Відгук Ford Fusion 2008 1.4 бензин механічна

Алексей
Алексей

Украина
Одесса

10.01.2013
Ford Fusion
Ford Fusion

Рік, пробіг: 2008, 50.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.4 бензин
Кузов: хетчбек, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

Покупал новую в салоне в 2009г, за почти 4 года эксплуатации хлопот не доставила: надёжный, выносливый, неприхотливый автомобиль. Из ремонта менял подшипник передней ступицы - на фирменном СТО - довольно дорого, мог бы сэкономить до 70%, если брать не оригинальную запчасть. Для городских условий - оптимальный вариант: маневренный, послушный в управлении, высокая посадка улучшает обзор, клиренс вполне устраивает. Вместительный багажник, просторный салон - для такого класса авто. Двигатель 1.4 - маловато для разгона - на трассе знает свое место, в горку тянет без особого энтузиазма, работающий кондиционер ощутим для динамики движения. Подвеска - жёсткая и шумновата, но авто такого класса не бывают очень тихими, хотя двигатель на холостых работает почти не заметно. Периодически есть скрип задней двери. Впечатление, что авто ориентирован больше на водителя, чем на пассажиров.

Плюси автомобіля:
Управляемость, крепкая ходовая, надёжность систем, маневренность, высокая посадка, клиренс, встроенная аудиосистема. На трассе - невысокий расход топлива - 6.1-6.6 литров/100 км - при оптимальных режимах работы двигателя.

Мінуси автомобіля:
Шумноватая подвеска, щётки стеклоочистителя на периферии стекла оставляют следы омывателя, который стекает сверху и это раздражает. Расход топлива в городских условиях превышает паспортные показатели.

Порада покупцеві: Для города - удачный вариант.

Того ж дня Алексей дописав: Подумываю,что пора менять на более предпочтительный по значимым качествам.

Через 73 міс. і 12 днів Алексей дописав: Больше 9 лет Фьюжик служил "верой и правдой", подтверждая свою репутацию неприхотливого, простого в конструкции, в меру, надежного, малогабаритного городского (местами, пригородного) автомобиля. Пришла пора двигаться дальше - технологии ушли далеко вперед... Но, и сегодня это - автомобиль-труженник, очень удобный в управлении и эксплуатации. Для тех, кто только начинает свой авто-опыт, хорош в качестве первого авто, в такси - замечательно применен может быть и т.д. Это модель такая же удачная, как и Hyundai Getz, например.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Ford Fusion 2008

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Ford Fusion

Владимир
Украина, Киев
16.01.2009

После долгих размышлений, советов «бывалых» и обхода автомагазинов известных марок, приобрел автомобиль FORD FUSION 1.4 автомат 2008г (до приобретения нового а меня был а/м ВАЗ 21043. «Четверка» удовл читати відгук

Владимир
Украина, Киев
22.01.2009

Ford Fusion 1.4 л, бензин, мех. КПП, брал в салоне в конце 2008 года. Машина немецкой сборки, цена-качество-гарантия очень понравились. На фоне других машин по такой же цене Fusion выигрывает. Машинка читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Ford Fusion

Ford Fusion 2018 Ford Fusion 15900$ 2018