Відгук KIA Ceed 2019 1.4 turbo бензин автоматична

Сергей
Сергей
Россия
Москва

18.09.2020
KIA Ceed
KIA Ceed

Рік, пробіг: 2019
КПП, привід: авт., передній
Двигун: 1.4 turbo бензин
Кузов: хетчбек, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4
Витрата пального по місту: 10.0 л/100км, по трасі: 7.0 л/100км, середній: 0.0 л/100км

Не понимаю всеобщую моду на кроссоверы, на мой взгляд, для города и для путешествий обычный хэтчбек гораздо удобнее, динамика и управляемость лучше, расход топлива меньше, да и сам автомобиль дешевле. Беда только в том, что настоящих хэтчбеков гольф-класса на рынке почти не осталось, если не рассматривать откровенно бюджетные варианты вроде Lada Granta или Renault Sandero. Цены тоже будь здоров стали, к европейцам вообще не подступишься.

В итоге выбрал Kia Ceed в дорогой комплектации с турбомотором, поскольку люблю иногда погонять. Многие говорят – зачем взял компактный хэтчбек за 1.5 млн. рублей , когда за эти деньги можно было купить полноценный седан бизнес-класса. Но мне просто не нужен автомобиль большего размера, Kia Ceed меня вполне устраивает.

Внешне машина отлично выглядит, не хуже многих европейцев. В салоне дорогие материалы, интерьер несколько мрачноват, но мне нравится строгий дизайн. Багажник достаточно вместительный, для поездок в супермаркет в самый раз – не больше и не меньше.

Динамика отличная, но с одной оговоркой, только в режиме Sport. В обычном режиме роботизированная трансмиссия слишком задумчивая. В принципе, меня такой вариант устраивает. Когда едешь на работу, все равно почти все время в пробках стоишь и особо не разгонишься. А в выходные дни можно и погонять в спортивном режиме, тем более что Kia Ceed это позволяет, у него мощный двигатель, отличное шасси. Приятно удивили тормоза, не ожидал, что они окажутся такими эффективными.

При этом автомобиль удобен в повседневной эксплуатации, у него комфортная подвеска, нормальный дорожный просвет. У машины отличная эргономика, удобные кресла, хорошая обзорность. Шумоизоляция только не очень эффективная.

Оснащение меня вполне устраивает, есть панорамная крыша, адаптивный круиз-контроль, но мультимедийная система устаревшая, разрешение экрана низкое.

Автомобиль недорогой в эксплуатации, расход топлива по городу в пробках около 10 л на 100 км, по трассе около 7 л. ТО и КАСКО – недорогие.

Плюси автомобіля:
Современный дизайн.
Высокое качество сборки и отделочных материалов.
Хорошая эргономика.
Богатое оснащение.
Отличные ходовые качества.
Недорогой в эксплуатации.

Мінуси автомобіля:
Устаревшая мультимедийная система.
Слабая щумоизоляция.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про KIA Ceed 2019

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
KIA Ceed

Юрий
Россия, Ростов-на-Дону
31.07.2019

Живу в Ростове-на-Дону и у нас нет в данный момент, насколько мне известно, фирм занимающихся правым рулем, но они есть в Краснодарском крае, причем в довольно таки большом количестве. Правый руль в К читати відгук

Юрій
Украина, Львов
08.02.2020

Всім привіт! Бачу на інфокарі немає жодного українського відгуку про дане авто. Нехай мій стане першим На тижні став щасливим власником цього і вважаю несправедливим те, як його обділяють увагою наші читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у KIA Ceed

KIA Ceed 2015 KIA Ceed 13000$ 2015