Отзыв Honda StepWGN 2016 1.6 бензин автоматическая

17.03.2021
Honda StepWGN

Год, пробег: 2016, 84.000 км
Кузов: минивэн, 5 дв.

Проехал я на Honda Stepwgn порядка 3500 км, и хочу рассказать первые впечатления.

Что нравится:

Посадка. Удобные сиденья, руль, педальный узел, подлокотники. Легко настроить удобное положение. Удобно что сидишь чуть выше, чем в легковушках. Удобно выходить и садиться.

Подвеска. Клиренса хватает. Неровности отрабатывает мягче, чем я ожидал. Цивик однозначно был жестче. Может заслуга мелких 16 колес. Посмотрим.

Рулежка и двигатель. Рулится как легковушка. Двигателя этого вполне ей хватает. Очень комфортно передвигаться по городу. Можно даже и позволить себе полихачить.

Системы помощи при вождении. Система показывающая угол поворота колес при малой скорости. Реально удобно, когда начинаешь движение, либо паркуешься. Уведомление о том что впереди стоящий авто уже тронулся. Когда залип в пробке в телефоне - очень выручает. Экстренное автоматическое торможение. Несколько раз срабатывало. Хоть я и контролировал ситуацию, но если бы проспал - система бы спасла мой передний бампер. И когда пешеходы перебегают внезапно - система тоже их замечает.

Эргономика. Несмотря на скромные габариты, места в салоне достаточно. Все удобно трансформируется. Есть место для всего и всех. А пятая распашная вбок дверь - это просто мега удобно. Супер крутые зеркала боковые, в которых видно все! Да и вообще обзор в машине отличный.

Не нравится:

Обилие пластиковых обвесов, накладок, и т.д. Ну не слишком люблю такое количество пластика. Со временем все это скрипит, отходит, дребезжит обычно.

Только водительский авто стеклоподъемник. Остальные без авто режима.

Отсутствие штатных парктроников спереди. Конечно повезло тем у кого камера 360 в комплектации. Но в другие могли бы и парктроники воткнуть. Просто когда у тебя адаптивный круиз, контроль полос и другие плюшки, но нет элементарно парктроников спереди - звучит как-то забавно.

Большая парусность на трассе.

Отсутствие LED дальнего света. Ну что было сложного реализовать это? Поставили бы шторку в линзу ближнего света, да и всё.

Пока это все минусы, что могу назвать. В целом данная модель очень удачная.

Обсудить отзыв про Honda StepWGN 2016

Honda StepWGN

Павел
Россия, Красноярск
22.11.2019

Едем недавно на Рено Сандеро всей семьей, мама, папа и три отпрыска и вдруг мама со второго ряда говорит- мы как селедка в банке набитая. Через два дня мы стали счастливыми обладателями Хонды Степвагон читать отзыв

Иван
Россия, Екатеринбург
30.01.2020

Решил немного написать о своём автомобиле которым владею ровно год. Перед приобретением как и всех были сомнения что брать было прочитано масса информации на форумах , посмотрев несколько авто тойота н читать отзыв

Продажа б/у Honda

Honda Accord 2014 Honda Accord 18500$ 2014