Відгук Hyundai Accent 2012 1.6 бензин автоматична

Костик Давыденко
Костик Давыденко

Украина
Харьков

04.12.2016
Hyundai Accent
Hyundai Accent

Рік, пробіг: 2012
КПП, привід: авт., передній
Двигун: 1.6 бензин
Кузов: седан, 4 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка3
Витрата пального по місту: 10.0 л/100км, по трасі: 6.0 л/100км, середній: 7.0 л/100км

Ездил на 1.6 автомат как на корпоративном авто. Авто с отличным соотношением "цена-качество". Хотя на сервис заезжали частенько. Меняли вентилятор радиатора и его механизм из-за того, что тот заклинил. Меняли выхлопную, так как родную пробили. Ну и электроника тоже барахлила. В-общем, не самое надежное авто. Но может если бы на нем ездил один человек, а не 3 разных водителя - было бы лучше. Салон хорошо вмещает 4 человека с поклажей. В багажник влазит детская коляска + еще поклажи немного.

Основной минус автомобиля - отвратительное рулевое управление в купе с ужасной коробкой передач!

Коробка передач предназначена исключительно для городского неспешного движения в пробках. Она оооооочень медленная. Плюс нет возможности ручной смены передач. Кроме того - она типа адаптивная и подстраивается под стиль вождения. В итоге это выливается в то, что она либо постоянно держит высокие обороты, когда не нужно и в результате большой расход топлива. Но тогда можно нормально ехать, обгоняя машины в потоке и маневрируя, насколько позволяет руль. Либо можно ехать экономно и плавно - но тогда она абсолютно не едет и не ускоряется в потоке. На механике такой проблемы нет. А на автомате проблему решил бы ручной режим коробки - но его тоже нет.

И второй минус - рулевое управление. Оно абсолютно без обратной связи. Руль невнятный и ватный. Как будто на приставке едешь. Опять-таки, в городе это не напрягает и удобно крутиться на парковке. НО на трассе ехать быстрее 130 просто страшно! Ты едешь и совсем не чувствуешь дороги и машины.

В итоге, у вас недорогая, но удовлетворительная по качеству и нормально выглядящая внешне машина, на которой страшно ездить на скорости выше 130 км/ч, зато влазит много груза в багажник и 4.5 человека.

Плюси автомобіля:
Отличное соотношение "цена-качество". Привлекательный дизайн. Большой багажник для такого класса авто.

Мінуси автомобіля:
Управляемость. Тупая коробка-автомат и меленный разгон из-за этого. Великоват расход при активной езде. Слабая ходовая.

Порада покупцеві: Если нужно недорогое авто для семьи - он подойдет. Но только если вы не любитель активного вождения. Машина явно для тех, кто не любит ездить быстрее 120 км/ч.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Hyundai Accent 2012

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Hyundai Accent

Константин
Украина, Хрустальный
29.03.2012

Привет всем, на сайте сижу уже более 1-го года, не мог собратся с мыслями, и выбрать авто, достойную деньгами и удобствами. Настал тот день, когда пришлось выбирать среди Шевролет, Хюндай, и Киа. Очен читати відгук

Саша
Украина, Бородянка
03.05.2012

Я купил себе такукю, автомат 1.4 за 138250 грн. Машина четкая, нереально класная как для таких денег. Цена в принцыпе не малая но это лутше за это суму что можно найти. Ей легко управлять. Это мой пер читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Hyundai Accent

Hyundai Accent 2018 Hyundai Accent 9600$ 2018