Отзыв Ford Tourneo Custom 2013 2.2 дизель на механике

24.07.2016

Год, пробег: 2013, 42.000 км
Двигатель: 2.2 дизель
Кузов: минивэн, 5 дв.

Купил в автосалоне в Киеве в 2014 году эту машинку 2013 года с хорошей скидкой. Пассажир с короткой базой. За 2 года машина прошла 42 000 км. В целом, могу сказать что машиной доволен, не подвела ни разу. В машине обилие всевозможной электроники, но ни разу никаких глюков. Поначалу туговата на разгон, но после 2-3 000 км пробега мотор оживает. После 25 000 км пробега заметно упал расход топлива. Очень удобна для дальних поездок, и в частности - ночных. Круиз-контроль, контроль за дорожной разметкой, дающий зум на руль с случае пересечения разметки без включенного поворотника, вмонтированная в салонное зеркало инфракрасная камера контроля за глазами водителя, при частом зевании и моргании глазами включает тревогу, подсветка поворота. По трассе хожу неа круиз контроле, 6-я передача, скорость 95 км/ч, расход в этом случае не превышает 6.5 л/ 100 км в теплое время года. Пробки по городу летом и кондиционер 9 литров. Зима по городу, пробки и оба отопителя - 10 литров на 100 км. При зимней эксплуатации стоит отметить полностью прогревающееся лобовое стекло - прощайте скребки!, мощная печка, быстро прогревающая салон и дополнительный отопитель.

За 2 года эксплуатации Кастом показал себя как надежный и комфортный автомобиль на все случаи жизни с трансформируемым салоном.

В преддверии морозов важно заправляться хорошим топливом, ибо у Кастома топливный фильтр расположен под днищем. Некачаственный дизель просто загустевает в фильтре и машина глохнет при попытке трогаться с места. Единственное замечание к машине за 2 года - протекание заднего верхнего стопсигнала, при сильных дождях появляются струйки воды изнутри заднего стекла.

Совет покупателю: Берите - хорошая машина, полностью доволен.

Обсудить отзыв про Ford Tourneo Custom 2013

dftt

Дакыть возить их перестали к нам.

Владислав Шолохов
Украина, Харьков
09.12.2018

Машину брали в Европе на неделю. Очень понравился внешний вид, и салон. Пластик жёсткий, но собрано все очень качественно. Понравился двигатель и коробка. Хороший обзор. Быстро прогревается. Про ходов читать отзыв

Продажа б/у Ford

Ford Fusion 2013 Ford Fusion 14600$ 2013