Відгук Ford Fiesta 2016 1.0 turbo бензин механічна

Жека
Жека

Украина
Черновцы

24.10.2017
Ford Fiesta 5-ти дверная
Ford Fiesta

Рік, пробіг: 2016, 2.500 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.0 turbo бензин
Компл.: Comfort
Кузов: хетчбек, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5
Витрата пального по місту: 6.0 л/100км, по трасі: 3.8 л/100км, середній: 5.0 л/100км

Первый автомобиль. Выбирали с женой не долго поскольку бюджет был ограничен. Смотрели поло седан, но в минимальной комплектации отсутствовало все что есть в стандартной в форде. Ждали неделю, заказали в красном цвете Race Red.

Первый раз сел возле салона, завел, включил первую и... заглох. До этого ездил только на таврии))) Имееться небольшая ямка при начале езды к которой нужно привыкнуть. За первый год наездил (если так можно сказать) 1980км )))) Да, смешно. По приходу на ТО вместе с официалами посмеялись.

Начну с плюсов:

1. Компактные размеры - автомобиль брали для передвижения по городу. Везде можно поместиться.
2. В средней комплектации много всего - подогрев стекол (ветровое, заднее, боковые), кондюк, юсб и аукс входы, подогрев передних сидений (как по мне для этого автомобиля лишняя функция), датчики давления в шинах, полный электропакет и по мелочам))
3. Расход - в среднем 6 литров. Если нету тянучки расход падает до 5, 3-5, 2л. Езжу спокойно и без "ралли стайл". Если притопить - расход в среднем 6, 5-7, 0л с приятным вдавливанием в спинку. На трассе выходил на результат 3, 7-3, 8л при скорости 90-100км/час.
4. Хороший и отзывчивый руль. Очень легкий, при хорошей скорости тяжелеет.
5. Удобные передние сидения с поддерживающими боковушками.
6. Подвеска (и да, и нет) - при езде на хорошей и ровной дороге красота. Сама подвеска жесткая.
7. Пластик салона - очень мягкий и добротный.
8. Сборка - немецкая.
9. Лояльность к клиентам в автосалоне - подарили коврики, брызговики, тонировку и защиту. Бомба, что сказать.

Минусы:

1. Клиренс (~14.5см) - ну очень маленький. С защитой просвет под мотором около 12см. На ямках приходиться притормаживать, в противном случае - маленький удар об защиту.
2. Багажник - не очень вместительный. У одноклассников кажется побольше будет.
3. Комплектная резина - ну оооочень х....плохая (195/50 R15). Низкий профиль дает о себе знать при попадании в любую ямку. На зиму взял 195/60 R15. Словами не передать. Автомобиль стал мягким и приятным. Думаю и летнюю такую взять.
4. Боковая стойка чуть мешает обзору.

В принципе автомобилем мы с женой довольны. За год ничего еще не разболталось))) По ходу езды буду дополнять отзыв. Для первой машины лучший вариант цена/качество.

Плюси автомобіля:
1. Размеры.
2. Расход.
3. Управляемость.
4. Много плюшек в салоне.
5. Сборка.
6. Материалы салона.

Мінуси автомобіля:
1. Клиренс.
2. Багажник.
3. Стоковая резина.
4. Обзор водителя.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Ford Fiesta 5-ти дверная 2016

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Щирий  

Не знаю что Вас сподвигло на покупку авто, но 2000 км. за год... Вам однозначно дешевле на такси ездить, новый автомобиль уже потерял в цене, плюс обслуживание (пока только гарантийное), плюс всякие "плюшки" (аптечка, огнетушитель, тряпочки, мочалочки и т.д.), плюс риск повредить автомобиль (тьху-тьху-тьху).

+4-1ВІДПОВІСТИ  
Правдоруб  

Хорошее авто, прошлой зимой смотрел на него тоже, в базе стоил тогда 10,5тыс у.е! Сейчас пости на 2тыс у.е. дороже. По тем ценам было сложно найти ему альтернативу, сейчас - спорно. Ничего что малый пробег, некоторые люди получают удовольствие от самого факта владения личным авто, а за удовольствие, как известно, нужно платить..., тем более за новое. Хороших дорог!

+4ВІДПОВІСТИ  
Правдоруб  

и забыл, автор сделал правильный выбор размера новой резины, я бы такую же брал и летнюю на это авто

+1ВІДПОВІСТИ  
Crosby1130  

Ждём новый отзыв после следующего планового ТО лет через пять)

+3ВІДПОВІСТИ  
Shep  

2000км за год, поржал, я прошел точно больше за год, и бесплатно !

+1ВІДПОВІСТИ  
Fender Tremolo  

Ходовая слабая у него.знаю несколько машин у которых на смешном пробеге 20000-30000 км уже ходовая грохотала и требовали замены линки и стойки.а по салону машина звездолет,мне нравится.даже на сегодня очень актуально.

