Відгук Ford Fiesta 2013 1.0 turbo бензин механічна

Ford Fiesta

Рік, пробіг: 2013, 300 км
Двигун: 1.0 turbo бензин
Компл.: 1.0 MT Comfort

Всем привет! Являюсь первым в Украине (и это не шутка) владельцем турбированой Фиесты 2013 года с двигателем EcoBoost 1.0, 100 л.с/ комплектация 1.0 MT Comfort :)

Покупал несколько дней назад на Виннере в Киеве, за несколько дней проехал где то 350 км. Машина просто бомба. Турбина включается примерно с 1500-1700 оборотов, и автомобиль просто улетает, не успеваю передачи переключать. Пока идет период обкатки особо не насилую двигатель. Но даже при вообще, не агрессивной езде автомобиль уже нельзя назвать обычной фиестой, предыдущих поколений. Это уже совсем другая машина. Немецкая сборка, двойная зашита от коррозии и т.д. и т.п. Дорогу держит отлично. В моей комплектации уже включены все системы безопасно ABS, ESP, DSC, ESC, VSC, функция старт-стоп просто супер. Расход по городу пока 6.1 на трассе 5.9, но пока идет обкатка. Вообще будет до 5л. в городе и до 4.5 на трассе ))).

Турбина.
двигатель.
салон с мягким пластиком.
и т.д...

пока не выявил.

Обговорити відгук про Ford Fiesta 5-ти дверная 2013

saxonsky1

Один Господь знает,что будет...

Людина

ESP, DSC, ESC, VSC, функция старт-стоп -РАЗВЕ ЕСТЬ В 1.0 turbo бензин?

Максим Каверза

Да эти функции были на первых авто

sergio_kuga

мои поздравления! классная машинка! удовольствия от вождения! пишите апдейты по ходу эксплуатации...больше всего интересует расход по городу!

111

Что именно вам понравилось в системе старт-стоп?

Ну как сказать. Собственно само ее наличие. Сегодня утром ехал в пробке на Московском (там каждое утро пробка) 30 секунд еду и минуту стою (примерно), пока стою двигатель выключен, выжимаю сцепление он автоматом включаеться))))) собственно економия бензина, как сказали на Виннере, до полулитра в большой пробке. Учитывая нашу стоимость бензина и постоянные пробки в перспективе довльно большая экономия бензина.

111

Саша, скажи показывает бортовой пк моментальный расход на холостом ходу??? Я думаю с утра когда заводишь на прогреве покажет 1.5л в час, когда двигатель прогретый покажет 0.5-0.7л в час! Система старт-стоп срабатывает когда двигатель прогретый, так ведь? Думаю за день у тебя остановок порядка на 15-25минут! Выходит, что данная система старт-стоп экономит порядка 0.3 максимум 0.5л в день!!! Не напрягает когда глушиться и заводиться? Заранее спасибо.

ShvecD

Согласен с sergio_kuga, машинка просто супер, да и двигатель получил премию "Двигатель года". Мои поздравления!

Евгений Колесников

поздравляю!!!! во сколько обошлась Ваша комплектация? + регистрация?

ДА не дешево, сама машинка 137900 + почти 5000 регистрация (там вообще эпопея сейчас в мрео, не работает ихняя база, в день выдают по 1-2 тех паспорта) + 2700 зимняя резина + 700 коврики и защита. Итого 146300 примерно )))

taesss

как коробка, передачи растянутые? По трассе не ездил еще?

Евгений Колесников

да, конечно цена не очень привлекательная... но лично меня больше отпугивет вариант брать ее как единственный автомобиль, уж больно маленький, или мне кажеться? вобщем рассматриваю вариант только с данным двигателем. Удачи на дорогах!

joe-man

До сотни за сколько разгоняется? Поездишь по трассе - маякуй. Как шумоизоляция?

Шумка нормальная, двигателя не слышно в принципе.

vvvz

расход потом вряд-ли будет меньше...обкатаешь, и за удовольствия надо платить...медленно ездить не получится,зато в удовольствие...

Arny

Интересно до скольких лошадей можно надуть этот дрыгатель.

БуЛЬбулятор

до150лошадок но это скажется на ресурсе . Говорили в" Першом тесте"

Данный двигатель надут до 205 л.с. http://www.ford.ua/ecoboost/

как насчет клиренса? хватает ли для киевских бровок?)

С головой

artyrdgan

Разве на Украину поставляются фиесты с системой старт-стоп?

