Відгук Ford Fusion 2008 автоматична

16.01.2009

Рік, пробіг: 2008, 3.600 км
Двигун:
Кузов: універсал, 5 дв.

После долгих размышлений, советов «бывалых» и обхода автомагазинов известных марок, приобрел автомобиль FORD FUSION 1.4 автомат 2008г (до приобретения нового а меня был а/м ВАЗ 21043. «Четверка» удовлетворяет моим запросам по стилю, вместимости, удобству перевозки мелких и крупногабаритных грузов). На замену искал а/м такой же компоновки. Приманили оригинальные качества FORD FUSION, похвальные характеристики, которые декларированы в рекламных листах и лесные отзывы владельцев на форумах. Внушает производство а/м в Германии на заводе FORD, 6 подушек безопасности, ABS. Цена также удовлетворяла, еще была акция на период продажи 5000 грн (на тот момент 1000 долларов) После 3-х месяцев эксплуатации нового а/м, проехал 3500 км. Хочу поделиться следующими впечатлениями с комментариями: 1. Расход топлива очень расходится с декларируемым. В руководстве - 5, 2/8, 2 л на 100 км. На самом деле в городе бортовой комп. выдает до 11 л, а на трассе 9л. Но при арифметическом пересчете по меткам расходометра, я насчитал примерно 7л на трассе. Возможно комп. считает весь пробег или какой-то промежуток. На СТО мне никто не ответил за какой промежуток происходит расчет средней скорости и расхода топлива. В описании этих сведений я не нашел. Очень жаль, что нет показаний расхода on-line! 2.Очень не понятен тот факт, что в запаске лежит колесо диаметром 14 дюймов!!!! Это при том, что основная комплектация: резина и диски литые - 15 дюймов Кстати гайки к литым и штампованным дискам не взаимозаменяемы. 3. Задняя подвеска жестковата. При нагрузке на багажник и задние кресла жесткости немного меньше. 4. При качке и наезде на неровности отчетливо слышно «клацание» напоминающее легкий удар пластика по металлу. На СТО сказали , что это небольшая недоработка конструкции дверных замков. Якобы клацает свободно болтающаяся собачка всех замков. Но я в это не верю. Клацание происходит гораздо дальше, а кузов усиливает и резонирует звук. Щупал самостоятельно заднюю подвеску- просматривается на ощупь, что болтаются стаканы амортизаторов, издавая подобное клацание. На СТО мастер сказал, что у первых машин 2003-2004г было еще более шумное сопровождение и это устраняли методом напихивания паралона и герметиков. 5. При обычной комплектации очень не хватает подлокотника. Поэтому нашел в Инете продажу подлокотников на все модели а/м венгерского производства. Купил специально изготовленный для FORD FUSION и поставил самостоятельно (если кто заинтересуется напишите мне на эл. адрес, я сообщу ссылку на Эл. магазин) Теперь очень удобно управлять: локоть правой руки лежит на опоре, кисть - на нижней части руля. Левая рука можем располагаться в верхней или нижней части руля в зависимости от дороги. При таком захвате рулевая колонка хорошо фиксируется и руки не устают при долгой езде. Последний раз проехал около 1000 км. Усталость средняя, и то - только из-за зимней трассы и движения по-темному. 6. По рекомендации специалистов поставил лампы (основные ближ/далн и габаритые) фирмы OSRAM, которая декларирует увеличение светового потока на 90% !!!??? Ставил сам, и отмечаю значительное улучшение света на ближнем и дальнем режимах. Еще попросил мастера поднять на 1-2 деления по светокорректору. Это позволило видеть пешеходов особенно в черной одежде. До поднятия фар очень плохо было видно пешеходов в городе на дальней и средней дистанции. Это положение фар немного слепит встречный транспорт, но в городе это не очень утомляет, как на трассе, где можно опустить фары в допустимый режим. Но ни какие галогенные лампы не могут перебить свет от ксеноновых ламп. На трассе они очень слепят, даже если выставлены правильно. Общее впечатление от эксплуатации – на 4 с половиной по 5- бальной системе. Езда комфортная, особенно поражает коробка-автомат, при которой забываешь о переключении передач и можно сосредоточится на др. Посадка высокая, удобная для водителя и пассажиров. Немного жесткое заднее сиденье. Широкая и длинная посадка для пассажиров заднего ряда. Высокий клиренс 180 см, проверено в лесу на рыбалке, неровной поверхности, где не идут Тойоты и Нисаны. Верткая по управлению, парковке, развороту. Вроде все Извините за многословие и подробности. Коллег-владельцев FORD FUSION (1.4 автомат) прошу писать на форум (можно мне на Эл. адрес) и поделиться своими наблюдениями и рекомендациями по эксплуатации а/м. С уважением, Владимир. E-mail: zvz99@bk.ru

По тексту отзыва

См.текст

Порада покупцеві: Будьте вежливы на дороге и снисходительны. Умейте договариваться с ментами. Уважайте пешеходов.

Обговорити відгук про Ford Fusion 2008

Денис

Вы проехали мало после 5000 компютор сам перключиться в эконм режим и расход уменьшеться у меня все тоже самое было только у меня механика не люблю автомат я прошел уже 40 000 по трасе 5.0-5.1 если скорость 90-110 как прибовляешь так и бензин побежал а по городу тут как у кого получаеться у меня 8.5-9.5 я в принципе авто даволен за 2 года только 2 лампочки поменял

миша

у меня Фюжн с 2008 .прошел 16т.проблем пока никаких нету.Расход топлива 6л.при скорости 120 и работе кондиша.При открытом окне слышен запах смазки или масла шо то я не пойму?

Людмила

У меня фьжик с 2007 года, проехала 52000 км. В целом -все замечательно, проблем с машинкой нет. За исключением посторонних звуков (скрип) в задней двери и багажнике. Знакомый немного все болтики "подтянул" и теперь скрип исчез. Очень нравится просторный салон и высокая посадка пассажиров. Машинка очень надежная! Я любитель экстрима... меня мой фьжик ни разу не подводил. Рекомендую.

22.01.2009

Ford Fusion 1.4 л, бензин, мех. КПП, брал в салоне в конце 2008 года. Машина немецкой сборки, цена-качество-гарантия очень понравились. На фоне других машин по такой же цене Fusion выигрывает. Машинка читати відгук

10.08.2009

Автомобиль стоит своих денег. На 12000 не обращался на СТО, не было необходимости. Вместительный багажник. При сложенном переднем сидении пассажира - влазят 2 матраса=). читати відгук

Продаж б/у Ford Fusion

Ford Fusion 2018 Ford Fusion 15900$ 2018