Відгук Ford Tourneo Custom 2018 2.0 turbo дизель автоматична

Александр
Александр

Украина
Киев

19.11.2020
Ford Tourneo Custom
Ford Tourneo Custom

Рік, пробіг: 2018, 80 км
КПП, привід: авт., передній
Двигун: 2.0 turbo дизель
Кузов: мінівен, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4
Витрата пального по місту: 13.0 л/100км, по трасі: 10.0 л/100км, середній: 12.0 л/100км

Автомобиль на длинной базе, турецкая сборка, 130 л/с.

Сравнивая автомобили в этом ценовом еквиваленте на мой взгляд без конкурентов. Он интересней и приятней в управлении, имеет качественней материалы отделки салона, солидный внешний вид и индивидуальность в потоке. Отличная эргономика, множество всяких, полочек, ниш, бардачков и т. д. Кругом куча подстаканников, usb-разъемов, прикуривателей.

Трансформация салона хорошая, комбинаций много. Но что б развернуть сидения первого ряда, нужно их поменять местами, не очень приятная процедура таскать их.

Дальше, очень жирный минус данного буса это задняя рессорная подвеска (балка, рессоры и стабилизатор), пассажирский бус на грузовой платформе. Все плюсы, комфорт и управление этого автомобиля исчезают там где заканчивается ровная дорога. К тому же автомобиль очень низкий, тем более в длинной базе. Учитывая маленький клиренс, нужно понимать, что съезжать куда нибудь с асфальта чревато обрывом жизненно важных узлов, все трубки, шланги, датчики и т.п. расположены ниже всего и ничем не прикрыто. По волнистой дороге нужно учитывать раскачку авто, развесовка автомобиля не очень, перед тяжёлый с большим свесом, зад пустой то можно клюнуть носом.

Расход большой часто доходит до 13 л на сотню, експлуатация 75% в городе ( завод заверяет по характеристикам расход топлива 7 литров).

Едем дальше... передние колодки не выхаживают 20 тыс., задние 40; диски передние 40, задние 70-80; тормоза очень греются (на автомобилях с 2019 года начали устанавливать в передних подкрылках и бампере дефлекторы обдува тормозов); на пробеге 30 тыс км накрылся термостат в закрытом положении, замена по гарантии.

Сейчас появилась ошибка системы нейтрализатора выхлопных газов, продеагностировал, неисправность одного из датчиков системы adblue. Гарантийная замена. Также нужно заменить стоечки заднего стабилизатора, по гарантии.

Цены на запчасти - космос (дороже Фольксвагена, может быть дешевле Мерседес) запчастей в наличии чаще всего нет. Ждать от 1-го дня до 1-го месяца. Это у центрального официального диллера, что говорить о сервисе в других регионах...

Плюси автомобіля:
Очень много места.

Мінуси автомобіля:
Расход. Задняя ходовая.

Порада покупцеві: Брать в короткой базе и если на автомате, то только с двигателем 170 сил.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Ford Tourneo Custom 2018

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Ford Tourneo Custom

Владислав Шолохов
Украина, Харьков
09.12.2018

Машину брали в Европе на неделю. Очень понравился внешний вид, и салон. Пластик жёсткий, но собрано все очень качественно. Понравился двигатель и коробка. Хороший обзор. Быстро прогревается. Про ходов читати відгук

Александр
Украина, Киев
16.10.2019

Отличный автомобиль, салон просто супер. Всё удобно, практично, хорошее качество материалов и сборки, ничего не грымит не скрипит. Большое количество usb-входов, прикуривателей, подстаканников для читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Ford

Ford Flex  2019 Ford Flex 19700$ 2019