Відгук JAC J5 2013 1.5 бензин механічна

17.03.2014

Рік, пробіг: 2013, 400 км
Компл.: Elegant

Приветствую всех!

Так уж вышло, что я по сути стал одним из первых (первая партия) владельцев J5-го.

Короче неожиданно появилось возможность поменять свой старенький Митсубиси на что-то другое, и я начал прикидывать возможности. А возможностей хватало только на Ланос, ну или на крайняк на Дэу Джентра. А тут скачок доллара, и все машинки резко подорожали! Джентра в базе стоила уже 120000 грн.

В общем, приехал я в салон пощупать Джентру, а в результате щупал J5, которого до того дня в глаза не видел и слухом о нем не слыхал.

На тот момент осталось 4 машинки в базовой комплектации по "старой" цене. Подумав денек, решил, что надо брать! 11 марта взял за 106900 грн.

Что сказать? За ЭТИ деньги я не видел лучшего авто.

1. Внешний вид / размеры:

Седан С-класса. Как по мне, то это самый красивый китаец на сегодняшний день. Смотрится очень здорово. Места внутри полно (мой рост 184 см). Сам за собой с большим запасом сажусь. До потолка тоже места предостаточно! Багажник не очень большой 415-430 литро, но мне надеюсь хватит.

Внутри тоже все классно и современно! даже верхний пластик на торпеде мягкий, как в Лацетти.

2. Двигатель:

За эти деньги самый мощный двигатель. 112 л.с. 146 Н.м 16кл. VVT.

3. Кузов/Металл:

За ЭТИ деньги, думаю, не хуже, чем Ланос или Джентра.

4. Сборка:

Двери закрываются как у хорошей иномарки (в отличии от Джентры). Багажник закрывался ужасно! Это реально смущало. Но за неделю эксплуатации он стал закрываться лучше (меньше усилия). Стыки, зазоры вполне качественно сделаны.

5. Ходовая:

Есть жалобы на задние стойки. Но у меня пока ничего не стучит, слава Богу. Посмотрим как дальше будет. Колеса большие. База длинная, поэтому и ездить комфортнее, чем на "девятке" :)

Пока сложно что-то говорить глобально, поскольку машине только неделя.. Но я очень доволен покупкой! Там даже парктроник задний есть в базе. АБС, подушки, эл.пакет, 6 динамиков, кондер, ЦЗ и пр.

Хочу еще раз сакцентировать внимание, что за ЭТИ деньги из конкурентов можно разве что Эмгранд посмотреть. Но там двиг 1, 5 на 98 л.с. и внешность мне меньше нравится.

Будут вопросы, пишите, постараюсь ответить!

1. Цена!!!
2. Внешний вид.
3. Комплектация (даже в базе).
4. Размеры.

Даже сложно сейчас сказать, разве что багажник плохо закрывается.

Порада покупцеві: Ехать в салон. Смотреть самому. Думать. Покупать. Радоваться!

Через 9 днів Даниил дописав: Пробег 700км.

Через 9 днів Даниил дописав: Средний расход город-трасса где-то 7.5л. Пока доволен. Подвеска хороша. Салон "оживает" потихоньку. На трассе слышен шелест уплотнителя дверей (левой передней). Плюс на бугристой дороге подгрюкивает торпедо (очень негромко).

Через 1 міс. і 14 днів Даниил дописав: Проехал уже 1900 км. Средний расход 7.3л/100 км при соотношении город/трасса примерно 45/55 Проблем пока нет. Машинкой доволен. Движок не мощный, но и не дохлый. Выше 3500об. еще не крутил :)

Через 4 міс. і 17 днів Даниил дописав: Проехал 6000+ км. Пока проблем нет. Движок для трассы слабенький. Если в машине вся семья, плюс багаж, то динамика для обгона повышает уровень адреналина в крови :) Вот если бы машинке весить на 200 кг меньше, то было бы гуд! В планах замена дисков на более легкие, чтобы динамики прибавить...

Через 4 міс. і 17 днів Даниил дописав: Кстати, те шумы, которые были в салоне раньше, пропали! :)

Через 11 міс. і 23 днів Даниил дописав: Через неделю будет год как машинка в эксплуатации! После 10 тыс. сделал ТО-1. Движок стал работать тише - можно крутить до 3500-4000 без напряга для слуха. Можно сказать обкатку прошел :) В остальном все работает пока, надеюсь так будет и дальше. Машинкой доволен. Даже просто смотреть на неё приятно - не приелась за год еще. Текущий пробег: 11000 км.

Обговорити відгук про JAC J5 2013

sportbeck

не гвоздя не жезла !!! УДАЧНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ !!!

Спасибо!

git

Поддерживаю! пусть радует Вас машина!...скажите а s5 есть в продаже ? видели его? если да то как впечатления?

S5 не было. Не видел, но думаю интересная машинка. Спасибо за пожелания!