Да, внимательно читайте описание))))

Sanyi

подскажите, действительно стала шире по сравнению с прежней? в характеристиках ширина 1970мм. как ощущения в салоне, места много или так себе, как задний ряд? и багажник ещё интерисует. спасибо за ранее

Па-вел

Клиренс какой-то у неё?

Дим К

Когда в пробке система старт стоп выключает двигатель работает ли печка? Кондер? Или сидим мерзнем с запотевшими стёклами?

Werwulf

Поздравляю с покупкой. Спасибо за реальный отзыв о двигателе. Сам такую купил. Жду пока привезут, а реальных отзывов владельцев все нет и нет

nork8

Nautik blue цвет? Тоже заказал, жду)

Herrera

Сколько ждать по времени когда привезут ?

vovan 1984

Смотрится машинка не плохо, а вот как в салоне сидеть просторно спереди?

Нормально, с переди места полно, сзади тож нормально

Desna2012

Поздравляю с покупкой,скажите так же как места с зади пассажирам не тесно?

nork8

А разве есть Start-Stop у Ecoboost 1.0 (100 л.с.)? По-моему только у 125-сильного мотора.

Да, на всех ecoboost'ах есть )

joe-man

Уважаемый автор, сколько уже наездили? Еще скажите, насколько громкий двигатель? Не ревет? И если ревет, то на каких оборотах это происходит? Поняттно что все ревут если раскочегарить, но я имею ввиду в сравнении с 1,6 например....

Привет, накатал 1500 гдето. Двигатель очень тихий. Другое дело турбина, она издает такой звук, даж не знаю как описать... Но на очень высоких чястотах. Радует, что он не постоянный а только тогда, когда, рано перехожу на повышенную и обороты падаютдо 1500 а турбина включаеться только с 1700 тыс. Оборотов.

s2h2

турбина не компрессор, работает постоянно, а вот эфективность достигаеться на определенных оборотах.

vovan 1984

Здраствуйте. Подскажите,не интересовались ли вы подкрылки на нее найти не есть проблема,и также брызговики? Заранее спасибо

Guffy1984

Сегодня был в салоне Про подкрылки хотел сам спросить и глянуть как там в колесных нишах и чем днище помазано но забыл А брызговики комплект стоит 1035 грн - четыре куска резины Думаю от предыдущей подходят, а она уже как с 2008 года на рынке не оригинал должны быть недорого. Да и подкрылки должны подойти

sergio_kuga

Если хотите сэкономить - главное не покупать в салоне Оригинальные можно и через интернет заказать как и все допы

Guffy1984

Уважаемый владелец подскажите? Днище чем-то обработано? Насколько качественно?

Спасибо

nork8

Скажите, а сигнализацию устанавливали? Если да, то какую выбрали и где?

Guffy1984

В салоне ставят только такие иначе гарантия йок а тем более в кредит никак Цена с установкой. Двухсторонние sheriff zx-940 - 3261 грн конвой МР200 3045 грн Одностороние конвой ? 2337 грн кобра 4610сан - 3099 gsm mgm840can - 4632 грн gps gsm-sps1 - 5847 грн

sergio_kuga

Себе ставил Кобру, очень доволен, рекомендую, но покупал намного дешевле!

vovan 1984

Привет всем. напишите кто ездил на новой фиесте как шумка у нее? А то в салоне говорят что отличная!!

Alzav

Такая же шумка как и на мк7, от двигателя все хорошо, а вот по днищу каждую травинку слышно.

VictorUA

Спасибо за отзыв! Жду обновлений по мере эксплуатации! Сам залип при выборе второй машинки. Хочется компактное и резвое, но не за миллионы. Езжу 6й год на Фиесте, сел в новую, по интерьеру отличий не много и это немного напрягло!) Еще 4-5 лет в почти той же машине... Но экобуст окупает все. Правда много опасений в плане надежности. В салоне предупредили что замена свечей каждые 20тыс. Не супер деньги, но все-таки. Соответственно предполагаю, что к бензину будет очень требовательна. В Крае сказали, что Экобуста на тестдрайве нет и вряд ли в городе найду. Начал их позорить, что жемчужину всей линейки не подают как надо, но толку...) Короче после этого отзыва почти на 100% утвердился в решении покупки. Еще бы старую 2007г ФФ пристроить до апреля...)

