Отзыв KIA Ceed 2011 1.6 дизель механическая

Год, пробег: 2011, 8.500 км
Двигатель: 1.6 дизель
Компл.: mid
Кузов: универсал, 5 дв.

Купили с женой семейную машину kia ceed sporty wagon 2011 года выпуска, цвет белый. Выбирали и смотрели долго, но по цене и качеству сошлись на этой марке и этой моделе. Также хотели экономичный дизельный двигатель. До этого ездили на vw caddy 2006 г.в 1, 9tdi.

Первое впечатление было очень хорошее: машина просторная, багажник большой, симпатичная, двигатель довольно тяговитый и экономичный.

После 5 тыс пробега проехались 50 км по дороге с частыми латками и появились маленькие сверчки в салоне. Это не особо огорчило но и не очень приятно. Дальше интереснее.

На 7тыс пробега появился посторонний стук со стороны двигателя при 1500-1700 оборотах. Вроде при хорошем прогреве машины он пропадает, но очень не приятно... Ездили на официальное ТО: там смотрели механик и электрик - сказали шум действительно есть посторонний, но проблемы не нашли. Мол на компе проверили и так смотрели - всё в порядке, когда что-то поломается, тогда и приезжайте. Вынесли предположительный диагноз - наверное такой звук даёт турбина и посоветовали сменить заправку. Успокоили, что машина на гарантии и максимум что будет не приятно - это подождать запчасти. Ездим 80% только в дальнии поездки 400-500 км и заправляемся на ОККО (раз дизель пульс, раз обычный). С появлением стука вроде в ходовых качествах машина не изменилась: расход тот же, тянет нормально, но когда появляется стук приходится чуть сбрасывать газ и нажимать педаль снова - тогда он пропадает. Средний расход за 8500км - 5.5 литра/100км.

Вообщем машина мне и жене очень нравится, но такой проблемы с двигателем от новой машины конечно не ждали. Поездим ещё чуток а там будет видно что делать.

Симпатичный, вместительный, экономичный, дорогу держит хорошо.

Выше описанная проблема.

Совет покупателю: Даже не знаю что посоветовать - деньги нормальные и в лотерею играть не хочется. Каждый сам должен выбирать.

Обсудить отзыв про KIA Ceed SW 2011

Fesay

не вижу смысла ехать с данной проблемой (стук) к официалам, к ним вообще лучше лишний раз не ехать - это укравто лучше поступить так - подъехать к адекватному мотористу, с ним найти проблему (если есть), а потом уже к офам ехать.... удачи))

sanyann

скорее всего топливо, жесткая работа двигателя ,попробуйте заправляться на разных АЗС,

SemenS

Это точно топливо. Уверен, что Укравто будет в этом убеждать вас, поэтому советую поискать заправку, где есть дизель именно от\для Киа!

KIA Ceed

Semen
Украина, Севастополь
18.11.2012

Начнем с покупки. Купил у оф дилера в Симферополе. 0. авто продали с браком в КПП (механика), жалобы с первых сотен км. 1. авто продали неукомплектованое: не было теплоизоляции капота, пытались п читать отзыв

19.11.2010

Приехал к официалу! Понравился Pro Ceed Калининградская сборка! Хочу в кредит-без проблем! Оплатил 15000р за бронь машины в автосалоне, уехал! Одобрели кредит! Приезжаю, моя машина стоит открыта и лаз читать отзыв

Продажа б/у KIA Ceed

KIA Ceed 2015 KIA Ceed 13000$ 2015