Відгук Geely Emgrand 7 (EC7) 2012 1.8 бензин автоматична

Евгений
Нетишин

24.11.2012

Рік, пробіг: 2012

Учавствовал в тестдрайве Emgrand EC7 в комплектации с автоматом. Сам вожу DAEWOO SENS - эта машина лишена каких либо систем безопасности и комфорта. У Emgrand салон бежевый - не понравился, именно само торпедо (ну это дело вкуса). Смотрел темный салон у друга - в РАЗЫ отличается в лучшую сторону. Сам пластик, кнопочки - не дубовые, как в сенсе, приятные на ощуп. В салоне места много, особенно сзади. Двери закрываются бесшумно. Первое впечатление приятное (кроме торпедо). Багажник хоть и большой, но проем между бампером и верхом багажника настолько узкий, что для высокой сумки всунуть ее туда проблематично (на мой взгляд минус серьезный). Перед выездом продавец несколько раз оговорился, что автомат не любит быстрый набор скорости. Ну вот, я поехал. Плавно набираю обороты и повышая их в салон ВРЫВАЕТСЯ НЕПРИЯТНЫЙ гул из двигателя. Передача переключилась и гул исчез. И так далее. ОЧЕНЬ не понравилось (SENS в этом далек от совершенства) но у Emgrand EC7 еще хуже, хоть это и кратковременно. Тяги нет вообще, жмешь на газ, а она ОЧЕНЬ плвно набирает. Во время езды слышен стук задней подвески, дребезжание. Скорости не ощущается - думал еду 60км/ч, глянул уже 100 (приятно). Руль шикарный для маневрирования. Магнитола на 4. Нет ощущения, что едешь в большом седане. Перед тестдрайвом был почти уверен, что машина понравиться (что может быть проще сенса), но гул в салоне и грохот подвески потушил мое желание покупать эту машину, хотя по интернету я в нее влюбился. Хочу проехать на механике (может гул из коробки?) там и салон способствует к позитивному мнению о машине.

Скорость не ощущается.
Руль - класс.
Экстерьер - отлично.

Жуткий гул в салоне на высоких оборотах.
Пролезть в БОЛЬШОЙ багажник - проблема.
Автомат - ужас.
Торпедо - чуть лучше DAEWOO.
Магнитола могла быть и лучше.

Порада покупцеві: ОБЯЗАТЕЛЬНО прокатитесь на ней, хотябы 100 км/ч. Очень растроился. За такую цену такого красавца, но увы.

Обговорити відгук про Geely Emgrand 7 (EC7) 2012

vya4ek

Как может переключаться передача на бесступенчатом вариаторе?

Exile

никак, конечно... но аффтар об этом очевидно не знал...

777Александр777

А на Эмгранде друга разве не замечал этих проблем?

schek86

Мне стало все понятно по данному комменту после слов о переключении передачи. Автор, это же вариатор! Какие нахрен переключения?! Перед тем как писать что то про автомобиль, его хотя бы надо изучить. Спалились на банальном переключении передач. Катайтесь далее на ДЕУ Сенс, хотя такого авто нет и никогда не было. Был лишь Заз Сенс.

яворский

На самом деле был такой с 2004 по 2006 точно

Kostiantyn Kiev

В автозазе кончились вменяемые менеджеры, остались одни студенты... Очень долго смеялся с этого "отзыва"...

паралэс

Сенс не плохая машина,но только для непритязательного водителя.для тех кому не нужен комфорт.да и если по деньгам поджимает.То же самое можно сказать об Эмгранде относительно BMV.Что же касательно отзыва Евгения -для понятия машины надо сначала хотябы сесть за руль.Работа же вариатора координально отличаеться от описанного Вами процесса.Крышку багажника если открыть полпостью,то вы туда зайдёте почти не нагибаясь.А светлый салон -это такая фишка класная,чтобы понять её надо покататься на авто ,а не проехать от столба до столба,Пробовал надевать чехлы разных расцветок-машина сразу от этого теряет .Если не затруднит ,напишите ,на какой улице в Нетишине находится тот салон ,где Вы проходили тест-драйв и вопросов ни у кго к Вам не будет.

Артём123

Дело в том что вариатор и в правду дает немного гула в салон но не столько как сенс. Переключение передач (просто онни есть) В режиме драйв Не чувствуется, а если переключаешь в ручном режиме то определенные рывки есть. А передач всего 6, просто когда включаешь ручной режим то передачи отображаются на дисплее.

Exile

"просто онни есть"...

Артём123

Возьмите за воротник любого токаря и он вам точно скажет что такое ВАРИАТОР и есть там передаточные валы (ролики) или нет.

Alibabay

.У меня пробег 20 000 все в норме перепрошил движок стал резвее и динамичнее расход упал на литр сейчас 7.5 на круг.И недостаток в стоковой резине дубовая.Больше за такие деньги придолбатся не к чему.

crechet

Я из Мелитополя, подскажи, где можно перепрошить движок и сколько стоит.

werwolf

Евгений Каак можно сравнить ваш запорожец с эмграндом? Ну ладно еще с СК, и то блин ,уровень комплектации вашей брычки (её просто нет). но с эмграндом

artem
Украина, Харцызск
13.03.2012

Забрал свой Гранда 09.03.12., прошёл 230км. Что могу сказать ? Если Вы смотрели тест драйв Эмгранда от Первого Автомобильного канала, то он полностью соответствуют ему. Машина супер. Никому не верьте, читати відгук

12.04.2012

Всем привет! На неделе приобрёл это авто! Покупал не для себя, а для жены. Покупал в киевском автосалоне АИС. Так как жена недавно получила права, решил взять дешовую машинку. Эмгранд был идеальным ва читати відгук

Продаж б/у Geely Emgrand 7 (EC7)