"В салоне предупредили что замена свечей каждые 20тыс" Зачем и почему так часто???

dadykina.nadezhda

Ребята,на моей машине появился значок чек .двигатель 1,0 л 100 л экобоост форд фиеста прошла 11156км .прошу совета а то на станции сказали что засорились форсунки может кто знает чем помочь

bloodking

Добрый день (напишите плиз как называеться ваша комплектация ?Комфорт? и не заказывали что то отдельно что б установили с завода?сколько подушек безопасности?

Юлья

Саша, вы таки шутите, у меня пробег 1300 км. Машина аналогичная, только белая. Брали на Винере. Машинка хорошая, сейчас у меня расход по городу 7 л. Очень скучаю за подлокотником и не могу привыкнуть, что нужно отключать фары..но все это дело привычки. Что касается шумки, все отлично, купили защиту от фиесты с двигателем 1,4 не совпал техлюк из-за этого стала "звучать" громче.

sergio_kuga

Юлья, а какая средняя скорость за 1300км? это так чтобы понять расход. На первый взгляд не очень таки и низкий. Моя Куга дизель автомат на последнем баке в Киеве взяла 8.2/л ДТ при средней скорости 25 км/ч. Возможно зажигаете

Юлья

Sergio, даже не могу сказать.. скорее всего перегазовка была, не могу привыкнуть переключать передачу, так как у мужа авто объем двигателя 2,0 переключалась на 2 и 2,2 тыс. оборотов, а на Экобусте нужно на 1,5 без горки) я ориентировалась по стрелке на компьютере, она показывает когда нужно повысить передачу, для более экономного режима (так мне в салоне пояснили).

как на 1500 переключать передачю? Ведь турбина включается на 1500-1700 об

Guffy1984

гдеж смысл турбированости тогда?

Юлья

Guffy1984, я же Вам пишу, что ориентир. на стрелку копьютера которая помогаем экономить топливо, и показывает когда нужно повышать передачу, возможно, Саша даст более подробный комментирий на сей повод. Я сама очень жду его комментов

Guffy1984

Я все понял. Просто раньше писали что турбина включается на 1500-1700 об А компьютер рекомендует переключать на 1500. Просто очень сильно удивляет логика инженеров форд - выходит они рекомендуют ездить на двигателе с турбонаддувом так чтоб не использовать турбонаддув???

Читаю Коменты постоянно, да некогда ответить... Турбина включаетесь с 1700 (насколько я смог определить) я тоже езжу по рекомендация компьютера, говорит надо повышать я повышаю. Реально на 1500 переключать, смысла нет! По расходу на трассе показывает 4.5-4.3 я на 200 гривен проехал 150 км в одну сторону + по городу и вернулся в Киев. в принципе нормально. По городу сразу было в среднем 6 сейчас стало немного больше, хз с чем связано. По защите: вообще нЕ вижу смысла ее ставить пока, пусть выпустят с люком под мою модель тогда куплю. А так просо потом лишнее расходы на то))).

Оо и еще заправляюсь на 100 грн 95го когда загорается лампчка, по Киеву с пробка проезжаю где-то до 150 км )))))

Дак это литров 6 по городу - супер Как дизель

Разницы между 95 и 95+ особой нет))))) можно смело лить обычный пятый

Guffy1984

С таким расходом чувствую еще так годив 10 и машина без турбонаддува не зависимо дизель или бензин - будет чем то доисторическим!!!!

Guffy1984

Когдато и инжектор считался чем то нереально сложным и стремным (сломается и копец попробуй почини),а теперь карбюратор и не каждый знает какон выглядит. А вскоре турбина будет воспрениматся чемто простым и обыденным чуть ли не расходником.

Юлья

Guffy1984, согласна с Вами, в этом авто турбина больше для мощности, нежели для экономии бензина,чтобы расход был меньше и нужно следовать указателям компьютера. Сейчас поеду прокатаюсь, дорога в 200 км. вечером доложу, как пройдет

Юлья

Нашла руководство по эксплуатации, сняла показания компьютера, все отлично 5 из 5, оценка по 3 критериям)). Читаем дальше

Guffy1984

тоесть 5 из 5ти? Как расход?

Юлья

общий 6 л. средняя скорость 41 км. пробег 1500 км. Компьютер оценивает эксплуатацию авто по 3 критериям. 1. Переключение передач.2. Упреждение 3. Оптимальная скорость. Оценка по 5-ти бальной шкале.

