Отзыв Hyundai Sonata 2018 2.4 бензин автоматическая

04.06.2020

Год, пробег: 2018, 41.000 км
Компл.: Lifestyle

Hyundai Sonata 2018 - фото 1 Hyundai Sonata 2018 - фото 2
Расход топлива в городе: 12.0 л/100км, по трассе: 6.8 л/100км, средний: 0.0 л/100км

Автомобиль Хёндэ Соната 2018 года выпуска, двигатель 2.4 литра, 188 л.с. Пробег сейчас 41000 км. Опыт владения иномарками не такой и большой: были Шевроле Ланос, Опель Зафира, Фольксваген Бора, Тигуан, Ауди А6, ну и ещё пара-тройка отечественных.

История выбора Сонаты банальна. Был ограниченный бюджет на новый авто, исходя из этого получилось, что на жирный кроссовер тугриков нема, а вот на корейский D-класс почти в максималке самое оно. Решение не заставило себя долго ждать и вот я стал обладателем шикарного по размерам, не побоюсь того слова почти бизнес-класса - седана Hyundai Sonata в комплектации Lifestyle.

Выводы после почти двух лет владения. Начну с недостатков, их не так и много.

1. Тонкое остекление в результате чего любая дополнительная шумоизоляция не приносит нужного результата.
2. Просадка задних пружин за два года на 3 см (причём дилер не признаёт это неисправностью).
3. Машина на высоких скоростях (свыше 130 км/ч) рыщет по дороге.

Пожалуй из минусов усё! Всё остальное сплошной огромный плюс. Плавность хода, динамика мотора 2.4, просто огромный просторный салон, самый большой в классе, интерьер и качество материалов более чем. Ну и естественно гуманные цены на ТО.

Скорость в машине не чувствуешь, в результате чего имею немало штрафов за превышение, но для меня это больше плюс чем минус.

Салон тихий, сверчков и посторонних звуков нет, даже в мороз.

Машиной доволен и продавать не тороплюсь, пусть ещё порадует Сонька.

Обсудить отзыв про Hyundai Sonata 2018

Россия, Тарко (Тарко-сале)
16.05.2019

Так как это моя первая новая машина постараюсь описать все нюансы и отразить всю полезную инфу по покупке, эксплуатации и др новости... Из чего выбирал или что у нас в стране купить чтобы потом сил читать отзыв

Константин
Россия, Москва
31.07.2019

Купил этого железного коня неделю назад. Очень долго присматривался, естественно и к конкурентам. Optima, Mondeo, Skoda octavia. Sonata понравилась больше всего именно в салоне. Места немерено. Рассма читать отзыв

Продажа б/у Hyundai Sonata

Hyundai Sonata 2021 Hyundai Sonata 25900$ 2021