эта комплектация называется ПРЕСТИЖ, и есть еще более высокая - ПРЕМИУМ. В ней есть кнопка старт/стоп, 16' легкосплавки и система ESP. Стоит в России "моя" комплектация 570000 руб - 19000 америкосов, также как у нас). Для адекватной оценки скажу, что перед этим была АУДИ А4 2, 6 кваттро мех. 1995 г.в.

Что понравилось:

машинка на удивление просторная при скромных внешних габаритах!!! У меня рост 191 см. Я сажусь удобно и за мной еще может комфортно разместиться человек среднего роста. Примечание: это на автомате так как на механике нужно отодвинуться чуть дальше для "размаха" ног ))) и работы с педалью сцепления. В Ауди места было чуть меньше. Багажник - бомба! 500 литров! для этого класса просто превосходный размер. В Ауди был чуток меньше, что-то около 450л. Неплохая шумоизоляция, хотя штатная резина оставляет желать лучшего. Приятные на ощупь и внешний вид (как за эти деньги) материалы отделки салона. Много всяких разных полезных мелочей типа Bluetooth, голосового управления, USB и т.д. Расход топлива пока оценивать сложно, но все 50 км пробега))) ехал по городу в среднем ритме (машина обкатана с завода) при включенном климате и комп показывал средний 10.1л. Когда все "притрется" расход должен упасть. Но мне, после расхода на Ауди в 15 литров, 10л. расход на РИО - ПЕСНЯ! )))

Что не очень понравилось/не прочь бы изменить:

Во-первых: с радостью поменял бы всякие мелочи о которых писал в плюсах на ESP, которой нет ни в одной украинской комплектации((( Тут все понятно - максималка в России с ESP стоит 22 000 зелёных, и у нас просто "вывалиться" из её ценового сегмента, потому и не возят, а жаль((( Далее... Подвеска.... Жена вчера села за руль (мужики, посоветуйте, как отговорить жену от идеи водить автомобиль!) попала в ямку. Я привык, что Ауди такие ямки, со своей многорычажкой, отрабатывала прекрассно и почти бесшумно, а тут ТАКОЙ УДАР!!! Я думал, что всё, ппц... Как минимум - потечет стойка! Слава Богу - пронесло, все ок. Небольшие ямки отрабатывает более-менее нормально, с легким "гупанием"))) Подвеска чуть жестковата.

Странно выглядит под капотом "голый", не прикрытый никаким кожухом, приводной ремень. Такой вид как буд-то забыли чего-то прикрутить)))

Хотелось бы автомат более современный, хотя бы на 6 передач, но у установленного есть плюсы - простота и проверенная надежность. Настроен так, что при скорости в 100 км/час обороты 2600.

В целом впечатления очень хорошие, новые впечатления и факты буду дописывать по ходу.

Порада покупцеві: берите не задумываясь! В этом классе да за эти деньги лучшего нет.

Того ж дня Андрей дописав: Сегодня проехал по трассе 215 км. Скорость 90-110 км/ч. Что компьютер что по показателю уровня топлива расход составил 6.2 л/сотню. После "притирки"/обкатки расход, по идее, должен снизиться.

Через 4 днів Андрей дописав: Настроил телефон через Bluetooth - красота! В паре с голосовым управлением - пипец как удобно говорить!!! Еще не писал про то, что обзорность у машинки очень хорошая! Боковые зеркала большие, супер! При движении назад не очень, придется ставить парктроник, а то жена 100% куда-то впилиться ((( Штатная магнитола на 4+ из 5, я доволен. Я не меломан, но люблю громко слушать "металл", и качества и громкости мне хватает на все 100. Оценку магнитолы занизил из-за управления ей - немного неудобно (может привычка?) Совет: берите в средних/серых цветах. Белый - пошло, а черный сильно маркий, проверено. Но когда черная машинка чистая, то вид - ОТПАД!

Через 16 днів Андрей дописав: Пробег 1700 км. "Полет нормальный"))) тьфу-тьфу-тьфу 3 раза))). Привык к жесткости подвески, хотя пробои на трассе убивают. Расход в городе при ОЧЕНЬ спокойной езде - 8.6л/100км. При агрессивной - 12. Первый щенячий восторг прошел, к машине уже привык, но нравиться она мне стала еще больше.

Через 1 міс. і 19 днів Андрей дописав: Пробег 4000. Полет нормальный - все отлично (тьфу-тьфу-тьфу))).

Через 3 міс. і 25 днів Андрей дописав: Пробег 8000, всё в порядке. К жесткости подвески привык, скрипов в салоне нет. Машинка нравится. Немного на трассе устаешь из-за постоянных неровностей дороги, но ничего не поделаешь. Вот. вступим в ЕС (лет через 50 )))) и тогда и у нас будут хорошие дороги (еще через 50) ! :) Машина больше для города. Жена довольна просто жуть!!!

Через 12 міс. і 10 днів Андрей дописав: Всем привет! Пробег 19300. Несколько дней назад машинке исполнился год (с момента приобретения). Я доволен. Ничего не рыпит, сверчков и скрипов в салоне нет. 5000 назад был на 1-ом ТО. поменяли масло, фильтры, проверили ходовую, электрику и всякое такое... Заплатил 1200 грн. (100 баксов, как и было. но по другому уже курсу:( ) Зиму отъездил нормально, хотя зимы-то в этом году почти и не было. Был несколько раз за границей на ней, вот тут подвеска порадовала - на хорошей дороге при жесткой подвеске, управляется прекрасно! Так что жесткость иногда плюс!)) Из огорчений - на лобовом стекле появилось множество точек-микросколов от песка и т.п. Это- следствие езды по трассе. Показательно: когда надо залить омыватель, я не всегда сразу вспоминаю, как открывается капот! ))) Что говорит о том, что нет надобности туда лазить. новая машина - есть новая машина. В предыдущую лазил по 2 раза в день. Совет не меняю - берите не пожалеете! В своем классе - бомба!!!

Обговорити відгук про KIA Rio Sedan 2013

DSM

Пробег уже почти 5000 км а расход не падает (хетч 1.6 автомат): город 9,5 - 10, трасса 7-7,5. И это при том, что режим езды средний.

А какой бензин?

У меня пока что расход такой же. Пробег 1100 км. Бензин обычный 95-й. У товарища Акцент с таким же двиглом. Расход заметно снизился после 7000 пробега.

oleg2891
Украина, Полтава
17.02.2013

Пробег 3000 км, город. Достаточно комфортный салон, ожидал хуже акустику, в этом классе достаточная шумоизоляция, если не гонять часто на длинные дистанции быстрее 120 км/ч. Тяговитый бодрый моторчик, читати відгук

23.04.2013

Добрый день. Хочу поделится своими впечатлениями о KIA RIO. До киа ездил на матизе на механике а так же на авео хетчбеке поэтому есть с чем сравнить. Выбирал машину по таким критериям: 1) не китай (хо читати відгук

Продаж б/у KIA Rio

KIA Rio 2021 KIA Rio 18000$ 2021