Відгук Geely Emgrand 7 (EC7) 2012 1.8 бензин + ГБО автоматична

Рік, пробіг: 2012, 4.000 км
Двигун: 1.8 бензин + ГБО
Компл.: комфорт

Geely Emgrand 7 (EC7) 2012 - фото 1 Geely Emgrand 7 (EC7) 2012 - фото 2

Со дня приобретения Emgrand EC7 прошло 1.5 месяца, накатал 4000 тыс.км. Хочу поделиться своими впечатлениями. Авто для своей цены даже очень хороший. Самое главное, что от езды получаешь удоиольствие! Радует своим видом цвет - бордовый, смотрится привлекательно. Светлый кожаный салон с этим цветом кузова вообще, безподобно! Как и у каждого человека, так и умашины, есть вещи, которым надо уделять внимание. Напишу , что сделал я и буду рад, если кто-то подскажет мне что-то своё. На 3-й день эксплуатации обклеил антигравийной прозрачной плёнкой передний бампер, фары, капот, передние крылья на 2/3 (больше нет смысла), лицевую сторону зеркал, выемки под дверными ручками. После установки газового баллона, запаску пришлось положить в багажник - пошил чехол по высоте на 8 см выше, чем скат и туда же уложил аптечку, щётки и т.д. (очень удобно). Что касается сидений-все пятна, которые были на коже, отлично убираю спреем для пластика "plat super mat". Побовал на сиденья одевать чехлы, майки и т.д... по моему мнению. всё это только портит вид салона. Что касаеться эксплуатации - двигатель работает очень тихо, ходовая без нареканий. По расходу - на 4000 т.км. спалил только 0.5 бака т.к. езжу на газе, а газ первые 1.5-2 т.км. расход в мешанном режиме был 7.9-8.1 литра, сейчас 6.1-6.5 литра. На первом ТО - газ ребята только проверили параметры настроек и были очень удивлены. Единственное - запотела левая противотуманка, на АИСе оперативно оформили замену по гарантии. С приобретением машины надо уметь радоваться этому и тогда мы будем получать только положительные эмоции от вождения!

эмгранд ес7-это уже +.

пока нет.

Порада покупцеві: Если Вы позитивный человек, машина Вас не разочарует!

Обговорити відгук про Geely Emgrand 7 (EC7) 2012

Опишите пожалуйста работу вариатора.

Вариатор меня очень порадовал планостью старта и одновременно быстрым разгоном.В отличии от автомата здесь вообще не ощущаеться переключения скоростей.Когда оформлял замену фары.поинтересовался у менеджера ,чья это разработка,т.к.нигде не нашёл информации.На сайте geely показано-Бельгия.Во время разгона по трассе плавно набрал 180,проехал пару км и плавно сбросил до 100,Не было ни шумов .ни завываний-ведёт себя отлично.Езжу аккуратно,рваных режимов не признаю,180 это не предел и авто ведёт себя уверенно.Если что-то поконкретней-спрашивайте.

Denis D

Скажите пожалуйста как работает ручной режим коробки автомат ( то , что левее на управлении и обозначено + и -), и надо вроде как щелкать ручкой для переключения передачи... Сколько передач, отображаются ли передача(цифра) на панели, или просто буква D ,насколько это удобно( я так понимаю зимой на льду,в снегу ит.д. типа пониженной передачи) Очень интересно, как вам ощущения как реального владельца. Спасибо ! и удачи на дороге.

MAESTRO-SAM

Хороший отзыв, я бы даже сказал-домашний

krupko

сколько стоило установить ГБО????

6600 .но 2недели очередь ждал.

А по динамике/экономичности езда на газе сильно отличается от безнина?

По динамике разгона отличий не увидел ,а на счёт экономичности пока трудно определить .т.к. езжу на газе(6,1-6,5).Помоему результат даже очень не плохой. 0

Ещё забыл,слабое место-пороги(вытирается краска при посадке в авто).Купил 2 комплекта металлических накладок на пороги и проблема решена и вид неплохой(могу сделать фото)

яворский

Как все таки с запахом в салоне, знакомый таксист взял хэтч с черным кож салоном, авто было 4 или 5 дней, я полез во внутрь и честно запах "ударил" в нос, еще пару часов ощущался, хотя до того смотрел несколько авто со светлым салоном и которые уже были долго в пользовании запаха практически не было. И еще писали, что на солнце все равно запах идет, а так же дерматин сидений мнется и не разглаживается?

