Відгук Honda StepWGN 2013 2.0 бензин автоматична

Екатеринбург

30.01.2020

Рік, пробіг: 2013, 100.000 км
Кузов: мінівен, 5 дв.

Honda StepWGN 2013 - фото 1 Honda StepWGN 2013 - фото 2 Honda StepWGN 2013 - фото 3 Honda StepWGN 2013 - фото 4 Honda StepWGN 2013 - фото 5 Honda StepWGN 2013 - фото 6
Витрата пального по місту: 12.0 л/100км, по трасі: 8.5 л/100км, середній: 0.0 л/100км

Решил немного написать о своём автомобиле которым владею ровно год. Перед приобретением как и всех были сомнения что брать было прочитано масса информации на форумах , посмотрев несколько авто тойота ноах, вокси, один апхард салон которого был разобран и из имеющейся информации ранее от людей у которых были степы 2001 годов один и сейчас владеет данным авто, было принято решение о покупке Степвагона и только Спада. Обзвонив несколько фирм кто занимаеться подбором и продажей авто с аукционов понял что это не мое ждать порядка 3 месяцев , перегнав круглую сумму денег непонятно кому.

Ну созрела мысль купить авто сразу с автовоза у людей кто занимаеться данным видом деятельности. Обзвонив города где хоть кто-то что то продаёт из таких машин было найдено 2 варианта это Челябинск и Екат . Были посмотрены фото идущих машин ну и цены в районе 1.1млн руб. в Челябе машинка была поинтересней с капитанскими креслами второго ряда, большим дисплеем магнитолы и цвет белый какой хотел , фары линзы .

В Екат шли две Спады чёрного цвета одна на линзах вторая простая, цена в Екате чуть меньше на 1.050. Ну и вот судьба распорядилась пришла хонда первая в Челябу звоню брату поехали посмотрим, прыгнули в паровоз с Ижевска и утром мы уже там. Позвонили этому барыге он приехал сам нас забрал на Паджерике мужичок в годах пенсионер. Ну и вот она стоит вся намытая начишенная беленькая , конечно я не смог от нее отказаться делаем куплю продажу и я становлюсь владельцем Степа. Дорога до дома 800км на одном дыхании . При этом ранее никогда в жизни не ездил на правом руле и тем более микроавтобусах, садился и братан тоже самое привыкаешь быстро, машина удобная комфортная доехали неустали.

На учёт в ГИБДД в г.Ижевск поставил без проблем пока ездил без номеров Гаишники 2 раза тормозили кроме как где купил такую машину и за сколько вопросов не было чисто посмотреть. Ну и вот спустя год владея данным авто могу сказать что конечно авто на любителя. Ранее владея автомобилями ВАЗ 2101, отель кадет, матиз, форд фокус2, тойота аурис, раф 4 , уаз буханка и нива короткая для того чтоб грязь помесить. А на данном этапе жизни имея 4х детей и частный дом такой автомобиль очень даже вписался в нашу семью.

Супруга ездит на раф 4 2011 года. Изначально полный привод я сразу нерасматривал так как он незачем на рыбалку и прочие мероприятия ездить некогда стало и если нужно можно на рафчике выехать. А ездить по асфальту и крутить эти все лишние карданы и потроха я считаю незачем.

При покупке машина была обута в 16 зимнюю резину которую пришлось выкинуть ну лето то что лежало в салоне была тоже не айс и при том не данлопп а ханкук. Купил сразу резину чуток повыше и зима и лето и впринцыпе я бы не сказал что мне низкий клиренс уж прямо напрягает нет бывает иногда где то что то цепанешь но это не критично. Расход как у всех в районе 8.5 литров но по трассе если кочегарить то и 12.5л/100 в сравнении с рафиком наоборот в городе жрёт 14.3 как на трассу выезжаешь то падает до 9л.

Проехал я за этот год ровно 10 ткм поскольку работаю вахтовым методом и поездка в Крым отменилась, пришлось только до Казани там машинку бросать на время отдыха и обратно. По передвижению одни положительные эмоции ездишь и отдыхаешь что в городе что по трассе есть конечно неудобство при обгоне фур на наших извилистых Удмуртских дорогах но это мелочи дело привычки.

За это время ничего не ремонтировал только замена масла фильтра свечи, тормозная жидкость и все. Живем в частном доме очень помогает по хозяйству по перевозке различных материалов без фанатизма конечно, но вагонку до 3м возил без проблем, пачки друг на друга по центру средний ряд сидений не мешает и все гут.

Даже жена которая изначально была против правого руля стала понимать что машина что нужно для дома и большой семьи, и сама порой садилась за руль и то же самое как будто всю жизнь ездила да и я смотрю ей все нравиться а салоне Хонды. На этом пожалуй все пока.

Обговорити відгук про Honda StepWGN 2013

Россия, Иркутск
17.03.2021

Проехал я на Honda Stepwgn порядка 3500 км, и хочу рассказать первые впечатления. Что нравится: Посадка. Удобные сиденья, руль, педальный узел, подлокотники. Легко настроить удобное положение. У читати відгук

Павел
Россия, Красноярск
22.11.2019

Едем недавно на Рено Сандеро всей семьей, мама, папа и три отпрыска и вдруг мама со второго ряда говорит- мы как селедка в банке набитая. Через два дня мы стали счастливыми обладателями Хонды Степвагон читати відгук

Продаж б/у Honda

Honda Passport 2019 Honda Passport 29000$ 2019