Відгук Geely Emgrand 7 (EC7) 2012 1.8 бензин автоматична

Покровск

10.01.2013

Рік, пробіг: 2012, 650 км
Компл.: комфорт

Машину забрал из салона 17.11.2012г. В общем машина нравится. Клиренс достаточно большой, поставил защиту на двигатель, но ещё ни разу не цеплялся, особенно учитывая зиму и наши дороги. О надёжности писать рано, посколько небольшой пробег, поэтому и поставил 4. Сейчас заметил, что отлетели несколько пластмассовых заглушек на болтах крепления колёс. Резину менял в середине декабря, заглушки были в полном комплекте, поэтому грешу на работника шиномонтажа, что не надёжно их закрепил. Очень порадовал расход. Ездил исключительно в городе, сразу скажу что учитывал погрешность определения пробега и индикатора уровня топлива, но расход получился на уровне 7-7.5 л. Салон просторный, никаких "китайских запахов" нет. Заводится, в том числе и в мороз (-17) замечательно. Прогрев при этом морозе составил 5 с половиной минут примерно 50-55 градусов. Климат-контроль и музыка работают отлично, хотя конечно я не фанат звука. Через переходник, который шёл вместе с машиной, читает флешку. В общем, пока всё нормально, а там время покажет. Машину взял по совету дрезей. У одного из них была, проехал на ней за год 35000 км, отзывы восторженные.

26.02.2013. Расход топлива наверное всё-таки примерно 10 л, думаю, что барахлит БК, хотя последние 2 раза заправлялся, расход был 7.9 л. и 8.3 л. А так, машина нравится. Прошёл более 1300 км. Из минусов - габариты, хотя это же и плюс, но к габаритам нужно привыкать. Зима прошла, недостаков не заметил - печка супер. Как-то раз машина реально покрылась льдом, отогрел как так и надо. Резину поставил на зиму "Гудъер ультра грип 7+", доволен на все 100%. Всем удачи на дорогах.

внешний вид, расход топлива, цена при такой комплектации.

малый срок эскплуатации по стране.

Порада покупцеві: Брать!!!

Обговорити відгук про Geely Emgrand 7 (EC7) 2012

schek86

В прицепе у меня все так же, вот только в расход 7- 7.5 л по городу я не особо верю. У меня до морозов на бензине было 10 минимум, сейчас стоит ГБО и на зимний период расход составляет в районе 13 л газа на 100 км по городу, правда живу в Киеве, думаю наш трафик не сравним с дорожной ситуацией любого города Украины. По поводу заглушек на винты колеса, то тоже частично потерял. Ну это все мелочи, главное что машина едет, не подводит и радует. Удачи вам!

Belyaev

Вы ж учтите, что Киев и Красноармейск - немного разные города, поэтому так разнятся показатели расхода. Хороший отзыв, удачи в эксплуатации

По поводу расхода считал по формуле: 12,5 х 100/остаток пробега,где 12,5 л - осток топлива. Формулу взял на форуме владельцев Эмгранда. Коробка у меня вариатор, в интернете прочитал, что она экономичнее автомата, хотя в отзыве я сам написал, что грешу на БК. Написал, что получилось, хочу посчитать ещё по другой формуле. А в общем машиной доволен, действительно не подводит и радует. Вам удачи и ни гвоздя ни жезла!

Артём123

Тоже передвигаюсь по Киеву до морозов расход был от 9 до 11 но перед Новым Годом ( ВСЕХ С ПРОШЕДШИМИ ) вырос до просто ужасающих размеров 14-15 но при этом ходить по городу было быстрее ( 5 км 35 минут, служил в ПВ знаю ), а на машине 5 км проехал за 2.5 часа Это у меня такой личный рекорд.

Правильно заметили, что Киев и Красноармейск немного разные города и трафик движения не сравним с райцентром. Не дай бог превысить рекорд. Удачи на дорогах!

Аватар АVA

Расход на уровне 7-7.5 л в городе зимой нереален. Я заливаю 20л. и наезджаю 200км. Так-что реальный расход зимой по городу10л. как не крути.

Почти согласен с расходом не меньше 10л., но надежда умирает последней. Думаю, что барахлит БК, последние 2 раза после запровок расчитывал расход, показал 7,9 и 8,3 л.

shabliy

Этот расход как расчитан ? На эмках показывает только, растояние до заправки...

Артём123

Заливаете до самого верха, а потом после 100 км. заливаете до первого уровня.

Спасибо за совет

artem
Украина, Харцызск
13.03.2012

Забрал свой Гранда 09.03.12., прошёл 230км. Что могу сказать ? Если Вы смотрели тест драйв Эмгранда от Первого Автомобильного канала, то он полностью соответствуют ему. Машина супер. Никому не верьте, читати відгук

12.04.2012

Всем привет! На неделе приобрёл это авто! Покупал не для себя, а для жены. Покупал в киевском автосалоне АИС. Так как жена недавно получила права, решил взять дешовую машинку. Эмгранд был идеальным ва читати відгук

Продаж б/у Geely Emgrand 7 (EC7)