-5ВІДПОВІСТИ  
Правдоруб  

Ну автору такие проблемы с ходовкой не грозят )) Главное что-бы не увлекался, вредны такие пробеги для авто...

+1ВІДПОВІСТИ  
Fender Tremolo  

Правдоруб, ахах,это да.

ВІДПОВІСТИ  
Ser Gio  

Ну и чего прикалываться? Если автор ездит только по городу, то это реальный пробег. К примеру мне до работы 5км и назад столько же. В месяц 200 км. Если бы я не ездил в горы частенько, так же был бы пробег 2000км. Совет автору - ТО делать не реже чем раз в год (на километраж не смотрим). При коротких пробегах масло очень быстро теряет свойства.

+5ВІДПОВІСТИ  
Правдоруб  

Ser Gio, дельный совет автору! Касательно пробега, я по-доброму, тоже в некотором смысле можно его понять

+1ВІДПОВІСТИ  
Щирий  

Ser Gio, а кто прикалывается? Я, например, говорил что нет вообще смысла покупки, если у вас 5 км. до работы то реально выгоднее ездить на такси, нет смысла обслуживать автомобиль и т.д. и т.п. Но, как показывает практика, в 90% случаев автомобиль стимулирует к путешествиям и всяческим вылазкам на природу, так что через годик будет эксплуатировать по полной ))

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 11
Автор відгуку  

Даже не думал что будет столько споров))) Внесу сразу ясность о том, зачем я приобрел автомобиль. Сейчас заканчиваю ремонт на новой квартире (кстати начал его как раз после покупки авто). От той в которой сейчас живу до работы и мне и жене по 20 минут пешком. Через месяц переезжаю и необходимость в автомобиле возрастет многократно. Жену на работу, сам на работу и назад ~ 50-55км. Не удивлюсь если за первый месяц наезжу больше чем за год. Думаю через месяц отпишусь с более обьективными оценками и новыми наблюдениями.

+3ВІДПОВІСТИ  
Правдоруб  

Jeka01, да всё нормально, ездите в свои удовольствие и необходимость, как и большинство, а фактор пробега уже вторичен

+1ВІДПОВІСТИ  
Донг Жуанг  

Чесно - не знаю навіщо люди захист двигуна ставлять на цьому автомобілі. У нього найнижча точка зовсім не під бампером, а в районі задніх стійок. Захист двигуна ні від чого не рятує, бо двигун і так високо розташований. Зате тепер добровільно зменшили собі кліренс і під час лобового зіткнення у вас двигун буде 100% у салоні, а не на асфальті, як конструктори запроектували. Коротше, нашій людині обов'язково потрібно інженерів із багаторічним досвідом виправити, бо наша людина однозначно за них розумніша.
Окреме слово про те, що ви розглядали як варіант для придбання Поло, виготовлений у країні, що веде війну проти нашої - спонсоруйте їхню економіку, їм не вистачає коштів на снаряди проти наших хлопців.

+2-2ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Немного дополню отзыв. Автомобиль уже продан, но выводы могу описать.
За почти 4 года владения пробег 20к. Все как и в предыдущем отзыве - ничего в авто не разболталось. Проводил только обязательные ТО. Никаких поломок, ошибок компьютера и т.д. за 20к не было. Расход по городу остплся прежним, на трассе также. Перед продажей провел полное ТО и на удивление подвеска, мотор и мозги были в отличном состоянии. Да, я понимаю что пробег 20к - это не пробег. Но даже за этот километраж автомобиль показал себя как надежный представитель В-класса. Могу сказать что для маленькой молодой семьи это отличный выбор. А пересели семьей на Ford Kuga Business 1.5d AT. В скором времени напишу отзыв и на нее.

+2ВІДПОВІСТИ  
DenRamon  

Jeka01, я добавлю своим 5 копеек. Купил свою фиесту в 2016. сейчас пробег 81 000. Менял только расходники. Сделал дефектовку ходовой, все ок. Сейчас думаю пересесть тоже на Ford Kuga Titanium 1.5d AT ))))) уж больно дешево ее сейчас продают)

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Ford Fiesta

Sergii
Украина, Запорожье
31.08.2017

Через год после покупки автомобиля начались проблемы с исчезновением антифриза. За месяц до прохождения первого ТО влил литр жидкости. На сервисе причину ухода жидкости увидели в не докрученной крышке читати відгук

Михаил
Украина, Львов
23.04.2017

Машиной владею с сентября 2015 года, за это время накатано не особо много - 13 000 км, но это уже достаточно, чтобы высказать свое субъективное мнение. Двигатель бензин, 1 литр турбо. Пусть закида читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Ford

Ford Flex  2019 Ford Flex 19700$ 2019