Відгук Hyundai Accent 2012 1.6 бензин механічна

Hyundai Accent Hatchback
Hyundai Accent

Рік, пробіг: 2012, 11.250 км
Компл.: active+ пакет

Приобрел себе новый автомобиль, и вот решил написать отзыв, но не о нем, а о HYUNDAI Solaris, даже не отзыв, а скорее сравнение. До этого я сравнивал Solaris (для удобства в дальнейшем буду писать ХС) с ВАЗ 21-14, теперь сравню его с Ford Focus 3 (В дальнейшем буду писать ФФ).

На ХС попал в ДТП, лоб в лоб в меня влетел груженый Микроавтобус Мерседес, не вписавшийся в поворот, ехал он 90 км/ч, я ехал медленно, поэтому почти остановился. После столкновения меня отбросило назад, между нами было 14 м. В машине нас было двое, я и жена. Отделались испугом и жена двумя синяками, на животе и на груди, я одним на плече, от ремня. Авто восстановлению не подлежит. Торпеда в солонее лопнула, руль ушел вниз, педали тоже, двигатель упал на защиту картера. Аккумулятор почти в салон залез.

После выплаты КАСКО долго определялся авто, Мои обязательные условия (Хэтчбек, можно универсал, Коробка ручка, подогрев передних сидений, все стеклоподъёмники, противотуманные фары) не дороже 850 000 вместе со страховками. Остановился на ФФ 3. Обошёлся он мне дороже на 214 000 дороже ХС, я взял бы ХС вновь, но ОЧЕРЕДЬ 3 МЕСЯЦА!!!

Теперь сравнения. Начну с минусов: ФФ больше и в длину и в ширину, но места в салоне, НАМНОГО МЕНЬШЕ, как сзади, так и впереди!!! Кнопки на руле, в ХС я доставал большими пальцами, не отрывая руки от руля, в ФФ нужно убрать руку с руля и переключать канал или громкость – не удобно… Видимость – тоже хуже, но может быть просто не привык к габаритам?! Боковые зеркала ХУЖЕ ЭТО 100%. Места в багажнике намного меньше, но нам хватает. В ХС начал самостоятельно делать шумоизоляцию салона, и двери закрывались ПРОСТО СУПЕР (я представлял что так закрываются двери во всех дорогих авто, БМВ МЕРС и т п. но в ФФ дверь очень тяжелая, чувствуется что она из толстого метала и закрывается она как гаражные ворота, с металлическим звоном!!! Может это и классно, в плане жесткости, безопасности, но я сразу вспомнил папино первое АВТО Москвич 412, 1972 года выпуска. Передняя подвеска на ФФ жеще чем на ХС, мне все говорят: «ЭТО КЛАССНО, на всех спортивных машинах так», да… но я не гонщик, и купил её не для гонок, а для комфортной езды с семьей. Двигатель… Думаю что не для кого не секрет, что в ХС стоит китайский двигатель? Так вот… Я думал что это самый херовый, но от ФФ (АМЕРИКАНЦА) я такого не ожидал!!! На ХС, был 123 лошадный, на ФФ 125, но на ХС я с таким движком летал, а с этим ползаю!!! ФФ тяжелее всего на 120 кг. Туго, очень туго, надеюсь что после обкатки такого не будет, да и еще, НИГДЕ НЕ НАШЕЛ ПАРАМЕТРОВ (ни в дилерских центрах, ни в ремонтных сервисах). При каких оборотах достигается максимальная мощность?! Моё мнение на 5000 - 5300… , а это очень много!!! Приходится разгазовывать!!! Клиренс… Не верьте что он 150 см., официальный дилер заявляет 141 см., а это ооочень мало, на ХС 160 см. ФФ Чисто городское авто!!!

Теперь плюсы: Шумоизоляция лучше, но… На своём ХС я купил листы ВИБРОТОНа на 6800 руб., и посмотрев в интернете как это делается, сам, не торопясь, за 2 дня сделал шумоизоляцию подкапотного пространства и передней части АВТО, заднюю не успел и УВЕРЕН ЧТО У МЕНЯ БЫЛА ЛУЧШЕ ШУМОИЗОЛЯЦИЯ!!!! Это я ещё заднюю часть не делал. В автосалоне эта услуга стоит от 22 000 – 28 000 руб., в Санкт-Петербурге. Скорость… Скорость конечно чувствуется меньше чем на ХС, 180 км/ч машина просто как танк, я в ней уверенно сижу, без всяких напрягов. На КАДе, большая колейность, и что для ХС, что для ВАЗа она напряжна, особенно при перестроении на 160 – 180 км/ч, ФФ Вообще пофиг на колейность, ПРОСТО СУПЕР!!!! Не ожидал… Похвально!!! Ну и вообще, в повороты на скорости тоже влетает по уверенней. Тормоза на ХС очень классные, но почему то думаю, что на ФФ лучше, и тормозной путь будет в разы меньше!

Порада покупцеві: В целом покупке нам нравится, надеюсь что я смирюсь с небольшими неудобствами ФФ, но следующую думаем брать полноприводную или Хёндай Ай Икс 35, или КИА СПОРТЕЙДЖ. Радует нас корейский автопром своими удобствами, дешевизной и КАЧЕСТВОМ!!!

Обговорити відгук про Hyundai Accent Hatchback 2012

Алексей П

Объясните пожалуйста, про какой автомобиль Вы писали? Ваш комментарий сумбурен и не понятен. "Плюсы автомобиля: Теперь сравнения. Начну с минусов: Минусы автомобиля: Теперь плюсы:" Это какой мозг нужно иметь чтобы понять Вас?

DeN4iK48

Умом россию не понять!!!

Mr.Orloff

Сравнивать Солярис и ФФ просто некорректно.Это авто разных классов и, что ещё важнее, разной философии. ХС - типичный азиат с броской внешностью, кучей комфортных "плюшек за недорого", невнятной ходовой и посредственно-приемлемым качеством. Фокус же делался под европейских потребителей и под те же дороги.

Hyundai Accent

Константин
Украина, Хрустальный
29.03.2012

Привет всем, на сайте сижу уже более 1-го года, не мог собратся с мыслями, и выбрать авто, достойную деньгами и удобствами. Настал тот день, когда пришлось выбирать среди Шевролет, Хюндай, и Киа. Очен читати відгук

Саша
Украина, Бородянка
03.05.2012

Я купил себе такукю, автомат 1.4 за 138250 грн. Машина четкая, нереально класная как для таких денег. Цена в принцыпе не малая но это лутше за это суму что можно найти. Ей легко управлять. Это мой пер читати відгук

Продаж б/у Hyundai Accent

Hyundai Accent 2018 Hyundai Accent 9600$ 2018