Korvin

АВТОР и другие товарищи кто купил екобуст. Думаю брать Focus хетч Ecobust 1.0. - и есть вопросы! Подскажите пожалуйста!!! 1. сначала загорелся а теперь сомневаюсь хватит ли 1 литра с 100 лошадками на фокус с его 1280 кг?! Как себя турбина то показывает? 2. Как движок тянет если загрузить машину 4 людьми? 3. Как движок себя показывает при необходимости ускориться с 120 кг? 4. Читал где-то про функцию типа на механике при необходимости ускориться движок временно выдает с 160 оборотов до 190 что-то так? кто-то слышал?! 5. Никто не слышал про чип до 125 лошадок? 6. Вообщето у кого то есть фокус с 1 литром? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!)

160 - 190 оборотов? прикольно у дяди на тракторе и то 450 обо/мин

есть экобуст 1 литр до 150 лошадей

xazam

Добрый вечер Александр, подскажите пожалуйста есть ли у вас кнопка отключения ESP и если же нету то как оно отключается, заранее благодарю за ответ.........

xazam

И еще один вопрос интересует, подскажите пожалуйста в вашей комплектации (семь подушек безопасности) есть ли кнопка для отключения подушки пасажира и там где должни находиться подушки например на стойке возле дверей на жаглушечках есть надписи айрбег или нет? заранее благодарен за ответы...

Guffy1984

подушка отключается ключем в бардачке

Максим Каверза

ЕСП на фиесте отключается с помощью компьютера Надписи в комплектацияхх с 7-ю подушками - есть!

vovan 1984

Александр, скажите пожалуйста вы ставили брызговики, в сервисном центре я узнавал стоют 1200грн, а на рынке только такие что надо сверлить дырки а это не очень хочется, вот и не знаю что делать?

Guffy1984

гдето в инете видел как ставить базарные универсальные брызговики без сверления - поищите

Korvin

АФТАР, так что там с моими вопросами?! Осветите их пожалуйста!!!

Юлья

ESP отключается спомощью информационного дисплея, там же отключается и включается антиоткат. У меня установлены брызговики с базара, цена вопроса с установкой 200 грн.

Юлья

При установке брызговиков дырки в метал не сверлятся, задние - 3 самореза в бампер (бери чёрные саморезы их невидно потом), передние - в пластиковые подкрылки. Защиту двигателя не подобрать, брали кольчугу под 1,4 срезали на ней угол возле лючка и места прижима с балончиком от кондёра прокладывали резиной.

usergate

Стемно саморезами, лучше уж оригиналы по 30 евриков пара купить.

vovan 1984

А подскажите, где вы говорите можна за 30 евриков пару оригинальных купить брызговиков? заранее спасибо

usergate

Да много где, на фиеста форуме, на сайтах по запчастям, по кодам поищите передн SG300-F 1531631 задние SG303-F 1531632

British

подскажите сколько уже проехали?) нет ли никаких проблем с этим двиглом?

Привет, много писать не буду, сейчас почти 15 тыс. км. Двигатель бомба. Летом ганял в Кирилловку. Так вот Киев-Прилуки-Киролловка при полном баке, скорости 130+ км в час. когда приехал, комп показывал еще на 150 КМ БЕНЗИНА В БАКЕ)))

Андрей Папенко

я надеюсь автор еще сюда заглянет. Можете написать все ньюансы покупки, все соответсвует описаниям на сайтах, в плане коомплектации? Какая вышла общая сума?

Sasa23

Які зимові шини купили?

Купил себе Bridgstone BLIZZAK VRX

дмитрий захарченко

как быстро салон прогревается зимой и какой расход в эту пору года.

Привет, я не засекал. Как по мне то быстро.

eduardY

У меня такая же машина с июля, но при остановке на светофоре двигатель НЕ ВЫКЛЮЧАЕТСЯ. И на Виннере в отделе сервиса ничего не объяснили. Кто-нибудь знает причину?

Привет, Я сам сразу не понял но там система такая. Старт-Стоп работает в приделах от 0-+1 до +30 при -1 не работает. с чем связано не знаю, искал но ответа так и не нашел.

vovan 1984

добрый вечер!!! подскажите мне, у меня фиеста 2013 года,хочу поставить противотуманки, где можно найти в бампер вместо родных заглушек переходники под туманки? может кто-то узнавал? заранее спасибо

когда покупал машинку, задавал такой вопрос на виннере. сказали нужно блок (тот, что управляет светом и т.д. от фиесты 125 лошадей, мол она с туманками идет) покупать + новый бампер.

vovan 1984

А зачем новый бампер? там же есть заглушки внизу под противотуманки

А я хз, так на виннере сказали. Я от этой идеи сразу отказался.

