Відгук KIA Cerato 2009 2.0 автоматична

Натали
Луганск

23.12.2010

Рік, пробіг: 2009, 13.692 км

Здравствуйте. Я владелица прекрасной беленькой машинки под названием "Великий єксперимент корейского автопрома". внешне Цератик просто красавица - слов нет, но подводных камней у машины оказалось намного больше. Начну по-порядку: январь 2010 - ну вот мы и дождались свою 2-литровую красавицу, ходим вокруг - глаз радуется. Зима - ударили морозы и вдруг что-то застучало впереди. Оказывается это пыльники сделаны не из очень качественного материала и на морозе они просто громыхают на ямах (это первая ласточка!). Пришла весна и в машине словно цветочек засиял значек двигатель (вторая ласточка) - оказывается вышел из строя лямбдазонд. Все как сказали из-за плохого качества топлива. Заправляли машину исключительно 95. Пока поменяли этот датчик, оказывается все из-за того же топлива и свечи умерли(третья ласточка). Пришлось и их поменять. Ну вот вроде бы справились с проблемой (как оказалось не очень большой). Прошло 3 недели и наш значек двигатель опять горит лучше прежнего - нашей "радости" нет границ! может это он загорелся чтобы мы не расслаблялись, но через несколько дней сам благополучненько и выключился. Но вот долгожданное лето! Конечно же - как же без кондиционера! И вот наш коврик с пассажирской стороны начал просто покрываться кораллами от соли. Откуда спросите взялась соль? конечно же из воды (конденсат с кондиционера) которая благополучненько тек к нам в салон (4 ласточка) пришлось опять ехать на станцию - машина же на гарантии. Исправили. Наступила осень - и конечно же как мы без наших ласточек. 5 прилетела сразу как только у меня закончился рабочий день и выходя с работы (в надежде что через 5-10 мин. я буду дома) оказалось, что машина просто вообще не хочет заводиться. Опять станция, но теперь добрались до нее с помощью эвакуатора. Всего "лишь маленькая поломка" из строя вышел имобилайзер! Ждали 2 недели - пока он доедет к нам из Киева (думаю везли через Америку)ускорение придало лишь то, что пришлось дозвониться в службу поддержки КИА, а дальше Официальному диллеру поставщику запчастей КИА в Украине. Конечно же это были не просто звонки, а жалобы. И снова зима - (у нас уже целый птичий двор поломок) В машине рычаг перестал переключаться из режима R в режим P стал просто заедать. Диагноз на станции был как приговор - поломалась коробка (МАШИНА ПРОЕХАЛА 13692 КМ). Но через время приговор не подтвердился и обошлось все регулировкой в кулисе. P.S. хочу всем пожелать, чтобы к вам никогда не прилетали эти долбаные птицы. Ну а от своей машинки я пока отказываться не собираюсь (хотя все вокруг этого уже требуют) - есть еще надежда что она меня полюбит и перестанет ломаться.

Обговорити відгук про KIA Cerato 2009

Валерий

Спасибо за комментарий! Очень помог. Тоже с началом морозов стук с левой стороны - пробег 7000 км.

designer

Автомобиль: Kia Cerato, 2009, механика, 2 л, 13500 км Автомобиль ушел с салона в начале февраля 2010г. и через неделю прошел крещение заснеженной морозной трассой Николаев - Крым (туда) и раздолбанной грязной дорогой Крым - Николаев (оттуда). Было все: и разбитые дороги, и мороз, и лопнувшая в жару трубка кондиционера (которую месяц везли со склада с Эмиратов) и даже ДТП. Багажник вместительный. Но, есть и проблемы: это легко повреждаемый пластик отделки, мало всяких "нычек" для мелочей (на машинке 2007 года их было гораздо больше), нет подсветки бардачка, хотя и версия Топ++. С машиной дали две инструкции (на русском и украинском языке). В украинской версии ИЭ прописано, что можно использовать бензин от 91 и выше (фраза взята с ИЭ машины 2007). Так я и езжу на 92-м. Тьфу-тьфу, пока без приключений. Паспортные 200 км/час на трассе подтверждаю. Расход в городе поболее, чем в ИЭ - 11-12 л. Но я это отношу на 92-й бензин и на манеру езды (люблю включать все эл.оборудование). На трассе на скорости 95-110 км/час, расход 7,2-7,6 л. Но из под светофора - япервый! Приемистось у машинки со 156 сильным двигателем отличная. Не хулиганю, но многим "брэндам" нос, а точнее, передок утираю... Серьезным недостатком считаю отсутствие в версии Топ++ регулировки подсветки приборов (на трассе, в солнечный день, при включении ближнего света, вся цифровая индикация "тускнеет" и сложно считывается). А в остальном жалоб нет. Замена старой Серато, 1,6 л на новую Серато,

Denis
Украина, Херсон
03.12.2009

на сегодня 1032 км проехал, сегодня сделал нулевое т.е. В двух словах. Новая, тихая (немного пластик слышно на ухабах, чай не мерседес), двигатель на обкатке провоцирует ехать быстро, а стрелка тахоме читати відгук

koss
08.01.2010

Машина ничего но пласмассу могли бы зделать по мяге, обкатку не проходил, сразу поехал в Трускавец по трассе 170 без проблем, при 110 расход 6.5литров бензина, на машину ведутся девчёнки. читати відгук

Продаж б/у KIA Cerato

KIA Cerato 2011 KIA Cerato 8100$ 2011