Відгук Ford Tourneo 2003 1.8 механічна

ДЫМАРИ, Игорь
ДЫМАРИ, Игорь
Украина
Днепр

02.01.2008
Ford Tourneo

Рік, пробіг: 2003, 130.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.8
Компл.: LX
Кузов: мінівен, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5

Брал с автосалона- эмоции не передать словами.Очень понравилась, хотя перешерстил всех одноклассников. Была она первая в городе и очень долго это ощущал по взглядам прохожих. Проблем не было до 40000км, поменяли задн. аммортизаторы по гарантии.Страх одолевал при ТО, так как слесаря учились... Два европоддона до 800кг - легко, сцепление с дорогой улучшалось, разгон был вял не иначе...Кондишн летом - зусман..., печка зимой - Ташкент...Обзорность великолепна, завидовали джипперы и не только.Посадка высока - всё видно за несколько машин. Пассажир не донимает дыханием, а если молчит то совсем про него забудешь. Разгон от светофора- вес кузова мешает, ну если качнулся, то возмёшь всех в ряду кроме БМВ. Оптика отличная.Ручки - дрючки все на своих местах, даже очень продумано. Жаль нет регулятора скорости хода "дваорника", бывает не угадывает под интенсивность дождя и скорости авто - можно было и поставить.В зеркало заднего вида и не гляжу, только боковыми пользуюсь и наслаждаюсь, стоит и другим попробовать...- ощутите. Хотел продать в этом (2007г), а купить альтернативного, то нечего. Аэродинамика отличная - шум рваного ветра только после 120-130км.час. Заднее стекло, при мокром асфальте пачкает, а я и не против. Всё таки понимаю отчего ся неприятность...Рулить одна радость, а обгонять при 160км час, полная неожиданность для соседей по дороге.

Плюси автомобіля:
Комфортный, скоростной, вместительный, неприхотливый - труженик, хороший дизайн кузова - прям радует глаз...Доступность и возможность, чего Форд не сделал, сделать самому. При достаточной необходимости зап.частей одной ходкой в Стамбул, можно обеспечить себя на 10 лет вперёд , смысл есть.Очень выносливая ходовая, при посторонних шумах определите где, и не спешите менять.

Мінуси автомобіля:
Шумный кузов - обесшумлена только передняя часть. Регулировки скорости дворников- нет. Доступ к бензонасосу только при снятии бака. Нет и не предвидеться более мощного двигателя.

Порада покупцеві: Свечи менять после продувки тоннелей воздухом. Не ставить защиту на двигатель - нет правильного лекала.Следить за хорошим маслом. Обкатку делать качественно - побежит только после 20000км. Не ставить легкосплавные диски - они через рессоры прибавят шума. Не экономьте на резине, для зимы только зимние. При установке ГБО обязательно поменяйте клапана специальные под газ.Не бойтесь раскручивать двигатель, если это необходимо.Оптику можете поменять на биксенон и ксенон в противотуманки - не пожалеете. Очень много тюнинга в Стамбуле, за 300 долл. туда и обратно, оденете машину по полной красе. Лючок к бензонасосу можно сделать в полу кузова легко, но обязательно, так как при загрязнении фильтра на насосе, СТО хочет менять весь насос - не стоит. Ну и конечно мойте чаще.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Ford Tourneo 2003

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Ford Tourneo

Игорь
Украина, Киев
20.11.2008

Я на этой машинке катаюсь 1, 5 года. Впечатления супер! у меня самый мощный движок в этой линейке-90КВт, турбодизель, на дороге - динамика отличная, позади любуются габаритами моими как и вся линейка ВА читати відгук

Денис
Украина, Сумы
15.04.2010

Эксплуатирую машину 2 года, причем в самых жёстких условиях(перевозка грузов + любитель быстрой езды). За время эксплуатации был приятно удивлён комфортом и надёжностью. Не вру, на СТО бывал частенько читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Ford

Ford Flex  2019 Ford Flex 19700$ 2019