Shore

Скажіть, а як Вам із вашим зростом сидіти на задніх рядах? чи зручно? річ у тому, що коли я сидів у цій машині, то на задньому дівані колавши голову на підголівник вона запрокидувалась за край і я носом впирався в край даху і заднього скла, у мене зріст 182. поділіться враженнями від салону. Дякую.

jam

а задние сидения разлаживаются?

К сожалению (или к счастью) НЕТ причем во всех комплектациях!

jam

разве что болгаркой но если серьезно, то не складывающиеся задние сидения это совершенно не практично, и из-за этого я не могу купить этот автомобиль, хотя он мне очень понравился...

Я абсолютно согласен, что лучше чтобы сиденья складывались! Но в моем случае либо Жак без скл. сидений либо Ланос или Джентра со складывающимися, но уступающие во многом другом. Был у меня старенький Кольт, так я складывал диван за 2 года всего раза 3-4, из них 2 раза из-за того, что сам багажник очень маленький. Так что для меня не критично, что сидушки не складываются. Зато скрипов не будет и салон более герметичный Но, опять же, каждый сам пусть решает, что ему важнее

Юрий Савенков

Я тоже присматриваюсь к ЖАКу. Ваш отзыв кажется объективным. Какие сейчас впечатления. Когда я брал себе Гранту-поначалу тоже был в восторге, потом появились замечания. Как ЖАК ведёт себя на больших скоростях, как шумоизоляция, сильно тупит на обгоне? Буду благодарен за ответ. Как с запчастями для него. Я знаю ,что на Эмгранды цены наз/ч шкалят и долго ждут.

Машинке почти полгода. О покупке не жалею нисколько. Опять же, за те же деньги только Джентра, Эм7, или Приора. Мне кажется, что все эти машины в чем-то уступают Жаку. У Эм7 слабее движок 1.5, но больше багажник. Тут кому что важнее Ездил не быстрее 120 км/ч. Ну дорогу держит. Шумоизоляция самая обычная: не плохая, но и не как у D и Е класса. После 3000 об двигатель слышно прилично. Двигатель не для обгонов! Он хороший, но машинка тяжеловата для него. Плюс по трассе обычно со всей семьей едешь, что еще весу добавляет, плюс тяжелые колеса... Но обгонять можно, разумеется. Я и на Кольте 1.2 обгонял С ж/ч еще дела не имел, т.к. машина на гарантии. В салоне уверяли, что проблем не будет, т.к. сборка идет в Черкассах, типа з.ч. есть. Короче, машинку надо посмотреть, пощупать. Она большая, красивая, современная и хорошо укомплектована даже в базе! Будут еще вопросы - пишите

Юрий Савенков

Спасибо за ответ. При обгоне до каких оборотов крутишь двигатель.

незачто. Бывало и до 5500

Хотя после 5000 км пробега движок пободрее стал. Сейчас 7500 прошел, то вроде получше

Юрий Савенков

а как ходовка? Общался с хозяевами "китайцев", говорят-раз в год надо делать по полной программе. Какое масло залито в коробку передач. Я на Калине и Гранте сам сливал минералку и лил полусинтетику. Эффект даёт.

soteach

45000 БЮД ф3 до ходової жодних претензій.

Ходовка приличная. Крупные ямки конечно "трясут", но я так очень даже ничего! Как скоро она поломается знать не могу - время покажет Насчет масла тоже не скажу, но не думаю, что минералка. На работу коробки не жалуюсь. Есть подвывания на 2-й, но не критично. У вас там есть где на тест-драйв записаться? Лучше прокатиться самому

Юрий Савенков

Спасибо за ответы!Решил однозначно брать в люксовой комплектации.

Поддерживаю! Надо люкс брать Удачной вам покупки. Когда приобретете, заходите к нам в жак-клуб: http://jac-club.com/

Юрий Савенков

Уже взял в люксовой комплектации. Машиной доволен, Белый цвет, тонировка-просто шикарно.

Юрий, как машинка? Довольны?

Юрий Савенков

Я занимаюсь вопросами альтернативного топлива и поэтому приходиться много ездить по Украине,часто мой офис в салоне машины.Поэтому комфорт и объем салона для меня много значат.За рулем чувствуешь себя человеком .Убедился, что должен быть только климат-контроль ,никаких просто кондиционеров.При желании ,конечно можно найти много минусов,но реально за эти деньги ничего лучше не найдешь.Машина оправдала мои ожидания , я доволен .Единственно,что напрягает это регулировка дальнего света.

Клааасс! Поздравляю! Теперь добавляйтесь в клуб и делитесь с нами своей радостью там П.С. У самого белая с тонировкой - ШИК!

Юрий Савенков

Даниил! Как Вы решили проблему; задние колесные ниши со стороны пассажира, есть выступ порога и там постоянно скапливается грязь, а зимой скорее всего и лёд.

Пока никак! Честно говоря у меня подобной проблемы не наблюдалось, может потому что я еще по грязи не ездил. Зима покажет...