Запаха нет,раз в неделю обрабатываю doktor wax ,кожа мягкая без заломов,но перед этим удаляю грязь с кожи спреем для пластика "plat super mat". Результат хороший.

Альберт Эйнштейн

ах это сладкое слово "кожа". да ею там и не пахнет, обычный кожзам. зачем обманывать себя и людей!?

Алик, на сиденьях пресскожа, а кожаный салон будет вести к удорожанию. Моющими пользуюсь для чистки кожи. Пробовал потереть ими винилкожу (кожзам), сразу испортил.

Как за 1,5 месяца можно вытереть пороги?А расход газа какой-то очень маленький?С таким расходом она должна еле тарахтеть, а чтобы ехала как на бензине расход газа должен быть в 1,5-2 раза больше чем бензина!!!!

Артём123

Есть опыт по эксплуатации гозового оборудования, так могу сказоть как настоят так и будет. Газовщики не поленились и сделали на ура.Когда мне поставили газ на Вектру б ( продал) 1,6 то сразу был расход 12-12,8 по Киеву, но после длительных руганий с ними (дошло до возврата денег) у них ПОЛУЧИЛОСЬ!!! Расход был меньше чем на бензине и ехоло просто очень классно.Сейчас с ребятами дружу и советую их друзьям.

vojaka13

Расход газа, к Вашему сведению, не отличается по литражу от бензина.

Пороги не вытерты. а появляются царапины от обуви при посадке. Если у Вас Эмгранд, то понимаете, о чём я пишу. А что касается расхода - даже на АИСе газовщики удивились. Я такому расходу очень рад - катаюсь в своё удовольствие. На форуме делюсь своими впечатлениями и наблюдениями, а не пытаюсь что-то доказывать с пеной у рта. Так что если Вы удивлены такому - это только плюс настройщикам АИС в Запорожье на Южном шоссе.

Олег Пучинин

Юра, а что на гарантии можно газ ставить, я думал нельзя тоже хочу поставить!

Я сразу поставил на предпродажке. не надо техпаспорт переделывать.

Voffka7

Я покупал документы на газ за 300грн и в мрео сразу газолин вписали чтоб потом не переделывать

Натали0612

Спасибо за отзыв! Наконец-то появился отзыв от владельца авто с вариатором! Юрий, вашей машине очень повезло с хозяином - чехол на запаску, спрей для сидений, накладки на пороги. С таким отношением она и радует вас расходом!

Натали0612

Юрий, как вы считаете, вариатор действительно по расходу даже экономнее механики, как пишут в некоторых статьях по поводу разновидностей коробок-автомат?

Артём123

Если ему помогать ножкой тон экономичнее. НУ А ЕСЛИ ТУПО ЖАТЬ НА ПЕДАЛЬ ТО В СРЕДНЕМ ОН БУДЕТ ЕСТЬ ОКОЛО 12 ЛИТРОВ. Просто после окочательного набора скорости немного отпустить газ коробка сразу переходит на самую высокую передачу для выбраной скорости. На 80 обороты составляют 1500-1600

Andrey noname

В вариаторе НЕТ! понятия передачи как таковой. ВАРИАТОР это не коробка автомат... Совсем иной принцип. На высоких оборотах сужаются два встречных блюдца между которых вариаторная цепь - получаем высокую скорость и наоборот. На низких оборотах они расширяются цепь проваливается в них получаем низкие обороты и высокую мощность... Разработка изначально от ХОНДЫ... Когда пишут о передачах на вариаторе - МНЕ СМЕШНО. Нет там таковых.

На станции инженер сказал ,что есть расход по газу и 14 и10и 8 литров,так что всё завист от настройки,от особенностей двигателя и от манеры вождения .Моё личное мнение-вариатор работает экономичнее автомата и механики.

