Відгук KIA Optima 2013 1.7 дизель механічна

29.09.2013

Рік, пробіг: 2013, 2.250 км
Двигун: 1.7 дизель
Компл.: mid

Добрый день. Хотел бы вам похвастаться своим приобретением. Могу с уверенностью заявить что являюсь владельцем одной из 7 машин которые пришли в начале сентября в Украину - это дизеля. Наконец я их дождался. Ждал больше полугода. А теперь стал ее владельцем. Хотелось бы поделится с вами впечатлением. Значит звонят мне с Киева с фалькона главного офиса и говорят о том что на таможне стоят 7-м машин дизельных 2013 года. Выбирайте есть три цвета черный, платинум-графит или белый. Ну я и выбрал платинум графит). Растаможка была очень долго. Вообщем числа 10 сентября мне позвонили и сказали, что я могу за ней приезжать. До этого катался на сиде 2008 года первый кузов пробег 120000. Ну приехал подписал документы сел ехать до этого я катался на тест-драйве на 2.4 спорт. А эта идет комплектация средняя на ручке и дизель евро 5 как у спортажа но только на 136 лошадей. Ну короче начал я ехать выехал за Киев (живу в г.Харькове) заехал на заправку так как сказали что там не более двух литров. Залил себе первый раз думаю залью премиум солярку) заливаю говорю полный а знаю что везде на сайтах она идет с баком в 70 литров. Лют мне льют как смотрю потом в чеке а мне влезло 75 литров я и обалдел). Ну поехал я дальше выехав на трассу Киев-Полтава дорога супер и еще оптима которая просто после сида плывет по дороге проглатывая все трещинки и мелкие ямы (резина на 17). Я после ускорения при обгоне ощути что такое их турбодизель и что такое ручка. Тот автомобиль на котором я ездил на тесте просто отдыхает по динамике по сравнению с моей ласточкой). Вообщем я приехал домой у меня еще было по бк больше пол бака солярки я и офигел от этого). После этого я еще катался по городу была трасса вообщем двигался с Киева примерно 130 старался держать на круизе + Харьков. Вытянул я на полном баке 1300 км. Поехал на заправку залился подсчитал что у меня реальный расход 5.4 литра. Бк писал что 6.1л. Так что после этого я просто не могу с ней расстаться она мне нравится всем на данный момент пробег 2550 км заправил только что третий бак) Но в этот раз что то меня расход не очень порадовал так как вышел 7 литров) по бк было 6.1). Но согревает то что в версии 2.4 этот бы расход был в два раза больше а кайфа от езды не какого так как у меня 330 нм крутящий момент против 240 кажется))). Вот только у меня вопрос ко всем владельцам которые прочитают мой рассказ у меня с первых км можно сказать когда я езжу не по асфальту а по ямам и бездорожью у меня начали скрипеть все двери. Это как вообще брак или это нормально так как у меня сид скрипел с самого начала я его брал б/у на 48000 км и были точно такие скрипы и есть только посильнее. Может кто то сталкивался с ними как их можно убрать. Подскажите. Кто хочет задавайте вопросы по поводу автомобиля возможно не все описал то что вам бы хотелось знать. Пишите я обязательно вам отвечу.

Красивая, экономичная, двигателя не то что хватает а за глаза) На 6-й после 2-х тысяч оборотов турбина делает такой подхват что пипец.

Начался скрип в дверях при плохой дороге на ямах при медленной езде начали скрипеть двери. Поделитесь есть ли у вас такие проблеммы.

Порада покупцеві: Очень советую за эти деньги. Она очень комфортная. Советую брать так как Корея сейчас взялась за качество + так же в том что при покупке запчастей у вас будет очень большой выбор аналогов так как на эту машину подходят запчасти еще с двух сонаты и ай40. Как по мне качество не чем не хуже от тойоты и фольца такого же класса д. Только она длиннее кемри). А места в ней просто за глаза.

Обговорити відгук про KIA Optima 2013

Жека Цикалов

Поздравляю с покупкой!скрип "в дверях" - это скорей всего от уплотнителей-это у всех так,а лечится либо силиконовой смазкой либо,не смейтесь!!!-сухим дезиком олд спайс-протрите им уплотнители и будет вам счастье!удачи на дорогах,точнее на "направлениях"

Kansai

У меня КИА Рио 2012 г.в. такая же проблема появилась после 1000 км, вылечил смазыванием солидолом замки дверей. Периодически появляется опять звук, опять смазал и все ок.

Жека Цикалов

ещё помогает 1 виток мягкой изолентой на петле

nikkh

Не в курсе случайно - моторы у них с спортажем одинаковые? У тебя кобылок поболее а объем тот же, хотелось бы думать что чисто мозгами отличаются и можно зашиться родной прошивкой на дополнительных кобылок и тягой

nesone

А кто занет? Панорама не скрипит как в Сонате?

majo

Подскадите какой расход по городу в пробках , а так же при активной езде. Так же интересно на сколько растянуты передачи 1 если на 1 передаче 40 то на 2 перадпче 80 сколько оборотов ? Спасибо .

При пробкам по городу до 7-ми литров, Ну при активной не пробывал не знаю ну набросьте 1 литр. Я вон на полном баке ездил в КИев. Мне до Киева 600 км мне хватило туда от туда я ездил в межигорье, потом обратно до завправки на баке проехал 1300 км и расход реальный 5,5л был. Так это при том что я был с кондером но по трассе туда ехал строго 80 город и 110 трасса, Назад ехал трасса 130-140км. Передачи вроде как длинные 2-я до 100 км кажется третья до 140км где то так.

majo

Спасибо ..

Петренко
Украина, Борисполь
17.03.2013

Очень много полезного. Даже не знаю за что бы я не платил бы. Наверное мне не нужна кожа. Все остальное не только удобство но и безопасность. Пассат с таким же фаршем (но без обогрева руля) стоит в дв читати відгук

dpetrenkoff@rambler.ru
16.04.2012

Ну вот, недавно купил себе Optima. Выбирал очень долго) Начинал как всегда с малого, типа Cerato, Accent, Fluence. Старался на всех проходить тест-драйв. Но после тес-драйва на Mondeo, понял что я уже читати відгук

Продаж б/у KIA Optima

KIA Optima 2015 KIA Optima 10500$ 2015