Tobymaro

А как насчет установки ГБО не задумывались. Я планирую много ездить ГБО будет в тему. Смотрю на джак так как в джентре стоят стаканы под клапанами (а это или замена головки или подбор, что не менее проблематично и денег стоит). Интересует как тут все устроено.

Задумываюсь периодически, но езжу не много, поэтому пока не буду ставить. Есть товарищи, которые ездят на газу на Ж5-м - довольны. Можете на форуме им вопросы позадавать: jac-club.com

Tobymaro

Я так понял что машина была приобретена весной. Но может уже есздилим на ней в мороз - в машине тепло? Как долго салон прогревается?

В морозы еще не ездил, но не думаю, что долго будет прогреваться. Все-таки это седан, а не универсал. Печка хорошая. Я бы сказал стандартная. На полную еще не включал. Ну а там дальше видно будет

Юрий Савенков

Машину забрал из салона в начале сентября.Пробег за 2 месяца составил 6300 км.Живу на юге Украины.Морозов нет. В блоке управления климат-контролем стоит классная кнопка-отпотевание стекол.Включаешь режим и прогреваешь машину.По поводу ГБО в приватной беседе все кто занимается авторемонтом в один голос говорят :если движок "заточен" под бензин,то и ездить надо на бензине ,Экономия выйдет боком потом на сокращении моторесурса двигателя.Я в своё время занимался ремонтом ДВС,представление имею.

Tobymaro

Может кто-то думал ставить на зиму резину с профилем повыше. Как насчет 15 дюймовых железных дисков? Тормозной супорт мешать не будет? Хочу поставить 15 диски - но вот не хочется покупать кота в мешке - может кто-то сталкивался?

Думал. Не подходят. Будет мешать суппорт - пробовал лично. 15 - не покупать! как вариант 205/60 R16 - но колеса будут на 2 см больше в диаметре

hotstuff1988

Сейчас на дворе лето 2015. Скажите, с какими трудностями по машине столкнулись за 2 года эксплуатации? Надеюсь, буду владельцем данного авто, но с АКПП и двиг 1.8.

ой... не увидел вашего вопроса (уведомление не пришло). На спидометре 16000 км. машине в сентябре будет полтора года. Всё, как и раньше. машиной доволен вполне. Хотелось бы мощи побольше, но тут ничего не поделаешь Подумываю про шумоизоляцию, ГБО и замену передних сидений. Но это всё еще будет тщательно обдумываться. 1,8 АТ думаю вообще будет классно! Трудностей с машиной не было

Оленька Никитенко

Дброе утро.Джака купили в апреле месяце 1.8 автомат брали новый с салона пробег был 39 км.сейчас у нас будет через месяц 3 ТО.на данный момент накатали 16 тыс за время эксплуатации было в первые дни закрылся багажник и не отрывался поехала на сервис сделали все хорошо слетел тросик.а так больше слава богу ничего и не всплывало кушаем мы много реально по городу он жрет 10 -12 литров на автомате..по трассе считали 9 ..с одессы до киева хватает полного бака .и это обьем бака 55 литров.у меня кожанный салон впростонароде дермантин))))с детьми очень удобно заезжаешь на мойку и все отмывается хорошо.вообще малыша очень люблю даже безумно люблю.до этого ездила на 140 мерседесе думала как смогу пересесть на китайца.а зря нужно было еще и раньше это сделать..меня многие спрашивают что это за марка?люди даже проходят и фоткают его говорят субарик)))кто то кемри 40 новая )))кто то на фиат а кто то и на киа..))))смешно. Джексон умнечка на трассе ведет себя превосходно не устаю за рулем ни капельки .в целом очень довольна автомобилем сейчас заказала на него подкрыльники и защиту дища и тонировку.устанрвливаю и обсуживаюсь на сервисе...берите джачка не пожалеете за такие деньги и за такое качесво и плюс новый вы ничего не найдете ..а да еще забыла мы с пдругой заехали на машинах на морской песок она была н лансере 10ке а я на джаке так она загрузла по брюхо а я нет хотя машины стояли в одном месте я ее топом еще на тросе вытягивала вот такой у меня классный малыш и я его очень лббер))))

Оленька Никитенко

сорри за ошибки спешила очень)))))на эмоциях писала и хотелось как можно больше за малыша рассказать)))

IgorB

Оленька заходите к нам в клуб. jac-club.com

Антон
Украина, Севастополь
01.02.2014

Пока очень доволен. Сейчас пробег 4300 км. Взял в конце декабря 2013 за 110 тыс грн. Выбирал между джили эмгранд 7 и джаком. Подкупила дизайн, качество, богатая комплектация (кожа, климат, датчик давл читати відгук

Юрий Ковалик
08.02.2014

На автомобиле катаюсь 3 день. Общие впечатления положительные. На данный момент всё нравиться. Из минусов могу назвать только плохое закрывание багажника. А так всё Ок! Проверить двигатель не удалось читати відгук