Resolver

Юрий, спасибо! Очень хороший отзыв, душевный такой. Я сам тоже из Запорожья, жду свой Эмгранд уже больше месяца, оплатил давно, а его все нет, у АИСа какие-то проблемы возникли на таможне, так говорят... Ну, ничего, надеюсь, всё уладится )) Только я заказал механику, мне надо самому решать, как управлять машиной, а не вариатору. Но это на любителя. Хотел у Вас спросить, Вы еще какое-нибудь доп. оборудование ставили, кроме ГБО? Сигнализацию там, или еще что-нибудь... Да, и какие накладки на пороги ставили? Есть фирменные, или подбирали? Спасибо.

Обклеил плёнкой перёд-это обязательно,вчера был на АИСе ,посмотрел на авто с битой краской(хорошо и не дорого клеят на Глиссерной.прямо на круге-Алексей).Сразу поставил Кольчугу,корыто в багажник .через неделю на ТО-5000 тыс на сигналку Давинчи дозакажу автозапуск.Накладки на пороги 2 комплекта по100 грн ,смотрятся отлично и функции свои выполняют на все 100.А насчёт коробки у меня было точно такое же мнение,поездил на вариаторе-оказалось что я глубоко заблуждался.Если надо фото-брошу на почту.

Натали0612

Юрий, спасибо большое за ваши ответы! Честно говоря, тоже поглядываю на Емгранд... У меня много вопросов и хочется посмотреть на вашу машинку - как выглядит ГБО, какой чехол и где вы шили для запаски. Я в Запорожье.

Натали0612

Всем ли в Запорожском АИСе так экономно настраивают ГБО? Я тоже так хочу!!!

Medved53

Подскажите кто производит детали на этот автомобиль?

яворский

Ну вы блин даете!? Как в анекдоте: владелец китайского автомобиля приходит в магазин автозапчасти и просит доставить ему запчасть, только оригинальную. Позже по звонку приезжает в магазин, ему дают запчать, он ее рассматривает и с возмещением говорит " Что это за китайская подделка, я же просил оригинальную запчасть!?"

Яворский,а вы юморист!

Вопрос скорее можно задать менеджерам в салоне.Могу только сказать -авто разработка Англия и Италия,вариатор Бельгия.

Артём123

Вопрос к владельцу от владельца. У Вас не т гула при влючениии задней передачи? Просто у меня он есть то возможно она так работает. Прошу не игнорируйте , а то я в недоумении.

Артём123

А на 0 то сказали что он пропадет на 10000 тыс. км. и что у всех так.

Гула нет вообще.так что на станции лукавят,не хотят устранять.

Артём123

Большое спасибо за ответ. На 1-ом то. обязательно устрою проверку.

Николай

гула нет! из посторонних звуков - скрипит задняя полка, но очень тихо...

valer

Артему 123.Смени г...но,которое залито в коробку.Залей масло.Я на 1500 км.так сделал и передачи одним пальцем включаются.В том числе и задняя.Масло Кастрол 75-90(2,3л)

Артём123

Спасибо но у меня вариатор.

Артём123

Недавно прочитал весь список то и обнаружил что там ничего не написано о замене ремня ГРМ. Так значит что там стоит цепь. Или много разных шестерёнок как на киа 2008-го года( у отца такой ). Решил написать , а то вопрос часто задаваемый и значительно снижает затраты на обслуживание авто. Если кто больше знает пишите.

shura-45

На обоих движках цепь

Мол Парень Павлов

У ВАС КОРОБКА АВТОМАТ????????

Вариатор.Сказка!

ordzho

Спасибо за отзыв. Собираюсь сыну купить Emgrand, только "хэтч" с вариатором. А сколько вышло по деньгам обклейка пленкой Вашего авто?

4300 хорошей плёнкой

Артём123

Тоже начинаю думать оплёнке с нашими дрогами( в Киеве). Но классно то что ямы ходовка ест хорошо думаю чтов первую очередь по ходовке, а второе^ я очень теперь рад что эти машины приходят к нам не на16 дисках и на более высокой резине.

А у меня 15 диски

Сейчас уже идут с 16" дисками.В России без музыки ,а стоимость растёт.

