Відгук Hyundai Accent 2012 1.6 бензин автоматична

19.05.2013

Рік, пробіг: 2012, 1.900 км
Компл.: 1,6 AT Comfort

Первая машина Ланос 1.5 оставляет теплые воспоминания. Искал ему замену чтоб подинамичнее и современнее, в пределах 140000грн, б/у не рассматривал. Выбирал между Акцентом и Поло седаном. Акцент ТОП продаж в Украине и России, Поло - второе место. Как снутри так и снаружи Поло напоминает Ланос, простую рабочую лошадку на каждый день. Субъективно Акцент выглядит намного дороже, богаче и комфортнее. Собираются обе машины в России, но разница в цене не в пользу Поло. Комплектация Комфорт у Поло беднее, а за "немецкое" качество придется заплатить на 34000грн больше (на май 2013 Акцент 144000грн, Поло седан 178000грн).

Сначала думал о механике, но все знакомые советовали брать автомат. В механике подкупала динамика, экономичность, автомат - комфорт. В итоге забрал свой Акцент 1.6 АТ Комфорт. Регистрация в салоне обошлась 6200грн. В целом машиной доволен, автомат действительно удобно, но расход... может еще не обкатался. По поводу обкатки в Руководстве написано не держать на постоянных оборотах, крутить в пределах 2000-4000 первые 1000км - так в общем-то и делал. Расход по городу первые 30л 95 Shell 11.9. Средний расход на 1900км в смешанном цикле ниже 9.7-10.6 не опускался (92 WOG), в пробках бывало выше 12, за городом без кондера 6.8 при 100-110км/ч. Недавно заправился хваленым ОККО 95 пульс по городу 11.3-11.6, за городом с кондером 7. Скоро ТО0, дальше - посмотрим.

Порада покупцеві: За такую цену среди новых авто достойный выбор. Если остановились на Акценте и любите погонять 1.4 даже не рассматривайте. 1.6 механика реально динамичнее и экономичнее автомата. Перевесит ли это комфорт и прожорливость автомата решать вам.

Через 4 міс. і 6 днів Дмитрий дописав: Прошло полгода, на одометре 6500км, уже есть что рассказать. Из приятного - радует глаз, как внутри так и снаружи, динамика разгона - с легкостью оставляет позади большинство середнячков даже заграничного автопрома. Максимально разгонял до 170км/ч на штатных китайских шинах Hankook Optimo. Зад не кидает, но страшновато - уж больно легкая. Теперь о наболевшем. Жутко раздражает - расход бензина, скрипы в салоне, пофигизм сервиса, неприятные сюрпризы. Жрет сие чудо по городу 11.6-12.5л 92 Воговского Мустанга на сотню. Это при заявленном-то расходе 8.6л. Причем 11.6 получается при постоянно горящем индикаторе Eco (типа максимально низкий расход), а 12.5 при агрессивной езде. Спрашивается это ж как меряли в Huyndai-e паспортный расход? У друзей на новом Авео 1.6 или Ланцере 1.5 на механике по городу расход 8-9 полностью отвечает паспортному даже с нашим бензином. Получше ситуация была при летней поездке в Крым. С кондиционером по горным дорогам выходило 7-8 на сотню при средней скорости 80-90км/ч. Что касается скрипов и других звуков - при езде по неровностям сзади справа постоянный скрип неясного происхождения, в торпеде непостоянный гремящий звук. Поездка на сервис подтвердила скрип в задней полке. Весь багажник забрызгали какой-то белой хренью, испачкали чехлы, но проблемы не решили. Сказали что отправят запрос на Киев и перезвонят. А пока посоветовали делать громче музыку, чтоб заглушить скрип. Жду звонка с 1 июля... Из неприятных сюрпризов - пару раз при торможении на повороте металлический звук с биением в педаль тормоза (может работа АБС?). Недавно при включении зажигания самостоятельно обнулились все показатели бортового компьютера (кроме одометра))). Вывод - если бы заявленные характеристики соответствовали реальности - лучше машины не найти. Но уже жалею, что не взял механику...

Обговорити відгук про Hyundai Accent 2012

trust

Citroen C-Elysee с расходом 4.7 л/100 км. за 1380000 рулит!

Альберт Эйнштейн

да и места в нём явно побольше, чем в Акценте. но это дело вкуса. если человеку нравится, то на здоровье, как говорится. удачной эксплуатации!

Женя1972

Нет в ситроене такого расхода, на автомате даже по паспорту на 1.5 литра больше чем в акценте, и ширина салона сантиметр в сантиметр, такой же точно, и что меня всегда выкумаривало- управление магнитофоном под рулем.

LLaCCeTTi

Для автора: попробуйте поездить плавнее, не топчите тапку, попробуйте селектор на 3(город), включите БК на мгновенный расход при равномерной езде старайтесь держать 3 рисочки максимум 4, Зима(Киев) 10-12, Лето менее 8. (1.4 АКПП), Почитайте в инете как можно использовать нашу коробку, а главное почувствуйте авто.

история

Не знаю как в Киеве зимой но этим летом ездил дважды по работе , у меня там два объкта на Московском проспекте и в Конча-Заспе плюс контора на Хрещятике ездил как говорится в самом пекле, должен сказать, что в киеве не пробки а какието тягучки пусть медленнно но едеш, в Донецке если пробка так стоиш мертво 2-3 км за пол часа, но это прелюдия а сказать я хотел, что у меня акцент 1.4 авт расход по Киеву был на пол литра меньше чем в Донецке от7.6 до 8.2

Константин
Украина, Хрустальный
29.03.2012

Привет всем, на сайте сижу уже более 1-го года, не мог собратся с мыслями, и выбрать авто, достойную деньгами и удобствами. Настал тот день, когда пришлось выбирать среди Шевролет, Хюндай, и Киа. Очен читати відгук

Саша
Украина, Бородянка
03.05.2012

Я купил себе такукю, автомат 1.4 за 138250 грн. Машина четкая, нереально класная как для таких денег. Цена в принцыпе не малая но это лутше за это суму что можно найти. Ей легко управлять. Это мой пер читати відгук

Продаж б/у Hyundai Accent

Hyundai Accent 2012 Hyundai Accent 3500$ 2012