Dove

Привет! Купил новую фиесту недавно, наездил около 1,5 тысяч. Впечатления классы, но есть пару вопросов к автору и другим владельцем экобуст фиест 1. Звук двигателя- долго не мог привыкнуть к цокающему рычанию облазил весь интернет с записями звуков двигателя, вроде у всех так. У автора так же? 2. Шумка - машина достаточным тихая, но такое впечатление что в морозы шумка стала пропускать больше звуков - двигатель более четко слышно , хотя снаружи звук такой как и был. Не наблюдал такого у себя? Так же заметен звук торможения - как колодки по дискам трут. Не было такого? Раньше не замечал сам, а последнее время слышно. Может притираются еще. 3. При движение назад и с полностью выверну мы рулем вправе или влево - какая отдача чувствуется. Не стук, не вибрация, а просто какой то Фиделя в руль. Не бывает такого? Может это конечно все паранойя после старого СЕНСа конечно, но интересно мнение владельцев таких же авто. Так то машинка огонь. Спвсибо

Satco

Народ, всем привет ! Приобрел Фиесту с 1л экобуст в августе 2013, прошел 1800 кв, средняя скорость 18км, расход 9л подскажите почему так ? ведь по идее должно быть меньше. сейчас и снега то нет. при каких оборотах лучше переключать передачи ? спасибо

russss

Авто куплено в августе 2013. Пробег 8500 км. Базовая комплектация экобуст 1.0 без турбины 80 л.с. Для тех кто присматривает себе данный автомобиль необходимо понимать, что турбированый и обычный экобуст - это совсем разное ( макс момент кручения прибл 110 и 170 соответственно). Из плюсов своего авто могу назвать: стоимость(106000 грн), надежность ( в -24 заводится легко), неплохая динамика, кузов оцинкован, приятный внешний вид, хорошая динамика разгона, приятный салон выполненный из качественных материалов(задним пасажирам места достаточно, никто не упирается головой в пололок как писали в предыдущих отзывах (даже при росте в 185 см)), отличная штатная аудиосистема, легкая управляемость даже на высоких скоростях, достаточно мягкая. Расход топлива выше приблизительно на 1 литр от завленных производителем, но это легко обьяснить качеством топлива и моим агресивным стилем вождения. Расход зимой оценивать сложно, так как время прогрева, качество дор. покрытия, скорость движения у каждого разная. У меня еще +1 литр. Из минусов могу отметить: долгий прогрев двигателя в зимнее время (Это у всех малолитражек), плохой обогрев лобового стекла и дворники находящиеся в необогреваемой части. При низких температурах сопровождающихся обильным снегопадом получаем намерзание льда на дворниках во время движения и даже их примерзание к стеклу. Но эта проблема решаема правильным перенаправлением потоков воздуха. В целом авто оцениваю на 4.8бала из 5-и возможных.

Сергей Курец

Приобрел 1,0 Экобуст 80 л.с. после 650 км пробега как мне сказали на сервисе сгорел бензонасос... как оказалось этой детали нет на Украине жду две недели... При том что машину не насиловал все как в период обкатки ... Кому не рассказываю не верят ... сам в шоке... во первых ждал полтора месяца и сразу вот такая вот проблема...а еще выбирал долго что взять шкоду пежо ситроен фольсваген ...ну конечно выпал выбор на немца... и вот такая вот картина... это шок... !!!

tetlika

такая же фигня на таком же моторе, но после 4000 пробега Вам полечили?

Тёма-777_777

Люди такой вопрос... кто может помочь?? заранее спасибо, Форд Фиеста 2013г. 1.6, как обнулить компьютер? загорелся датчик масла и клют, не кто не знает как обнулять....

Ford Fiesta

18.03.2013

Добрый вечер Всем! Сегодня 18.03.2013г. Забрал свою машинку из автосалона. Являюсь владельцем турбо-дизельной Фиесты 2013 года с двигателем 1.5, 75л.с. Заказывал еще до нового года в Киеве, а забрал в читати відгук

Sunday Fuck
24.04.2013

Здравствуйте!!! Много расписывать не буду, отпишу лаконично!!! Пробега уже 4500т.км., всё гладко (слава богу). Насчет расхода уже успел по экспериментировать! 5.5 по городу, это с учётом того что м читати відгук

Продаж б/у Ford

Ford Fusion 2008 Ford Fusion 4700$ 2008