Артём123

Автор немного Не понял (или я). Передачи отображаются цифрами на дисплее. При включении ручного режима появляется значёк S Типа спорт. В режиме спорт повышаются обороты на каждой передаче если сравнивать с режимом драйв авто становится отзывчевей и резвей. На экономичность этот режим влияет но на трассе при обгонах помогает классно. Передачей в ручном режиме отображает 6 штук. Обороты двигателя при 80 км. 1600- 1700. а при 120 2500 (но это если не изменяет память, если что исправлю потом). Коробка как гудела тк и гудит на задней передаче. Но на сервисе проверил на тестовом авто так там точно такой же звук как и у меня, так я теперь доволен. Может я как то не правильно обозвал этот звук что автор меня не понял. Проехал уже 12000 доволен.

Это не ручной режим,а пониженная передача для спуска с горки(удерживает заданную скорость) и при обгоне повышнная(позволяет быстро ускоряться).Режимы на дисплее не отображаются,только передачи .

bofh

Юрий, подскажите сколько стоило зарегистрировать авто в гаи?

Я в октябре за всё заплатил 3990.

bofh

Спасибо, буду знать! :

А я два дня назад ставил на учёт и мне обошлось 6000 это с пенсионным фондом 3%

Савил сам или через посредника. Если сам, то дорого заплатил. Иди разбирайся, тебя обули.

Проехал уже 8600,проблем никаких не вылезло.В зимнюю эксплуатацию машинка показала себя даже очень достойно.Минусов пока поставить не за что.Считаю,что сделал правильный выбор при покупке авто.

Люди, которые ставят - необосновывая письменно свою точку зрения мной не рассматриваются ни в каком ракурсе. По молодости у нас это называлось - мелкое западло. Яна это не реагирую. А люди нормальные интересуются, задают вопросы и ждут вопросов от меня и других.

Voffka7

Единственный минус это на мой взгляд руль он мне так не нравится и водительское кресло в спину сильно выпирает

Руль очень удобный-привыкнешь. Спинку отрегулируй, подушка выдавлена вперёд. bratbrat2012@yandex.ua, напиши - отвечу на все вопросы

Владимир46

подскажи стоимость то и динамические показатели (разгон с места до 100) и с 80 до 120 -типа обгон на трассе

ТО - 0 порядка 900грн, ТО-1 1300грн (оба вместе с ГБО. С места до 100 секунд 10, на обгон идёт очень динамично, как взлетает.

stu6a

Уважаемый Автор, правильно настроенное ГБО не может потреблять газа меньше , чем бензина. Как минимум 5-10%. Спецы добиваются с помощью различных ухищрений расхода 1:1 . У вас же на 40% меньше , смесь сильно обедненная и вы рискуете. Если моё мнение вам не интересно почитайте интернет или же обратитесь к нормальным специалистам. P.S.: то что ребята при первом ТО были ОЧЕНЬ удивлены должно было вас хоть немного ,но насторожить. Машина ваша, решать вам.

stu6a, а где я написал, что у меня расход на газе меньше чем на бензине? Пробег 25000, ни одного минуса в авто не вижу. Разгон до 200 км/ч , полёт нормальный

Сергей Васильевич-16

Верно! И при обедненной смеси жди прогоревшие клапана!

Aliklistopad

АВтор скажите а гидрокомпенсаторы в этом тойтовском моторе есть, если их нет то о совместимости данного мотора с газом не может быть и речи. http://steelheart.kiev.ua/rehulyrovka-teplovykh-zazorov-klapanov-na-vsekh-typakh-avtomobyley

Сергей Васильевич-16

Если на двигателе (любом) нет гидрокомпенсаторов, для нормальной эксплуатации такого авто с ГБО рекомендуется через 15-20 т км пробега проверять регулировку клапанов. Так как если прощелкать момент и клапана будут зажаты готовь деньги на замену клапанов и их седел. Сама регулировка клапанов на разных моделях авто происходит по разному по этому и цена работы разная , соответственно целесообразность установки ГБО на такие моторы надо рассматривать индивидуально. Моя последняя машина с регулировкой клапанов прошла 140 т км на газу без проблем . При продаже новый хозяин загнал на диагностику и ни каких проблем не было. Сейчас владею и дизелем и бензинкой с ГБО но с гидрокомпенсаторами.

