Відгук Geely MK 2010 1.6 бензин механічна

lamborgeely

25.02.2012

Рік, пробіг: 2010, 10.500 км
Компл.: comfort

Вставлю свои 5 копеек. Сначала примерялся на СК после изучения предложений на рынке. Отношение цена/комплектация/внешний вид выбора не оставляло. Пришел в салон и попытался влезть в нее. Желание покупать сразу отпало (рост 188 см, еле вылез, Ланос не попадал по той же причине, да и голый к тому же). Но к счастью рядом стояла МК. Попробовал и решил, что вот она, та самая. Сначала глаз положил на МК-2, диски там покрасивше будут и решетка бомба., да и панелька поновее, без двух непонятных дырок по центру (в МК new эта проблема решена). Но потом таки решил, что седан смотриться покрасивше и выбор был сделан в его пользу, о чем жалею только когда какой-нибудь комод перевезти надо. Комплектация Impress отпала сразу по причине наличия люка, о который терся головой. Крадет около 5 см. А Comfort самое то. Ну а теперь общие впечатления. Сравнивать могу только с "копейкой", первой машиной....Небо и земля. Совершенно иные впечатления. Рассказы о вони в салоне - сказки, обычный запах нового автомобиля, однако хороший салонный фильтр не помешает. Приборка посредине - дело вкуса, я уже не замечаю. Зато бортовой компьютер стал точно над рулем, очень удобно. О всяких плюшках типа стеклоподъемников, ABS, магнитолы и др. не говорю, о них полно информации. На достаточно приличную горку (в градусах не замерял) теперь спокойно заезжаю на 4-й, а то и на 5-й передаче. Подхватывать начинала на 3000 об, после чип-тюнинга с 2500. Однако для гонок она не предназначена, динамики хотелось бы побольше. Расход в смешанном цикле 8 л. Минимальный, который удалось достичь, 6, 5 л. Из Харькова до Чернигова доехал на одном баке и еще чуть оставалось. Обязательный АиСовский антикор - дерьмо, обрабатывал сам. Поставил защиту картера, клиренс чуть уменьшился, надо быть осторожным. Парктроник иногда глючит, но это к машине отношения не имеет. Лопнула клемма аккумулятора. Два раза менял бачок омывателя по гарантии (один раз умер мотор, второй раз потек), пока без проблем. Через год умер аккумулятор, правда зимой. Может и моя вина, поскольку в этот период езжу редко. Однако после зарядки ожил и успешно работает по сей день. Задние пружины слабые, с 2-мя задними пассажирами колесо уже касается подкрылка. Проблема элементарно решаема с помощью вставки подушек, но пока руки не дошли. Багажник закрывался плохо. Решил тоже элементарно, просмотрев форумы. На 6500 км загорелась лампа Check Engine из-за датчика кислорода, ошибка Р112. На СТО сказали, что выскочил какой-то глюк, ничего не меняли, ошибку сбросили. До сих пор не повторялось. Родная резина шумновата, но в общем отъездил 9000 без особых проблем, на зиму поставил GoodYear Ultra Grip 8. Был приятно шокирован, когда на скорости более 100 км/ч резину не услышал вообще! только ветер. От зимней резины такого не ожидал. Или звукоизоляция хорошая. В мороз заводится без проблем, минимальная температура -10 градусов. Когда эйфория прошла, понял, что и МК маловата для меня. Касаюсь руки переднего пассажира при переключении передач. Но это терпимо и сугубо индивидуально. Родная магнитола меня вполне устраивает в плане звучания, но хочу заменить на медиа станцию. Сначало огорчило, а потом порадовало гнездо USB. Флешки не все влазят, но нашел миниформат и теперь ее вообще не видно. Однако есть другой минус: видит только 255 треков. СD не пользуюсь. Прием радио до 20 км от города. Кондиционер пришлось дозаправить, сейчас холодит нормально даже на 1-2-й скорости, правда холод набирает сравнительно долго. Сверчки периодически появляются на плохой дороге, но особо не напрягают. Свет не нравится, бывает дорогу вообще не видно при встречном движении, но и это решаемо. Самая большая проблема на сегодняшний день - стук передней подвески, общая болезнь большинства МК. Но и это тоже решаемо судя по форумам. Ну вот и все в общем.

Дизайн, цена, комплектация.

Стук в передней подвеске, слабые задние пружины. ТО каждые 6 месяцев независимо от пробега в течение гарантийного срока, около 800 грн. Иначе слет с гарантии.

Порада покупцеві: Если денег много нет, а новую машину хочется, самое то. После небольших доработок типа замены резины (на любителя), решения проблемы с передней подвеской (если таковая имеется) и всяких мелочей - практически идеальная машина в этом сегменте за эти деньги. Модель уже достаточно распространенная, период, когда водители Geely приветствовали друг друга на дороге по причине уникальности давно прошел, запчастей хватает.

Того ж дня lamborgeely дописав: Да, забыл. Первая передача плохо включается при переходе со второй и уменьшении скорости, нужно почти полностью остановиться. Задняя включалась плохо но сейчас то ли привык, то ли КПП приработалась, включаю нормально.

Обговорити відгук про Geely MK 2010

Юра 6477

Афотки можеш скинуть как выглядит бортовик?

Сфоткаю, когда буду в гараже.

postblok

По поводу переключения скоростей - нужно отрегулировать сцепление, У меня та же проблема была, после регулировки - все идеально

Алена 8

У меня с передачами все нормально, ни каких проблем не было.А стучит из-за резинок жиденьких. Нормальные поставить и очень на долго хватает.

aleksej08

Хорошая машина за такие деньги. Дизайн и технологии от Тойоты. Взял и не жалею, ляды только не хватает, зато багажник - мега!

pincher36

резинки полиуретан ставите и больше чем на 120 тыс. хватает, кароче машинка суперовая

Надо ставить воздушнные подушки(балоны) в пружины, и задняя подвеска на 5+, 280грн. за комплект два балона + две резиновые шайбы, доставка почтой.

Павел
Украина, Симферополь
07.07.2010

Могу сказать точно одно по сравнению с ваз 2110 2010 г.в. и фольксваген пассат 1996 г.в. это машина хорошая, последнийй год ездил на пассате Б4 с автоматом, на него пересел с форда эскорта, когда пере читати відгук

Lada
Украина, Донецк
02.10.2010

Купила себе, как вторую машину, чтобы ездить на дачу, в деревню к родителям, на природу, для перевозок различных грузов. На каждый день у меня лачетти. Когда покупала побаивалась конечно, все-таки нео читати відгук

Продаж б/у Geely MK

Geely MK 2014 Geely MK 2000$ 2014