Отзыв Hyundai Sonata 2018 2.0 бензин с автоматом

Тарко (Тарко-сале)

16.05.2019

Год, пробег: 2018, 5.900 км

Расход топлива в городе: 9.0 л/100км, по трассе: 7.0 л/100км, средний: 0.0 л/100км

Так как это моя первая новая машина постараюсь описать все нюансы и отразить всю полезную инфу по покупке, эксплуатации и др новости...

Из чего выбирал или что у нас в стране купить чтобы потом сильно не жалеть.

С октября месяца сходил на тест - драйв Тусана, решил заодно прокатится на Сонате и уже тогда она меня удивила, так как к Корейцам я относился скептически; до того владел искл. тойотами с правым рулём.

В ноябре месяце жёстко встал квартирный вопрос и в сторону машин Я уже не смотрел так как готовился к ипотеке...

Каким то чудом или эхо советского воспитания: мне не удалось найти хорошего предложения по жилью и уже в начале декабря Я зажегся Genesis g70 комплектация элегантс в красном цвете цена 2100млн. ближайшие и удобные варианты были Сургут, Омск, Новосибирск и Кемерово. Так вот самый сговорчивый менеджер оказалась аж в Казани там были и варианты и девушка обещала поговорить с директором насчёт новогодней скидки...увы дальше разговоров не пошло.

Шло время, к середине декабря пришло понимание что вариантов все меньше так же как и отличных предложений но золотое правило кто ищет тот обязательно найдёт сработало когда взяли билет на самолёт до Нск. Звонок от Диллера в Кемерово! - "Вы у нас проходили тест - драйв и по вашей заметке к нам придёт к Новому году соната 2.4 лайф-стайл цвет пантера - грэй цена вопроса 1.655 млн рублей!"

Прилетая в Нск, по звонку мне говорят что в наличии g70 нету и будут они в феврале, та же история про Красноярск и города Сибири. Не теряя времени приезжаю в Кемерово и там обговорив все условия.

Итак предварительно договорились на 18.12.18 в скидку 100тыс но придётся приобрести сигнализацию, откуда мне было знать, что за 17740 она будет даже без GSM. В день оплаты, приезжаю с наличкой и тут меня перехватывает ещё более предприимчивый менеджер шкоды и впаривает суперб, 200 л. с. Скидка составляет 250тыс + на летней пиррели и зимняя континенталь в подарок, также коврики и сигналку подарят! 1.850 млн и я уже поражаюсь как удобно в салоне супербы и Чешская сборка опять же подкупала.

Решил ночь переспать и перелопатить все обзоры и отзывы о шкоде супербе.

На след день хладнокровно сделал выбор в пользу Сонаты.

И так забрал 7 Января машину, зимнюю резину взял до нового года "goodyear Ace artic made in germany", благо новогодняя скидка с каждого колеса по 500р. Поставили и на этом мы и расстались.

По трассе машина ведёт себя уверенно, хорошо рулится и тормозит, не привык ещё к габаритам но думаю приноровится.

Клиренс вполне себе по ощущениям 16см, друг на оптиме везде в снегу закапывается. Тут как и куда ездить считаю, стараюсь только по дорогам, хотя снега в Сибири и в ХМАО и ЯНАО много поэтому для меня и 16.5см было мало.

Средний расход если не наваливать 6.9 по трассе! В городе по пробкам 8.5-11л очень спасает "автохолд" - удобная вещь и нога не в напряге. Навигатор "навитель" устраивает полностью быстро думает все предельно понятно. Не показывает пробок и не выстраивает более свободный маршрут ничего страшного! Светит изумительно и брутально.

Заводится в минус 36. Теплая.

В машине много места и багажник вместительный(поместилось 4 шины радиус 17) все интуитивно продумано видно что машина доработана и по праву можно отнести к D классу. Нет в машине каких то особых понтов не поражает она динамикой но вновь и вновь дарит приятные ощущения и когда отхожу от неё всегда оборачиваюсь. Ловлю себя на мысли что будут ещё подводные камни но корейцы проделали большую работу что было почёрпано из других обзоров и опыта эксплуатации. Немного пожалел что взял каску(56тыс) боязнь угона и гибели машины перевесила доводы что нужно обязательно ставить вебасту.

Вот вообщем то и все писать про комплектацию или функции не вижу смысла так как есть все в инете.

Шум из арок! Может праворульные машины были лучше зашумлены от завода но все таки они были классом ниже.

Снег с грязью липнет в арках и это приносит дискомфорт и шум в салон. До этого в Тойоте Аллион и премио не помню ни разу чтоб обращал внимание на такое.

Плавничок на крыше слабовато ловит радио-станции.

Омывайка - мало того что замёрзла ещё до Омска - дворники чистят как то совсем плохо. Сверху трут сильно а ближе к капоту очень плохо смахивает, скорее размазывают (сказывается сборка).

Самый главный недостаток для меня это - сборка Калининград. Очень расстроился что не успел взять корейскую! Видно по дверным зазорам по шумке что через несколько лет буду матюкаться. Ну да ладно...

Обсудить отзыв про Hyundai Sonata 2018