Відгук Honda StepWGN 2017 1.5 бензин автоматична

Красноярск

22.11.2019

Рік, пробіг: 2017, 10.000 км
Кузов: мінівен, 6 дв.

Honda StepWGN 2017 - фото 1 Honda StepWGN 2017 - фото 2 Honda StepWGN 2017 - фото 3 Honda StepWGN 2017 - фото 4 Honda StepWGN 2017 - фото 5 Honda StepWGN 2017 - фото 6
Витрата пального по місту: 11.0 л/100км, по трасі: 8.0 л/100км, середній: 0.0 л/100км

Едем недавно на Рено Сандеро всей семьей, мама, папа и три отпрыска и вдруг мама со второго ряда говорит- мы как селедка в банке набитая. Через два дня мы стали счастливыми обладателями Хонды Степвагон. Автомобиль 2017 г.в, Двигатель 1.5 литра, пробег на одометре 10500 км. Куплен на рынке Красноярска. Время владения 1 месяц.

Техническая оценка.

Двигателя 1.5 литра для авто 1700 кг + нагрузка хватает на все 243%. На скорости 80-100, нажав в тапок, машина на голом асфальте даже пробуксовывает слегка в первых моментах. Расход по городу зимой, при езде в эко режиме 10-11 литров АИ 92. И вряд ли его получится снизить. Может летом, что то изменится.

Очень радует круиз контроль, контроль полосы! Если на дороге хорошая разметка, выставив желаемую скорость, машиной реально вообще можно не управлять. Сама рулит, тормозит, разгоняется, держит полосу. Страхово правда. Освещение дороги великолепное! Подсвечивание поворотов при повороте руля дополнительной лампочкой, очень помогает! Клиренс 155 мм - за месяц владения ни где ни чего не зацепил. Электро двери открываются ручкой, клавишами с приборной панели, с дистанционного пульта, в общем не хватает только функции силой мысли их открывать. Шумоизоляция не плохая, но ценители думаю не оценят. По 10-ти бальной шкале за шумку поставлю 7.

Подвеска для семейного авто жестковата. Как у Хонды. Высота посадки водителя на уровне внедорожников (регулируется по высоте). Обзорность как на смотровой площадке Останкинской башни. Руль регулируется во всех плоскостях (вверх-вниз, на себя, от себя). За рулем около 18 лет, к габаритам машины привык в первый же день.

Жена с опытом в один год ссыт, но едет уверенно! Поставлю ей 4+, за управляемость. Правда проехала пока 20 км всего. Для женщины не вижу ни каких преград в управлении таким домиком на колесах. В машине ДВЕ печки. Точнее вторая печка, это как говорят спецы, испаритель кондера. Согревают авто отлично! При -20 на улице, в футболке ехать можно вполне комфортно.Но двигатель греется долго! Я бы сказал долго-долго-долго! И остывает быстро-быстро. Подсветка в салоне имеет очень много регулировок, можно создать очень приятную обстановку для пассажиров, при это не мешая водителю.

Комфорт: места ОЧЕНЬ много, даже для семьи из пяти человек + коляска, санки и люлька. Задняя открывающаяся дверь, это ни чем не заменимая опция!!! Только из за неё, у этого авто нет конкурентов! Двое детей заходят в свой собственный домик-багажник исключительно через неё. Это их территория и нам родителям уже не приходится развлекать детей в поездке, а потолочный монитор и мультики окончательно кладут их на лопатки. В оставшийся багажный отсек можно разместить груз, сравнимый по объему, с четырьмя колесами от легкового автомобиля. Мама, с еще одним спиногрызом, на втором ряду как на футбольном поле. Кармашков, ящичков, бардачков ни каких пальцев не хватит сосчитать.

В общем: если большая семья возьмет такой авто на последние деньги, в кредит или продав почку, ни кто, ни когда об этом не пожалеет!!! Ибо такое ощущение комфорта, свободы, уюта, стиля, как в собственном небольшом домике под названием Степвагон, могут дать очень не многие автомобили.

Обговорити відгук про Honda StepWGN 2017

Россия, Иркутск
17.03.2021

Проехал я на Honda Stepwgn порядка 3500 км, и хочу рассказать первые впечатления. Что нравится: Посадка. Удобные сиденья, руль, педальный узел, подлокотники. Легко настроить удобное положение. У читати відгук

Иван
Россия, Екатеринбург
30.01.2020

Решил немного написать о своём автомобиле которым владею ровно год. Перед приобретением как и всех были сомнения что брать было прочитано масса информации на форумах , посмотрев несколько авто тойота н читати відгук

Продаж б/у Honda

Honda Passport 2019 Honda Passport 29000$ 2019