Відгук KIA Cerato 2009 1.6 бензин механічна

Николаев

05.12.2012

Рік, пробіг: 2009, 53.000 км
Компл.: mid МТ

Приобрел данный автомобиль зимой 2012г. с пробегом в 30 тыс (машина 2009г.в.). До этого ездил на девятке, некоторое время на ниссане премьере. Проехал на Черато уже более 20тыс.км. Ездил на ней в уже в несколько дальних поездок (пробег за день в которых более 1000км). Первый хозяин кроме ТО ничего не делал, собственно я тоже. Поломок, также не было (общий пробег авто уже 53000).

Что в ней понравилось: так это хороший внешний вид, экономичный и шустрый двигатель (расход 6.5л. по трассе (езжу достаточно быстро), по городу в среднем 9л. (дорога до работы пролегает через множество перекрестков + ямы, расстояние до 3 км.). Когда езжу по городу на дальние (относительно дальние) расстояния, то расход по городу выходит в среднем 7.5л. Удобная панель приборов, хороший проигрыватель с USB: музыку записываю на флешку и слушаю с нее; радует также управление музыкой на руле - опция очень полезная (не приходиться отвлекаться от дороги если хочешь поменять трек или громкость). Фары светят очень хорошо, а с туманками (установил самостоятельно) просматриваются тротуары при поворотах (легко увидеть пешехода).Места в салоне очень много, никто из пассажиров не бился головой и не дотягивался ногами до передних сидений. Пластик в машине неплохой, однако на нем хорошо видны царапины. Достаточно дешевые расходники для ТО, покупаю через инет магазин по неплохой скидке с доставкой в 1-3 дня. Машина очень быстро прогревается, просто в восторге от системы обдува и климат-контроля: стекла не запотевают, а если и случается, то нажатием одной кнопки можно в течении нескольких секунд исправить ситуацию. Медленно остывает, не задувает и не поддувает. В салоне тишина, услышать двигатель можно только после 130 км/ч., на 160 + уже шумно, при этом полностью отсутствует шумоизоляция колесных арок (обращал внимание первый месяц), зимой слышна работа передней подвески (при температуре ниже 7 градусов и при преодолении различных ямок). Что не нравится: у меня рост 182 (спортсмен - крепкое телосложение), но сказать что я смог настроить водительское сидение под себя не могу: торпеда мешает колену правой ноги, а если сделать чтоб не мешала, тогда приходиться дотягиваться до руля и это все при том, что руль регулируется по высоте и вылету и сиденье регулируется по высоте и длине. Боковая поддержка очень слабая. Ходовая относительно жесткая: на лежачих полицейских может подскакивать зад. Когда попадаешь на серию неровностей на скорости более 60км/ч может немного вилять зад авто. Ходовая должен признать, что настроена не очень, но это мое личное мнение. При загрузке в 5 человек и полном багажнике тяга хорошая (двиг 1.6 120+л.с.), но вот подвеска на наших дорогах (ехал как-то в Крым) очень-очень редко но пробивается, в некоторых случаях приходилось существенно сбавлять скорость. Когда загрузка авто не полная - таких проблем не наблюдал, но зад таки немного виляет. Приобретением я очень доволен! Но хотелось чтоб разработчики КИА немного задумались о ходовых качествах авто!

Хороший двигатель: экономичный и мощный
отличный внешний и внутренний вид авто.
Много места в багажнике и салоне.
Отличный климат-контроль.
Быстро прогревается.
Недорогой в обслуживании (если покупаешь и делаешь сам).
Не устаешь при дальних поездках, с небольшим "но".

Не смог идеально настроить водительское сиденье (немного не комфортно колену правой ноги - мешает немного торпеда).
Отсутствует шумка колесных арок.
Отсутствует датчик температуры охлаждающей жидкости.
Настройка ходовой - на серии неровностей дороги может вилять зад автомобиля.

Порада покупцеві: Своим приобретением я очень доволен и всем советую, но лучше брать 1-2 годичный авто. (личное мнение).
П.С. Если будете покупать новую или подержанную обязательно прокатитесь по неровностей и убедитесь, что нюансы поведения ходовой данного авто Вас не будут смущать.

Обговорити відгук про KIA Cerato 2009

Виктор иванович

По поводу виляния задка. Держу Давление в шинах 2,1. Всё нормально. Это так, из опыта на таком авто. Может совет поможет.

ViktorM

Спасибо за совет, поставил зимнюю резину и установил давление 2.1. (до этого ставил 2.0 - если не было пассажиров и 2.2. в дальние поездки и при полной загрузке). Если не будет вилять причина может крыться в выбранной резине и давлении в шинах, хотя маловероятно. Потом напишу ощущения от изменений, если таковые будут. П.с. давление в шинах проверяю раз в неделю, существенной разницы в давлениях не допускаю! Использую - Фулду

Виктор иванович

Да, по поводу уперания правой ногой. Сел в новые форды. Фокус .Мондео. Есть с чем сравнить. Вот это" мультик"

Уэф

"мультик" в каком смысле?

Ноги негде разкидать.

Зима, расход 11л по городу, с частыми остановками. Обратил внимание, что в основном из-за прогрева!

ViktorM

Почитав форумы о расходе зимой, я понял это еще очень даже мало...

ViktorM

Хочу также отметить, что зимой машина очень уверенно едет по снегу, не заносит, АБС свое отрабатывает без нареканий. Звук передней подвески с понижением температуры усилился.

Виктор иванович

Это отбойники "гофра на на амартиз. На безопасность не влияют. Если надоест их слушать Закрепи обычными пластмас. хомутами. До весны хватит. Это можно сделать на любой вулканизации. Поддомкрать и всё. Все нервы копейки. Удачи.............

Denis
Украина, Херсон
03.12.2009

на сегодня 1032 км проехал, сегодня сделал нулевое т.е. В двух словах. Новая, тихая (немного пластик слышно на ухабах, чай не мерседес), двигатель на обкатке провоцирует ехать быстро, а стрелка тахоме читати відгук

koss
08.01.2010

Машина ничего но пласмассу могли бы зделать по мяге, обкатку не проходил, сразу поехал в Трускавец по трассе 170 без проблем, при 110 расход 6.5литров бензина, на машину ведутся девчёнки. читати відгук

Продаж б/у KIA Cerato

KIA Cerato 2011 KIA Cerato 8100$ 2011