Відгук KIA Ceed 2011 1.6 turbo дизель механічна

Semen
Semen

Украина
Севастополь

18.11.2012
KIA Ceed SW
KIA Ceed

Рік, пробіг: 2011, 15.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.6 turbo дизель
Компл.: LX
Кузов: універсал, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка2

Начнем с покупки. Купил у оф дилера в Симферополе.

0. авто продали с браком в КПП (механика), жалобы с первых сотен км.
1. авто продали неукомплектованое: не было теплоизоляции капота, пытались продать без сетки багажника, всунули с Мохаве.
2. при сдаче авто был скол заднего фонаря, как всегда - может клиент и не заметит.
3. пред продажная подготовка никакая - в салоне остались половина наклеек, жидкость в бачке омывателя на нуле.
4. сервис это вообще что-то. при проведении гарантийного ТО стараются его таковым не отображать в документах. при плановом ТО просто тупо взяли деньги, а что с машиной в каком состоянии, какие действия производили нужно все клещами вытягивать. На вопрос как машина, ответ - все нормально!
5. второй раз берут машину по поводу брака КПП меня, как клиента не приглашают и не оповещают о ходе событий, хотя договоренность такая есть. После второго ремонта КПП все те же проблемы - скрежет трансмиссии.

Даже все незначительные плюсы с лихвой перекрываются минусами, а непосредственно отношением дилера и импортера к клиенту.

Теперь более подробно о проблеме с КПП, Системный брак КПП 6ст. активно обсуждается в рунете. Самое неприятное, что дилеры не знают, что с этим делать. Проблема проявляется в вое трансмиссии при старте и скрежету на холостых (крыса). Машина неоднократно становилась на ТО - проблема не уходит. По сообщениям с форумов причина - некачественный метал применяемый в КПП и тотальный недолив масла. Дилеры соответственно не напрягаются на предпродажке, чтобы проверить уровень масла. Итог - быстрый износ составляющих КПП.

На текущий момент решения нет.

Плюси автомобіля:
дизайн, большой салон.

Мінуси автомобіля:
отсутствие удовлетворительного сервиса и гарантии, брак КПП, завышенная стоимость, слабая подвеска.

Порада покупцеві: стоит покупать, если очень хочется получить серьезный головняк. в здравом смысле однозначно подальше от КИА.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про KIA Ceed SW 2011

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
vya4ek  

не так плохи киа, как официалы

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Ну так за 7 лет гарантии можно менять ее (кпп), родимую, и менять и менять....

ВІДПОВІСТИ  
vya4ek  

так вот 7 лет они и будут ее менять пока не закончится "гарантия"

ВІДПОВІСТИ  
Ozzi  

Хоть соглашайтесь, хоть нет, но корейские TDI походу сырые еще. Года через 2-3 наверное можно будет о них говорить, но не сейчас...

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

7 лет гарантии это развод, почитайте договор о гарантийном обслуживании, могу показать, кому интересно. на половина деталей КИА гарантия вообще не сохраняется, а часть имеет ограничение по гарантии. в частности на сцепление вообще гарантии нет и это отображено в сервисном договоре!

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

кроме того, если гарантия не выполняется с начала периода, понятно что и в дальнейшем она выполняться не будет.

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Хотел добавить к отзыву. После оказания бесполезного ремонта КПП, импортеру (Фальконавто) было направлено письмо о данной нерешенной проблеме. Также был от меня звонок на горячую линию. По текущий момент, а это уже около двух недель, никто из представителей КИА не связался со мной до данной проблеме.

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Что касается ДВС, то действительно информации нет, кроме того что на 40 000 -50 000 км может слететь турбина. Но по динамике и количество лошадей явно корейцы привирают Я сравнивал с Октавией 1.9 105 л.с. Двигатель дает большую уверенность при ускорении.

ВІДПОВІСТИ  
Прохожий 1  

У меня машина с марта этого года, брал с нуля. По поводу коробки могу сказать отрицательного только одно - короткие передачи. Никакого воя или скрежета пока не было. Саму машину считаю очень удачной. Может быть человеку просто не повезло. Что касается СТО - можно порекомендовать только одно - поменять его на другое. Я обслуживался в Киеве на Окружной 2, рекомендую его всем. Был приятно удевлен сервисом. Специально перед обслуживанием сделал контрольки на фильтрах, на месте слива масла и пр. На удивление ничуть не обманули, все поменяли и все жидкости подоливали до максимума.

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Итак, появилось время продолжить свой отзыв. Когда говорят, что, мол, не повезло типа с машиной и все такое, то покупка авто превращается в лотерею. Покупатель должен сам решать, участвовать в лотерее или нет.

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Дилер признал недокомплект машины, это следует из того, что спустя 7 месяцев мне установили теплоизоляцию капота и поменяли необходимую сетку багажника. Проблемы с КПП остались: - вой трансмиссии при старте; - шелест, скрежет трансмиссии на холостых; - избирательное включение задней передачи. Письмо в руки дилер не принял, отправил претензию по почте, жду составления рекламационного акта.

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Кстати, совсем неприлично об этом говорить, но количество сверчков и посторонних звуков увеличилось значительно.

-1ВІДПОВІСТИ  
DAn.K  

Спасибо за правдивый отзыв.

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Добавились новые проблемы. 1. Цокот при работе двигателя. Проблема диагностируется. 2. При холодном старте поворот ключа сопровождает скрежет. Оказывается в европейском СИДе используется китайский стартер. Проблема будет озвучена дилеру. Проблема с КПП не решена! Дилер по многочисленным просьбам доукомплектовал авто.

ВІДПОВІСТИ  
Whitamin  

Что-то мне плохо вериться во-все это, такое чуство что у тебя сарай на колессах а не сид.

ВІДПОВІСТИ  
Chemp  

Ничего плохого за свой сид сказать не могу, 4-й год пошел. Машина - зверь. Доволен. Сборка 2009 г.. ТО прохожу на Б.Окружной,2 в Киеве. В 2013 г. сервис явно стал лучше с пред. годами когда там был.

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

КИА это и есть сарай на колесах! Курите форумы и отзывы реальных владельцев! 2013 г. только начался, сервиса и гарантии на КИА не существует!

ВІДПОВІСТИ  
Прохожий 1  

Не согласен по поводу сарая на колесах. Лично я своим сидом доволен полностью. Она стоит своих денег до последней копейки, а недостатки есть у любой машины, независимо от того опель это, форд, мерс или ламборджини. Вопрос в соотношении цены и качества. На мой взгляд корейцы здесь начинают уверенно лидировать по сравнению с немцами (качество у которых последние годы сильно упало), я уже не говорю о России, Франции или тем более Китае.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
KIA Ceed

Sergey
Украина, Киев
17.04.2012

Купили с женой семейную машину kia ceed sporty wagon 2011 года выпуска, цвет белый. Выбирали и смотрели долго, но по цене и качеству сошлись на этой марке и этой моделе. Также хотели экономичный дизел читати відгук

Андрей
Украина, Киев
19.11.2010

Приехал к официалу! Понравился Pro Ceed Калининградская сборка! Хочу в кредит-без проблем! Оплатил 15000р за бронь машины в автосалоне, уехал! Одобрели кредит! Приезжаю, моя машина стоит открыта и лаз читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у KIA Ceed

KIA Ceed 2015 KIA Ceed 13000$ 2015