Відгук Geely Emgrand 7 (EC7) 2012 1.8 бензин механічна

аниним
Львов

24.01.2017

Рік, пробіг: 2012, 94.000 км

Витрата пального по місту: 14.0 л/100км, по трасі: 10.0 л/100км, середній: 0.0 л/100км

Проехав на эмгранде 94000 т.км за 3 года.

Болячки это:

1) втулки стабилизатора
2) стоички стабилизатора.

Рекомендую поставить полимерные втулки и вопрос по втулкам со стоечками отпадет на 50000 т.км.

Произошла замена двух ступиц задних 1-я правая на 40000 и вторая левая 60000. На первых 10000 на задних двух амортизаторах отпали пыльники. Была проблема, что горели лампочки ближнего света (пока не запаял нормально "мамки", заводская пайка фуфло). "КОЖАНЫЕ СИДЕНЬЯ" - начали облазить на 30000. ОДЕВАЙТЕ ЧЕХЛЫ либо не покупайте в "КОЖЕ" как говорят дилеры.

По ходовой - рычаги стойки и т.д до сих пор не менялось и по украинскому бездорожью бомблю по полной не смотря ни на что. Большой минус гидроусилитель на больших скоростях не тяжелеет, руль крутится как на стоячей машине так и при 190 очень легко (можна сделать входя в поворот при 140 перебор).

На 35000 лопнула трубка гидроусилителя (такого еще не видел ни в одной машине). Начала вылазить коррозия по кузову. ОЧЕНЬ СЛАБАЯ ОБРАБОТКА КУЗОВОВ!!! На заднем стекле на черной зоне появляются серые полосы. Х-во приклеили.

Порада покупцеві: На год можно покупать новую, но не более.

Обговорити відгук про Geely Emgrand 7 (EC7) 2012

ANDERS_MV

хз, у меня 50к пробега, кожаные сиденья как новые (обрабатываю кондиционером для кожи). втулки стаба тоже поменял на полиуретан. Родные втулки целые были, но на морозе скрипели, что напрягало. Сколько раз за ваш пробег пришлось регулировать выпускные клапана двигателя?

Shep

усилитель руля это бок всех джилли, ездил за рулем по крымским серпантинам на джилли СК зятя... это пипец, хрен угадаешь куда колеса смотрят, усилие надо выверять, если к этому прибавить хреновую ходовую и плохую дорогу на которой от кочек руки сбивает, то рулить джилли - одно мучение

ANDERS_MV

shep, не имеет смысла сравнивать эмгранд и ск, это вообще очень разные авто. в данном ценовом сегменте я не встречал автомобилей с гидроусилителем с изменяемым усилием. это прерогатива авто другого ценового сегмента, или авто оснащенного электроусилителем

Azazello

у знакомого такая только 1.5 мотор печка нихера не греет, краска на порогах облезла до металла мотор уже капиталил пробег 150 такси в целом машина не плохая свои деньги она стоит

ANDERS_MV

Azazello, печка плохо может греть из-за плохого антифриза, который забивает радиатор печки. нужно его промыть и заменить антифриз. С завода все жидкости в авто - мягко говоря гуано и их нужно сразу же менять, начиная от антифриза, заканчивая маслом в кпп.
По поводу капиталки вообще бред, ибо блок алюминиевый и он не капиталится (разве что гильзуется, что стоит сумашедших денег (дешевле контрактный мотор купить)). Мне кажется ваш товарищ был не в курсе что нужно раз в 30-40 тыс. регулировать клапана и из-за этого просто приехал на ремонт головки. Если за мотором следить он ходит 250 тыс. спокойно

Azazello

ANDERS_MV, проблемы с мотором у него были с первых тысяч километров судя по всему заводской брак возможно полноценной капиталки там и не было, точно не помню, но бошку ему ремонтировали несколько раз и клапана все меняли мотор очень проблемный именно этот экземпляр. да и ступичные подшипники он менял раза более двух раз

Щирий

Ходовая сыплется у всех, с нашими направлениями это неизбежно. Я вот опять амортизаторы поменял, предыдущие отходили 50 тыс., правда ставил самые дешевые, сейчас "каяба" посмотрим что покажут, но веры в них не много.

artem
Украина, Харцызск
13.03.2012

Забрал свой Гранда 09.03.12., прошёл 230км. Что могу сказать ? Если Вы смотрели тест драйв Эмгранда от Первого Автомобильного канала, то он полностью соответствуют ему. Машина супер. Никому не верьте, читати відгук

12.04.2012

Всем привет! На неделе приобрёл это авто! Покупал не для себя, а для жены. Покупал в киевском автосалоне АИС. Так как жена недавно получила права, решил взять дешовую машинку. Эмгранд был идеальным ва читати відгук

Продаж б/у Geely Emgrand 7 (EC7)