Відгук Geely Emgrand 7 (EC7) 2012 1.8 бензин + ГБО механічна

Geely Emgrand 7 (EC7)

Рік, пробіг: 2012, 32.000 км
Двигун: 1.8 бензин + ГБО
Компл.: comfort

17 мая будет год как купил машину, пробег около 32 000, думаю теперь можно писать отзыв. Машиной доволен, так как понимал, что покупаю не мерседес и не бмв и какие-то недочеты и проблемы должны быть у такой машины с такой ценой. Из незначительных неудобств под мой рост (178см): передний подлокотник желательно выдвинуть на 5-7см вперед, тогда рука спокойно бы лежала на подлокотнике и на ручке КПП; не хватает регулировки руля по вылету, чтобы руками не тянутся приходится близко пододвигать сиденье (решил проблему максимально опустив руль вниз, в принципе привык к такой посадке быстро); нет попогрейки на кожаном диване, зимой можно отморозить самое главное место))) (решил проблему покупкой китайской попогрейки за 100 грн с включением в разъем прикуривателя, грела всю зиму, все ок, температуры хватает).

Проблемы за год:

1. Практически сразу на 2й передаче при оборотах больше 2500 шла вибрация в ручку КПП. При предварительном ТО1000 сказал о проблеме, на ТО 2500 заменили какой-то подшипник по гарантии (извините, в машинах не разбираюсь и никогда особо не вникал) после проблема не повторялась. Кстати по словам менеджера такая проблема у многих джили есть, не только в емграндах.

2.Опять же перед ТО1000 заметил, что пищалка в водительской двери после громкости 15 на басах рипит (не во всех трэках, а только там где басс ярко выражен). Поменяли по гарантии на ТО 10 000, т.к. на ТО2500 привезти не успели, а отдельно под замену колонки я не хотел машину гнать. По словам менеджера я один с такой проблемой столкнулся (везучий наверное))) После замены проблема пропала, кстати еще поставил кнопки на руль( доставка из Китая + установка обошлась где-то в 700грн).

3. Где-то в марте увидел, что задняя хром накладка протерла ЛКП (на форуме об и предупреждали, кто не поленился и проклеил под накладкой двухсторонний скотч данной проблемой не озадачен, а я блин лентяй))) Посмотрели с гарантийщиком, пофоткали, Китай подтвердил гарантию, после майских праздников обещали перекрасить. Параллельно смотался на фирму, которая клеит бронированные пленки, говорят к ним с такой проблемой часто приезжают и не только китайцы, очень много корейцев и японцев, короче после покраски проклею багажник прозрачной пленкой, цена вопроса 400 грн.

Есть еще сверчок в багажнике, дребезжит шторка, которая багажник закрывает, надо проклеить дополнительно скотч, вот и все больше за год ничего не ломалось. Считаю не так уж и много, если учесть сколько просят денег за эту машину. Еще на ТО30 000 поменяли втулки стабилизатора по гарантии.

Кстати о ТО, цены: ТО 1000 - бесплатно; ТО- 2 500 - 895 грн.; ТО 10 000- 895 грн.; ТО 15 000 - 522грн. (для газового оборудования); ТО 20 000 - 1336 грн., ТО 30 000 - 2965 (совпало то автомобиля и то газового оборудования). Масло лью Shell helix ultra 5w.

Что касается разговоров о том, какая будет машина через 5-10 лет, считаю машину надо брать на 2-3 года, а потом продавать и брать что-то новое. Только брать надо согласно своих доходов, а не брать дорогущую немецкую машину, а потом молиться на не 20лет. Тем более что сейчас те же немцы делают машины из такого расчета, что покупатель не будет на ней столько кататься, а через пару лет возьмет какую-нибудь более экономичную, безопасную и продвинутую модель. Всем удачи, объективно относитесь к своим авто, не надо их парафинить или боготворить, идеальных авто не существует.

Комплектация - Цена.

Нет регулировки руля по вылету, подогрева сидений.

Обговорити відгук про Geely Emgrand 7 (EC7-RV) 2012

valeriy che

Напиши, что по расходу, газ-, бензин-.

Примерно 10-11л что газа, что бензина в смешаном режиме. Точно не замерял, т.к. особо не парюсь, на работе выдают талоны на бенз. Ездил из Макеевки в Молодогвардейск (туда обратно где-то 340км) заправлял либо газ примерно 35л влазит35*5.70=199,5грн или 30л бенза по талонам 30*11,35=340,5грн Итого разница за такую поезду 141грн. опять же примерно.

Geely Emgrand 7 (EC7)

artem
Украина, Харцызск
13.03.2012

Забрал свой Гранда 09.03.12., прошёл 230км. Что могу сказать ? Если Вы смотрели тест драйв Эмгранда от Первого Автомобильного канала, то он полностью соответствуют ему. Машина супер. Никому не верьте, читати відгук

12.04.2012

Всем привет! На неделе приобрёл это авто! Покупал не для себя, а для жены. Покупал в киевском автосалоне АИС. Так как жена недавно получила права, решил взять дешовую машинку. Эмгранд был идеальным ва читати відгук

Продаж б/у Geely Emgrand 7 (EC7)