Двигатель 1-zz,зайдите в описание.25 тысяч только на газе езжу и всё отлично.Нареканий к машине нет никаких.

Прошёл 32 тыс.Машинаведёт себяидеально,претензий нет.На 30 тыс переустановили настройки газа,стала жрать 9 литров.Заехал на АИС,вернули первоначальные и опять 7,7-7,8.Всё отлично.

WITUS

Шоновний авторе, вітаю. А як щодо стійкості кузова до корозії, як Ваші спостереження? Як підкрилки, чи не міняли на пластикові. І ще, Ви пишете про режими роботи варіатора (понижений і підвищений), що Ви маєте на увазі. Також цікавить причина різкого збільшення оборотів, двигуна з варіатором при відносно різких спусках , може знаєте як з цим боротися. Дякую за відповідь.

Артём123

Повышение оборотов на резком спуске это машина не даёт Вам разогнаться и придерживает автомобиль на той скорости с какой начинался спуск. Если нажать на газ или тормоз (разогнать или остановить) обороты падают до нормальных.

Корозии не наблюдаю нигде.Войлочные подкрылки прошли 35 тыс. и поменял на новые войлочные.Под войлочными нанесены жидкие подкрылки,состояние после снятия,как с салона.При движении вперёд ,можно добавить резвости при разгоне ,переключив рычаг вариатора влево и поставив его на +.При спуске с горы алгоритм действий тот же,только ставите на "-".После спуска не забудте переключиться на Драйв.

WITUS

Не зрозумів - Ви примусово тримаєте важіль АКП в положенні "+" чи " -"?

WITUS

і яка причина заміни підкрилків і де брали нові?

Один подкрылок обвис ото льда.671

Подкрылков хватило на 35000.Нет ,не принудительно,включаю при спуске и пониженная передача включается вработу,после окончания спуска ставлю рычаг в положение "D".

WITUS

Здравствуйте. Как решили проблему ржавчины под хромнакладками на капоте и на крышке багажника?

У меня такой проблемы нет,у кого было,снимали накладки,обрабатывали преобразователем ржавчины.солидолом,ставили под них затем плёнку и всё.

Николай Задов

Как меня умиляют коментарии после 4 тыс пробега. Да поймите, машина познается после 150 тыс и 3-4 лет. А первые 50 тыс новая машина и ВАЗ - отлично ездит и не мучает кошелек и нервы.

Николай,пробег уже 60 тыс.,а машинка как с салона.На 100 тыс. можно будет менять на ЕС 9

DANIELL11

Здраствуйте!! Скажите пожалуйста, кто владеет авто (в части и "Автор" как кузов, корозия где-то проявилась на сегоднишний день и вообще состояние лакокрасочного покрытия? И ещё воврос, кузов хоть немного имеет оцынкованости? А то некоторые говорят, что краска отлитает кусками.

Машинка прошла уже 60 тыс.за 2 года и 3 мес.эксплуатации.Ни одного нарекания как по ЛКП ,так и по коррозированию металла нет,как и в начале эксплуатации.По Черркесской сборке нареканий очень много(ЛКП,коррозия и т.д.)т.к. встречался в Питере с владельцами этой сборки.

Top Gun

Мля,еще один "эрудит" и "знаток орфографии" 7 ошибок в трех предложениях!

DANIELL11

Опа, у меня друг в симферополе тоже задумывается о покупке Эмика (разумеется сборка российская) Люкс 1.8 за 552 000 рублей и я думаю, что эта информация его огорчит, думаю надо ему сказать, может передумает о покупке...

artem
Украина, Харцызск
13.03.2012

Забрал свой Гранда 09.03.12., прошёл 230км. Что могу сказать ? Если Вы смотрели тест драйв Эмгранда от Первого Автомобильного канала, то он полностью соответствуют ему. Машина супер. Никому не верьте, читати відгук

12.04.2012

Всем привет! На неделе приобрёл это авто! Покупал не для себя, а для жены. Покупал в киевском автосалоне АИС. Так как жена недавно получила права, решил взять дешовую машинку. Эмгранд был идеальным ва читати відгук

Продаж б/у Geely Emgrand 7 (EC7)