Відгук Ford Fiesta 2013 1.5 turbo дизель механічна

Ford Fiesta 5-ти дверная
Ford Fiesta

Рік, пробіг: 2013, 88.000 км
Компл.: Comfort +

Витрата пального по місту: 4.0 л/100км, по трасі: 3.3 л/100км, середній: 3.7 л/100км

Купив этот автомобиль в июне месяце 2013 года я понял, что это то, что надо мне и моей семье уже из трёх человек. Тут реально было всё, что надо. Отличная шумовка, обалденная музыкальная система, отличный свет ближних и дальних огней, ДХО, кондиционер, полный электропакет, гидроусилитель, мультируль, USB и прочие плюшки. Но главное это расход - 3.5 л/100 км с кондиционером при крейсерской скорости в 90 км/ч (с нашими дорогами быстрее ездить смысла нет). Через 3 года после окончания гарантии установил у неофициалов оригинальный круиз-контроль. За пять лет эксплуатации нареканий на автомобиль нет вообще никаких. Кроме расходников толком, замене ничего и не привлекалось. А нет, по гарантии поменял механизм обогрева наружного правого зеркала и тоже по гарантии какой-то бок был с антенной приёмника (слабо ловил сигнал, шипение). И всё! В какие она ямы влетала на наших дорогах и совсем ничего подвеске! Только диски успевал катать, благо что стальные, а то литью после третьей ямы пришёл бы полный пи...ц. На 85-ти тыс. поменял правую стойку стабилизатора со втулками и передние тормозные колодки. Всё это обошлось мне в 5000 грн. (ноябрь 2018 у официалов). Вот собственно и все затраты за 5 лет эксплуатации (замена масла и сопутствующих фильтров я во внимание не беру). Согласитесь, это не деньги для такого немца. Отличный автомобиль для города и на далёкие расстояния, но опять-таки для человек из трёх-четырёх в семье. Из минусов на первый взгляд это небольшой багажник, но в принципе его хватает (300 литров). Когда его разгружаешь после длительной поездки диву даёшься - как туда смогло поместится столько вещей!(ну по крайней мере в моей семье). После замены выше перечисленных расходников однозначно было принято решение оставлять её в семье, ведь автомобиль просто неубиваемый - тьфу, тьфу, тьфу. Ребёнку шёл 8-й год и мы во второй раз планировали стать родителями, а в такой машине вчетвером да ещё с младенцем (коляски, автокресло и прочее) будет не комфортно. Решил расширяться и присмотрел себе Renault Megane Sedan 2018 г.в., а жене оставить Ford. Для неё и для города с детьми лучше машины не придумать...

Практически неубиваемая подвеска, вместительность в салоне, экономичность.

С наступлением холодов появляется шум втулок стабилизатора.

Порада покупцеві: Достойный семейный автомобиль.

Обговорити відгук про Ford Fiesta 5-ти дверная 2013

Ford Fiesta

Саша
17.01.2013

Всем привет! Являюсь первым в Украине (и это не шутка) владельцем турбированой Фиесты 2013 года с двигателем EcoBoost 1.0, 100 л.с/ комплектация 1.0 MT Comfort :) Покупал несколько дней назад на Ви читати відгук

18.03.2013

Добрый вечер Всем! Сегодня 18.03.2013г. Забрал свою машинку из автосалона. Являюсь владельцем турбо-дизельной Фиесты 2013 года с двигателем 1.5, 75л.с. Заказывал еще до нового года в Киеве, а забрал в читати відгук

Продаж б/у Ford

Ford Flex  2019 Ford Flex 19700$ 2019